Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте грамотного гастроэнтеролога ( пищевод Баретта)

  1. #181
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от omega12001 Посмотреть сообщение
    Тогда получается хоть что-то вылечилось Вообще читал в статьях всяких про баретта, что метаплазия мол только "иногда и редко" уходит если продолжительный прием идет ИПП (год и более). Я думал это еденично, но если у меня ушло, значит не так и редко, и мужа можно обнадежить тогда что такое бывает на самом деле Он также по 20-40мг "омепрозола" принимает давно ?

    Вообще жаль конечно что все проблемы с получением метаплазий-неоплазий и прочих баретт, получается в основном от "кардия не смыкается". У меня пока все смыкалось, не изжог не было, ничего вообще не беспокоило никогда. Хотя все эти гастриты-дуодениты-рефлюксы всегда были. И как кардия расслабилась , и понеслось. Врачи говорят одни что мол кардия может начать смыкаться т.к. 42 года еще не старый особо организм, а другие говорят что мол это если ты толстый , и похудел, все тогда подопустится, и как будто будет смыкаться. А когда худой и так, то опускаться некуда, и кардия как не смыкалась так и не будет, а стало быть - забросы, ожоги, и постоянно быть на стреме чтобы метаплазий не началось
    Он принимал по 40 мг год когда у него нашли Барретта - перевели в кишечную метплазию и перестали принимать - потом врач сказал - а что вы метплазию то не лечите? И стали снова по 20 принимать. Изжоги тоже никогда не было! Кардия то смыкалась на фгдс, то не смыкалась! Забросы то могут быть не только кислыми но и щелочными- -и тут ипп не помощники! В итоге ждем повторную фгдс - посмотрим что и как на тяжелой артиллерии!
    Причин несмыкания кардии много- и дисплазия соединительной ткани и лишний вес и СИБР и воспаления - тут вообще не разобраться, поэтому лечат уже последствия!

  2. #182
    Элита Аватар для Штука
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    1 641

    ~ЯНА~ , omega12001 где и у кого Вы лечитесь? Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога.

  3. ответ для Штука , на сообщение « ~ЯНА~ , omega12001 где и у кого Вы... »
    #183
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Штука Посмотреть сообщение
    ~ЯНА~ , omega12001 где и у кого Вы лечитесь? Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога.
    конкретно по пищеводу наводку дал Харитонов, еще могу порекомендовать Пургину Даниэлу Сергеевну.

  4. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « Он принимал по 40 мг год когда у него... »
    #184

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Он принимал по 40 мг год когда у него нашли Барретта - перевели в кишечную метплазию и перестали принимать - потом врач сказал - а что вы метплазию то не лечите? И стали снова по 20 принимать. Изжоги тоже никогда не было! Кардия то смыкалась на фгдс, то не смыкалась! Забросы то могут быть не только кислыми но и щелочными- -и тут ипп не помощники! В итоге ждем повторную фгдс - посмотрим что и как на тяжелой артиллерии!
    Причин несмыкания кардии много- и дисплазия соединительной ткани и лишний вес и СИБР и воспаления - тут вообще не разобраться, поэтому лечат уже последствия!
    О ну вам хоть сказали что лечить можно, мне вообще этого никто не говорил. Не местный врачи, не Самедов, вообще никто. Просто вот, попейте ИПП, а потом по требованию. Никаких разговоров про лечение не было, это мне просто повезло что "по требованию" у меня было долгое, и сам вылечил получается.

    А про причины не смыкания кардии, да, у меня СГПОД какойто написали, СИБР и всякие гастриты-дуодены в фазе обострения. Что откуда от чего уже врядли кто поймет, поэтому теперь только последствия.

  5. ответ для Штука , на сообщение « ~ЯНА~ , omega12001 где и у кого Вы... »
    #185

    Цитата Сообщение от Штука Посмотреть сообщение
    ~ЯНА~ , omega12001 где и у кого Вы лечитесь? Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога.
    Я нашел метаплазию у своего местного врач (просто у кого ФГДС было по записи свободно) , потом пошел к опять же местной которая типа хорошая, там вроде все ок было, но испугался что не особо шарит именно про баретту, и поехал к Самедову Байбале в Питер, там уже определили что метаплазия желудочная, он сказал мол а ну это и не истенный Баретт, попей ИПП и потом по требованию. Дальше уже когда в больницу лег с поджелудочной (или от ипп, или от плохого питания+стресса, а ипп только спровоцировали, не знаю), там уже у Бацкова Сергея лечение началось и через 3 недели к нему опять поеду.

    Но такое ощущение что все врачи особо не хотят нагрузить анализами полностью чтобы все стало ясно. Тоесть мне ниразу никто не делал pH метрию. Можно у меня не кислотный вообще рефклюкс, а щелочной, или вообще просто пища назад и это влияет (а тут не ипп нужны, а антидеприсанты). Никто никаких нигде кроме ФГДС + Колоно + Кровь на освноные никто никуда не отправлял. Только вот у Бацкова нашли что воспаление поджелудочной, и то только по моче, и то только по утренней. Не в крови, нигде, ничего не было. Поэтому есть надежда что хотя бы он глубоко в процессы врубается. Но опять же у всех надо выпытывать конкретно что вот может давайте это сделаю, а если это вот то , а не это. Кровь-ФГДС-Колоно норм ? Боли слабые или редкие или вообще нет , а просто что-то не так ? Давай досвидания

  6. #186
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от omega12001 Посмотреть сообщение
    О ну вам хоть сказали что лечить можно, мне вообще этого никто не говорил. Не местный врачи, не Самедов, вообще никто. Просто вот, попейте ИПП, а потом по требованию. Никаких разговоров про лечение не было, это мне просто повезло что "по требованию" у меня было долгое, и сам вылечил получается.

    А про причины не смыкания кардии, да, у меня СГПОД какойто написали, СИБР и всякие гастриты-дуодены в фазе обострения. Что откуда от чего уже врядли кто поймет, поэтому теперь только последствия.
    ну так я про это и писала - лечите свой сибр, гастриты-дуодениты и возможно это решит вопрос с забросами!

  7. #187
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    302

    Добрый день! Кто сталкивался с таким заболеванием желудка, буду благодарна любой информации по лечению данного недуга и наводкам по врачам! При прохождении очередного ФГДС был поставлен диагноз по биопсии материала: Хронический диффузный гастрит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью, мелкоочаговой полной кишечной метаплазией эпителия в области угла желудка, слабым атрофическим компонентом в антральном отделе желудка. Hp-обсеменение отрицательное. Ставят по классификации Olga 1 стадия 1 степень, хотя год назад без всяких метаплазий была классификация по системе Olga 2 стадия 2 степень. Не очень понятно конечно.
    Гастрит поставлен лет 10 назад, также ГЭРБ, пью по требованию ИПП, длительное время около 7 лет. Фгдс делаю в Пирогова, по системе NBI, всегда берут пять биопсий из разных мест. Прохожу ФГДС раз в год-полтора, ранее ставили только хр.гастрит по биопсии, в этот раз уже добавилась метаплазия. Напугана, ужас.... Ребенок маленький на руках...
    Прибежав к своему гастроэнтерологу с глазами полными ужаса и описанием биопсии, на что врач ответил, что ничего страшного нет, мол данная полная тонкокишечный метаплазия не перерождается во что-то плохое, как толстокишечная неполная. Сказала пить назначения ( ребагит, дексилант по требованию и урсосан) и повтор Фгдс через год. Меня это честно не успокоило, поэтому стала искать информацию, кто с таким сталкивался, что делать.
    Кто проходил лечение от метаплазии? Чем лечили и у кого? Спасибо.

  8. ответ для dora , на сообщение « Добрый день! Кто сталкивался с таким... »
    #188
    Мега-элита Аватар для ~ЯНА~
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Rich’Art Club
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от dora Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто сталкивался с таким заболеванием желудка, буду благодарна любой информации по лечению данного недуга и наводкам по врачам! При прохождении очередного ФГДС был поставлен диагноз по биопсии материала: Хронический диффузный гастрит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью, мелкоочаговой полной кишечной метаплазией эпителия в области угла желудка, слабым атрофическим компонентом в антральном отделе желудка. Hp-обсеменение отрицательное. Ставят по классификации Olga 1 стадия 1 степень, хотя год назад без всяких метаплазий была классификация по системе Olga 2 стадия 2 степень. Не очень понятно конечно.
    Гастрит поставлен лет 10 назад, также ГЭРБ, пью по требованию ИПП, длительное время около 7 лет. Фгдс делаю в Пирогова, по системе NBI, всегда берут пять биопсий из разных мест. Прохожу ФГДС раз в год-полтора, ранее ставили только хр.гастрит по биопсии, в этот раз уже добавилась метаплазия. Напугана, ужас.... Ребенок маленький на руках...
    Прибежав к своему гастроэнтерологу с глазами полными ужаса и описанием биопсии, на что врач ответил, что ничего страшного нет, мол данная полная тонкокишечный метаплазия не перерождается во что-то плохое, как толстокишечная неполная. Сказала пить назначения ( ребагит, дексилант по требованию и урсосан) и повтор Фгдс через год. Меня это честно не успокоило, поэтому стала искать информацию, кто с таким сталкивался, что делать.
    Кто проходил лечение от метаплазии? Чем лечили и у кого? Спасибо.
    Во-первых повода для паники нет -выдохните! то, что у вас в антруме кишечный эпителий - говорит о том, что из 12-перстной в желудок регулярно забрасывается желчь и организм залатал это место привычным для желчи эпителием -кишечным, потому как в желудке желчи быть не должно!
    Поэтому надо выяснить причину этих забросов - либо это СИБР либо слабость клапанов (дисплазия соединительной ткани) и работать в этом направлении.
    Классификация по ОЛГА - дело субьективное, разные эндоскописты могут по-разному интерпретировать картинку
    А по атрофии - что у вас с железом, с В12?

  9. #189
    Элита
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    М. Ленинский пр-кт
    Сообщений
    2 450

    ДВ ! Подскажите кто делал рентген брюшной полости - врача рентгенолога и где лучше сделать без направления. Гастероэн-г направил на ФГДС с подозрением на грыжу - заключение : недостаточность кардии , эндоскопическая картина смешанного гастрита , дуэдо-гастрального рефлюкса. На УЗИ врач рекомендовал сделать рентген. Желательно на Юге, но не обязательно.

  10. ответ для ~ЯНА~ , на сообщение « Во-первых повода для паники нет... »
    #190
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от ~ЯНА~ Посмотреть сообщение
    Во-первых повода для паники нет -выдохните! то, что у вас в антруме кишечный эпителий - говорит о том, что из 12-перстной в желудок регулярно забрасывается желчь и организм залатал это место привычным для желчи эпителием -кишечным, потому как в желудке желчи быть не должно!
    Поэтому надо выяснить причину этих забросов - либо это СИБР либо слабость клапанов (дисплазия соединительной ткани) и работать в этом направлении.
    Классификация по ОЛГА - дело субьективное, разные эндоскописты могут по-разному интерпретировать картинку
    А по атрофии - что у вас с железом, с В12?
    Спасибо Вам большое за участие в моем вопросе. В12 - никогда не сдавала такой анализ, конкретно ферритин ( железо) тоже не сдавала. Клинический анализ крови в норме, гемоглобин всегда даже на высоком уровне 145-140. Надо данные анализы сдать? Скажите, я правильно поняла, что метаплазия, это следующая ступень после атрофии и потом возможна дисплазия и далее ещё хуже? У меня получается за год ( в прошлом году был по биопсии хронический гастрит) гастрит перешёл в атрофический и есть очаг метаплазии? Накрутила я себя. Как теперь от этого избавиться, без ипп совсем не могу, так как изжога начинается, наверное все от них идёт. Надо к фундопликации готовиться наверное? А вы с таким сталкивались? Буду благодарна Вам за информацию. А то паника у меня какая-то началась, думаю дочке 10 лет, тянуть и тянуть ещё.

Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •