Страница 10 из 259 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #91
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Пока дочь лежала, измеряя температуру, сочиняли сказки. Татьяна начинает свою: "Жила была Таня, мама и папа...". Вот как вы , самомамы безпапные отвечаете своим чадам, на этот вопрос?
    У меня Татьяна первое, что спросила, когда я сказала, что она будет жить дома - а папа будет?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. #92
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    мою устроила фраза "папа нас пока никак найти не может. Ищет, ищет, но, увы...". Как-то она была у меня на работе и коллега-мужчина взял ее с собой в буфет, тетя-буфетчица стала говорить: "Ой, какая девочка! Пришла папе помогать!", на что Анютка ответила: "Это не мой папа!". Но тетя же очень любопытная попалась... Доча просто сказала: "Мой папа в теплых краях!", видимо ассоциация сработала с перелетными птицами
    Я всегда говорю, что папа будет обязательно! Ее это устраивает. Правда не устраивает, что ейтогда придется свое место на кровати уступать

  3. #93
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    мою устроила фраза "папа нас пока никак найти не может. Ищет, ищет, но, увы...". Как-то она была у меня на работе и коллега-мужчина взял ее с собой в буфет, тетя-буфетчица стала говорить: "Ой, какая девочка! Пришла папе помогать!", на что Анютка ответила: "Это не мой папа!". Но тетя же очень любопытная попалась... Доча просто сказала: "Мой папа в теплых краях!", видимо ассоциация сработала с перелетными птицами
    Я всегда говорю, что папа будет обязательно! Ее это устраивает. Правда не устраивает, что ей тогда придется свое место на кровати уступать
    Я вот тоже примерно так говорю своей - что мы с ней нашлись, а потом и папа найдется

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #94
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Ура-ура! У нас прогресс в отношении со школой - два дня выходных, два дня дома, и дочь уже скучает по школе, по одноклассникам и учительнице Раньше было "ура-ура, выходные" и "что, опять в школу??". Нравится математика, готова даже дополнительно задачки решать, задания делать

    А сегодня мыли голову, обнаружила у неё на макушке лысинку, неделю назад ещё не было Может это быть от авитаминоза? Стрессовой ситуации у неё никакой, наоборот, наслаждается тем, что бабушка приехала, и можно разводить её на всякие вкусняшки и просмотр телевизора.
    И дерматит её обостряется осенью в это время

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #95
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Северная сторона...
    Сообщений
    760

    Лена,где то я читала,вот убей у кого не помню про эти залысинки,что это может быть побочка от терапии((думаю лучше у врача проконсультироваться...надеюсь,что это не так..

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #96
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Про дерматит. У Димана он тоже цвел и пах, когда забирали. Сейчас стараемся больше поить. Вообще, ттт, нет ничего! Ну и в сладком ограничиваем, само собой. Но не прям сильно, чтобы вообще

  7. #97
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Леночка Г. Посмотреть сообщение
    Лена,где то я читала,вот убей у кого не помню про эти залысинки,что это может быть побочка от терапии((думаю лучше у врача проконсультироваться...надеюсь,что это не так..
    так у нас никогда этого не было, в схеме лекарств ничего не меняли...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Про дерматит. У Димана он тоже цвел и... »
    #98
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Про дерматит. У Димана он тоже цвел и пах, когда забирали. Сейчас стараемся больше поить. Вообще, ттт, нет ничего! Ну и в сладком ограничиваем, само собой. Но не прям сильно, чтобы вообще
    я и пить заставляю, и увлажнитель воздуха пыхтит все время. Но ровно год назад, в конце ноября, когда я к ней ходила, у неё на руках такая же корочка была. Видимо сезонное обострение. У нас "вообще ничего" бывает редко

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. #99

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже примерно так говорю своей - что мы с ней нашлись, а потом и папа найдется
    Дай вам Бог!

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #100
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Когда забирала дочь из дд, она вообще не имела представления о себе самой. И первое время я ей проговаривала постоянно:
    - Ты-добрая, ты со всеми делишься и не жадничаешь
    - У тебя хороший характер, ты умеешь дружить и не обижаешься
    - Ты умная, ты хорошо решаешь всякие задачки и быстро учишься
    - Ты красивая и тд.
    Вначале было смешно, когда она вечером вспоминала: "мама, я добрая, я с тобой конфетой поделилась", "мама, я добрая, я мячик давала поиграть".

    Быстрее всего она усвоила, что она красивая И лето у нас прошло под лозунгом "Мы две красотки, две стройняшки": Она мне: "красотка ты", а я ей " да ты у меня тоже ничего!" И так все лето

    А сейчас она очень хорошо развивается физически - быстрее всех бегает, отжимается от пола лучше мальчишек, крутится на турнике, и я все время её шутливо хвалю - "да ты крутая, круче не бывает".
    А вчера едет в ванну у меня на руках, и не сомневаясь ни капельки заявляет мне "Я крутая" Пришлось провести профилактическую беседу, что крутые не хвастаются, а если хвастаются, то они не крутые

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 10 из 259 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •