Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ЖК Новое Янино-брать или не брать,вот в чем вопрос

  1. #31
    Активный участник Аватар для slava 10
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    563

    Пока живут. Мы вон тоже прожили там. Проблемы с водой каждое лето. За последний год наступила сплошная задница с транспортным сообщением. Все строят и строят и конца этому нет. Кроме домов больше ничего не строят. Школа единственная, что там что там/ в колтушах она вообще в 2 смены. А вонь постоянно слышишь в районе от Киришской заправки и до птк. В остальных местах периодически. Не знаю, с чем это связано.

  2. #32
    Участник Аватар для Aamuaurinko
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    280

    про вонь, у меня там дача совсем рядом, но дальше от завода и даже там очень чувствуется, в принципе она не так и часто бывает, но когда есть тушите свет

  3. ответ для КОТЕНОК__83 , на сообщение « Спасибо за поддержку,будем... »
    #33
    Участник Аватар для Aamuaurinko
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от КОТЕНОК__83 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку,будем думать,конечно)) Но я думаю,что Янино не так уж и плохо)) Живут у меня знакомые в Колтушах-ничего!!!!!!
    жить там вполне можно и в янино и в колтушах) думаю со временем там район получше станет даже)

  4. #34
    Смеяшка Аватар для Руся
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Л.О.
    Сообщений
    3 622

    Все верно написали про транспортное сообщение. Если придумают что-то с расширением/альтернативой Колтушского шоссе, то будет все неплохо. Пока что, с утра мимо Янино в город все стоит. Я там езжу каждый день. С ужасом представляю, чем будут дышать люди в свежепостроенных домах Янилла кантри, что аккурат вдоль дороги. Новое Янино, это вроде в глубине поселка, так? может там получше.
    С другой стороны, те, кто живет в городе, дышат тем же самым весь день. И так же толкаются в пробках. Идеальный вариант, живя в Янино - иметь ДМС страховку, работать в Южном и если есть дети, туда же их в школу . Южный - это Всеволожск, но ДО переезда. Утром все пробки оттуда, а туда ехать быстро и приятно. Вечером 10-минутная пробка есть, но не успевает выбесить

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Aamuaurinko Посмотреть сообщение
    про вонь, у меня там дача совсем рядом, но дальше от завода и даже там очень чувствуется, в принципе она не так и часто бывает, но когда есть тушите свет
    Девочки, а чем там воняет? Я вообще не в курсе про тот район.

  6. #36
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    ну почему социалки то не будет??? Вон тот же цдс строит в Мурино, тоже Всеволожский район, детский сад. вернее ужо построил и ввел

  7. ответ для Руся , на сообщение « Все верно написали про транспортное... »
    #37
    Участник Аватар для Aamuaurinko
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Все верно написали про транспортное сообщение. Если придумают что-то с расширением/альтернативой Колтушского шоссе, то будет все неплохо. Пока что, с утра мимо Янино в город все стоит. Я там езжу каждый день. С ужасом представляю, чем будут дышать люди в свежепостроенных домах Янилла кантри, что аккурат вдоль дороги. Новое Янино, это вроде в глубине поселка, так? может там получше.
    С другой стороны, те, кто живет в городе, дышат тем же самым весь день. И так же толкаются в пробках. Идеальный вариант, живя в Янино - иметь ДМС страховку, работать в Южном и если есть дети, туда же их в школу . Южный - это Всеволожск, но ДО переезда. Утром все пробки оттуда, а туда ехать быстро и приятно. Вечером 10-минутная пробка есть, но не успевает выбесить
    я тоже часто эти дома проезжаю и все время думаю, что там нечем дышать, так как там помимо легковушек полно грузовиков с черным выхлопом, и даже в городе они не везде ездят, а сама дорога летом очень сильно пылит

  8. #38
    Участник Аватар для Aamuaurinko
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    280

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Девочки, а чем там воняет? Я вообще не в курсе про тот район.
    завод по переработке мусора, соответственно и запах есть, бывают в том районе раз или два в неделю и запах не каждый раз, чаще всего с утра

  9. ответ для Руся , на сообщение « Все верно написали про транспортное... »
    #39

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Все верно написали про транспортное сообщение. Если придумают что-то с расширением/альтернативой Колтушского шоссе, то будет все неплохо. Пока что, с утра мимо Янино в город все стоит. Я там езжу каждый день. С ужасом представляю, чем будут дышать люди в свежепостроенных домах Янилла кантри, что аккурат вдоль дороги. Новое Янино, это вроде в глубине поселка, так? может там получше.
    С другой стороны, те, кто живет в городе, дышат тем же самым весь день. И так же толкаются в пробках.
    Расширение Колтушского шоссе не спасет, т.к. надо прокладывать альтернативные дороги. Вы в это верите? Где у нас разветвленная сеть дорог?

    В городе (Санкт-Петербурге) нет такого количества грузовиков, КАМАЗов и миксеров. В Янино огромный логистический порт, и вереница грузовиков, съезжая с КАД, дымит своим зловонием на узком Колтушском шоссе в Янино практически круглосуточно. Вы в Петербурге видели подобное? Разве можно сравнить выхлопы от легковушек и модных кроссоверов, которые в городе, и выхлопы КАМАЗа?

    Жители Янино и Колтуши вначале здесь толкаются в пробках, а потом в городе. Работа-то у многих в Петербурге. Получается двойная толкотня.

  10. #40

    Цитата Сообщение от КОТЕНОК__83 Посмотреть сообщение
    Ну а на город на приличное жильё денег НЕТ!!!!! Что делать???? А влезать в ипотечную кабалу не хотим((
    А в Янино - прилично?

    Не торопитесь, сто раз подумайте, дабы не подорвать здоровье.

    Хотя, чего это я? Что делать? Да, наверное, все равно где жить, лишь бы подешевле.
    Мы же теперь не в совке. Теперь строят много бетонных сот в разных местах, на свалках, в полях, и, вообще за гранью.
    Благодетели - строители.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •