Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Чудо должно случиться......

  1. #1
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Чудо должно случиться......

    О моей дороге к счастью
    Последний раз редактировалось 1359267; 25.01.2015 в 01:47.

  2. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #2
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Я до дыр зачитывалась историями написанными Вами , дорогие форумчане, я так мечтала , что создам здесь темку и похвастаюсь своими детками , расскажу и поделюсь своим счастьем. И вот уже скоро свершиться , надеюсь.. Но немного предыстории....

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #3
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    (Из записок)И так на дворе девятое июня. Вот решила начать собирать для себя свои мысли для дальнейшего раздумывания и пережевывания в последующем.сейчас нахожусь на Сахалине, вот видимо разница во времени с Москвой и не дает покоя.
    Надеюсь , что скоро уже испытаю радость материнства. Скоро....
    ..перечитала все форумы , кажется, что знаю же все.
    Сходила в опеку. В кабинете несколько человек сидят, люди еще посторонние какие то. Меня спросили , мол, по какому вопросу. Хочу , говорю ребенка усыновить.
    - а почему собственно хотите? Вопрос , который ввел меня в ступор. Я всегда считала , что усыновление - это личная и деликатна тема, которую обсуждают не при всех, без посторонних.
    Ну я причину назвала, мне конечно, нового ничего не сказали, повторили, что здоровых детей нет, что родители асоциальны. Что искать по всей России придеться.правда пару дельных советов всеж удалось узнать, за что опеке большущее спасибо. Ну и в конце приободрили, приятно))и сказали, чтоб шрп проходили. Ищите шрп , где хотите, у нас нет, вот есть в соседнем городе недалеко , но туда не возьмут, или за80 км ездите, там должны принять, или в Москве ищите. Нам нужна справка о окончании этой шрп. Дали лист для прохождения медицины. Вот весь пятиминутный разговор и закончился. Я наверное разочарованна((( я то в своих розовых соплях все по другому представляла.думала, как услышат, что я , героиня, хочу усыновить, брошенного, несчастного ребенка, так сразу возьмут меня за ручку ,да и сами за меня почти все и сделают. Я ж такая хорошая, хочу такое благое дело сделать.

  4. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #4
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Мужу пришла сказала, что ходила в опеку. Немного стесняюсь об э ом с ним говорить.хотя он сам мне давно предложил поити именно таким путем.
    Через день нашла в интернете телефоны шрп которые мне советовали.один телефон неабонент, причем один номер и опека и шрп и еще пара организаций. Думала неправильно нашла в интернете, порылась еще. Но нет....при попытке позвонить на другой номер, там взяли трубку.....охранник.... После моих блеяний о школе, позвали кого то еще, та кто то посоветовала звонить в опеку. Звоню в опеку. Там дают еще номер. Так динамили меня три раза.на последний номер никто не брал трубку. И тут я заревела, дикими слезами заревела. От безысходности, от обиды. Сейчас пишу, а глаза мокрые , как вспомнила все это.
    Про шрп прям голова болит. Ну не смогу я каждый раз туда ходить. Как бы не хотелось. Работа не даст.Разгар сезона. В неоплачиваемый отпуск не отпустят, да и денежки не помешают, потом то я планирую в декретный отпуск пойти. С работы пораньше не отпроситься( как я с летящего самолета пораньше уйду). Про дистанционную школу тоже почитала, но вот нележит душа к ней, да еще и платно. Хотя уже думаю что как раз она и будет.вобщем сейчас сплошной нервяк.

  5. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #5
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Недавно смотрела раздел близняшек на усыновление.лежат маленькие кулечки , меньше года. Ссылку открываю, а там малыш 4 х лет выскакивает. Долго непонимала, что это, пока не дошло, что это брат этих близняшек. И тут я поняла, что хочу его. И не пугает, что за ним надо пол россии проехать. Но я его хочу, уже люблю. А меня все еще ждет неначатое обучение в шрп((( и видео есть и фотки... Про здоровье я даже не знаю, но он мой.

    Месяц смотрела фотки этого малыша. Смотрела, смотрела, видео пересматривала. Мужу показала. Уже вписала его в свою жизнь и......... перегорела. (((( вот такая я вот непутевая мамашка.ну как можно было вот так с детем , которого у меня еще нет. Ругаю себя , ругаююю. Он хорошенький. Но сейчас наверное уже вырос. Жаль , что в базе детки выложены на фотках столетней давности.смотришь трех летнего малыша, а на фотке лялечка в ползунках(((.


    На дворе уже 30 июня, а я все еще с нерешенным вопросом о шрп. Оно мне портит всю картину. Знаю , что очень нужная штука, но посещать занятия нет ни времени, не желания. Лето ведь на дворе. Хочется ухватить свой кусочек лета. Не очень получается. Работаю , как волк. Шесть часов ежедневно занимает дорога с работы и на работу.сама виновата- решила сменить фамилию , чтоб в нашей новой семье все были с одинаковой фамилией. Теперь пока готовиться новый загранник, летаю из другого аэропорта.вобщем пока добираюсь до дома, протягиваю ноги и в царство морфея.

    Муж как то настроен никак. Его позиция, что вроде надо. Но сделать ничего не хочет. О шрп, где нужно ходить, нам не подойдет. Решили все же в дистанционную ( платную) записаться. Не думаю , что в такой школе я много информации получу, но нужна бумажка, а в россии , как говориться" без бумажки ты какашка".вот нужно выделить время и оформить заявку. Потом сходить в сбербанк и оплатить.Какая же я всеж лентяйка.... Как представлю, что нужно будет идти в сбербанк и заполнять всякие бумажки, аж плохо. У нас даже за квартиру муж ходит платить. Мой мозг не может усвоить, что куда писать .я теряюсь и нервничаю.



    Оплачена дистанционная школа. И я мучаюсь над юридической частью. Я и юридические термины- это вещи несовместимые. Голова кипит от всех этих непонятных сухих терминов юридического языка. Нафига мне вся эта ненужная инфа. Нет бы в трех словах все самое нужное узнать, так нет ссылки на статьи и все по кругу. Открою секретик, я бывший юрист.. Точнее училась на юриста. Но даже это мне не помогло.

    Восьмое сентября. Нервяк нарастает...еще не медицину не делали, не справку о судимости незаказывали... Казалось еще столько времени. А уде воооот все на носу.... И куча нерешенных вопросов. Где искать ребенка?? Одного или все таки двоих. Как подготовить квартиру?? Как сделать менее болезненный уход с работы, чтоб особо не распространяться обо всем... Вобщем голова кипит .остался последний этап с шрп. И это мучение закончится. Я очень ждала от шрп поддержки. Очеень надеялась на разъяснение и разжевывание насущных проблем. А врезультате получила лишь кучу умерших нервных клеток.но ШРП это отдельная тема, о ней в отдельной темке расскажу.. Правда весь негатив куда- то делся, как только взяла долгожданное свидетельство о ее прохождении.

  6. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    дальше............

  7. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #7
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Сегодня были в опеке.....мне почему то казалось, что опека у нас славная. Улыбчивая, доброжелательная. Но помимо утвержденного конституцией списка документов у нас потребовали
    --- сделать все копии предоставленных документов.
    --- копию дипломов об образовании
    ---инн

    Если это вринципе возможно и мне не составило труда съездить домой , взять необходимые документы,зайти в фотоателье напротив и сделать копии ( хотя точно помню что копии делает опека и требовать документы не указанные в установленном перечне - это незаконно,) ссориться с опекой чревато.может и боком выйти.
    Также потребовали характеристику с места работы.. Вот это для меня действительно проблемка. Во первых ждать около двух недель. Во - вторых как обьяснить куда требуется. . В третьих вообще недолжна предоставлять..

    Еще мы должны купить и принести папку скоросшиватель и штук пять конвертов.( уже купили)

    Ну и в конце концов должны мы завтра забрать тетечку с работы для осмотра нашей жилплощади на машине, привести ее домой, а после осмотра доставить обратно на место работы. По скольку муж работает, придется пользоваться услугами такси.

  8. ответ для 1359267 , на сообщение « Чудо должно случиться...... »
    #8
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Завтрашнего дня боюсь до жути... Буду одна заезжать за тетей . Может кто знает что -то такое, чем можно порадовать тетечку из опеки.? Так чтоб она приехала , посмотрела наш дом и написала все положительно??

  9. ответ для 1359267 , на сообщение « Завтрашнего дня боюсь до жути... Буду... »
    #9

    Обычно предлагают чай со сладостями, мы еще с собой коробочку конфет хорошую презентовали...

  10. ответ для 1359267 , на сообщение « Завтрашнего дня боюсь до жути... Буду... »
    #10
    Частый гость Аватар для Анна Феррум
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    Самое главное - не прыгать выше головы. Быть спокойной, примите то, что Вас расслабляет, только не алкоголь Дома предложите чай, не суетитесь, сохраняйте радушие и спокойствие.
    Наша опека прошлась по комнатам, записала их число, то сделан ремонт, что мебель есть. От чая отказалась и провела у нас всего 15 минут.
    Я больше боялась
    Удачи Вам завтра!

Страница 1 из 110 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •