Страница 103 из 259 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1021
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Переживаю по поводу дочкиных отношений с одноклассниками. Понятно, что второй класс не показатель, и настоящие друзья появляются позже. Но она так часто жалуется, что с ней не играют, что меня это напрягает. Причем моя то как раз идеальный друг - дружелюбная, добрая, постоянная в своих привязанностях, не капризная, не обидчивая,внимание на себя не перетягивает, интриги не плетет, борьбу за лидерство не ведет, и видимо этим и отличается от одноклассниц. Чувствуют они в ней какую -то инаковость что-ли. Она не умеет играть в обычные девчачьи игры (вернее сама не будет их инициатором, но если предложат - вступит в игру). А в классе есть пара маленьких капризных избалованных паршивок, которые настраивают остальных против дочери Типа, тут Таня, пойдем отсюда. Или просто передразнивают её, когда она что-то делает. Или говорят - отойди, не видишь , мы играем. Есть у Тани несколько девочек, с которыми она чаще играет, и которые вполне нормальные, но и они попадают под влияние этих малолетних интриганок.
    Так как у меня в школе не было друзей, хочется, чтобы у дочки они были, так как прекрасно помню это чувство отверженности...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. #1022
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Переживаю по поводу дочкиных отношений с одноклассниками. Понятно, что второй класс не показатель, и настоящие друзья появляются позже. Но она так часто жалуется, что с ней не играют, что меня это напрягает. Причем моя то как раз идеальный друг - дружелюбная, добрая, постоянная в своих привязанностях, не капризная, не обидчивая,внимание на себя не перетягивает, интриги не плетет, борьбу за лидерство не ведет, и видимо этим и отличается от одноклассниц. Чувствуют они в ней какую -то инаковость что-ли. Она не умеет играть в обычные девчачьи игры (вернее сама не будет их инициатором, но если предложат - вступит в игру). А в классе есть пара маленьких капризных избалованных паршивок, которые настраивают остальных против дочери Типа, тут Таня, пойдем отсюда. Или просто передразнивают её, когда она что-то делает. Или говорят - отойди, не видишь , мы играем. Есть у Тани несколько девочек, с которыми она чаще играет, и которые вполне нормальные, но и они попадают под влияние этих малолетних интриганок.
    Так как у меня в школе не было друзей, хочется, чтобы у дочки они были, так как прекрасно помню это чувство отверженности...
    А во дворе у Татюшки есть подруги? Может вовлечь в одно общее мероприятие и Танюшку, и малолетних интриганок? Например, придумать с одноклассниками какой-нибудь мастер класс, где Таня выступит инициатором.

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1023
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Лена, у моих тоже самое. Они добрые, открытые, общительные, весёлые... Но никто с ними в дс не дружит, а им так хочется! У Дениса с Сашей большим таких проблем вроде уже нет, по крайней мере я не слышала, а вот мелких мне жалко. Лера тоже жалуется, что девочки в классе ее обижают и дразнят. Почему?, - понять не могу.

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1024
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Надо сеструху - подруга будет дома))

  5. #1025

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Переживаю по поводу дочкиных отношений с одноклассниками. Понятно, что второй класс не показатель, и настоящие друзья появляются позже. Но она так часто жалуется, что с ней не играют, что меня это напрягает. Причем моя то как раз идеальный друг - дружелюбная, добрая, постоянная в своих привязанностях, не капризная, не обидчивая,внимание на себя не перетягивает, интриги не плетет, борьбу за лидерство не ведет, и видимо этим и отличается от одноклассниц. Чувствуют они в ней какую -то инаковость что-ли. Она не умеет играть в обычные девчачьи игры (вернее сама не будет их инициатором, но если предложат - вступит в игру). А в классе есть пара маленьких капризных избалованных паршивок, которые настраивают остальных против дочери Типа, тут Таня, пойдем отсюда. Или просто передразнивают её, когда она что-то делает. Или говорят - отойди, не видишь , мы играем. Есть у Тани несколько девочек, с которыми она чаще играет, и которые вполне нормальные, но и они попадают под влияние этих малолетних интриганок.
    Так как у меня в школе не было друзей, хочется, чтобы у дочки они были, так как прекрасно помню это чувство отверженности...
    вот и у моей тоже так( Да и у сына проблемы:хочет дружить с мальчиком,а мальчиком-не то,чтобы против,но и не сильно-за(((
    "Как папа скажет,так по маминому и будет"

  6. #1026

    У Арсения так до сих пор. Во дворе нет друзей. Хотя кровный там с компанией мальчишек огромной гуляет. Арсений как то всегда в стороне.
    Даже Коля вписался в дворовую компашку. Арсений нет
    И в гости не зовут. Обижается.

    Хотя , вот, в школе получше стало, вроде как с кем то из ребят начал взаимодействовать.

    Он же любитель всех подставить, подразнить, вот и получает в ответ.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    У Тани МНОГО друзей везде, где это можно.
    В деревне она одна играет со всеми, в то время как там различные группировки борются между собой.
    У неё много друзей среди приемных, с которыми она адекватно общается, и они принимают её полностью.
    На любой площадке Таня сразу же заводит приятелей, с ней хотят играть.
    Пошли в цирковую студию, там сразу появилась подружка.
    В бассейне она познакомилась с мальчиком и умудрялась с ним трындеть даже на плавательной дорожке
    С самого появления Тани дома у неё появился друг, он же теперь наш одноклассник - они вместе гуляют, ходят друг к другу в гости, вместе куда-нибудь ездим - в Кидбург, на батуты... НО в классе он делает вид, что он её не знает. Но это как раз понятно - мальчики такие нежные в этом возрасте
    Проблемы ТОЛЬКО в классе, поэтому я и не понимаю, почему... Я не вижу, как там развиваются события, и поэтому не могу делать выводы - только предположения.
    Во-первых, Таня , не играет в их игры - в куклы, в школу, в дочки-матери, они для неё чужие, она не научена в них играть, а в основном на переменах, девочки в это играют, поэтому дочь и не берут, чтобы игру не портила.
    Во-вторых, у Тани есть все-таки особенности в поведении - это стремление к более близкому тактильному контакту, чем это принято в обществе. Её любимые игры - это пихалки и толкалки, и ещё прятки. Я то понимаю, все эти особенности , откуда они, а домашним детям это кажется странным и навязчивым.
    В-третьих, Таня доверчива и наивна, и позволяет обводить себя вокруг пальца, у неё постоянно что-то выпрашивают, то есть формируется образ жертвы, которую легко одурачить.
    В-четвертых, она не блещет в учебе, неаккуратна и неопрятна - то есть есть повод для негативного отношения.
    То есть, там где контакты краткосрочны, у дочери проблем нет, а вот завоевать свое место в коллективе, где она проводит 8 часов в день, у неё не получается Очень она переживает, что её никогда не приглашали на празднование дней рождений. Хотя я специально делаю ей др для одноклассников, чтобы она пригласила 5-6 девочек.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1028
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Стащила с другого форума, про реактивное расстройство привязанности:

    У них всегда один темп – их собственный. Никакое количество "Поторопись, тебя все ждут " не будет работать - они должны всё держать под своим контролем, и вы только что сказали им, что они контролируют всех (заставляют их ждать). Необходимо ребенку завершить обед, чтобы все могли пойти на игровую площадку. Ребенку нужно одеться и встать в линию. И в это время ребенок может начать разбрасывать бумаги, ронять одежду, начать искать перчатки, бродить по комнате - всё, что угодно для того, чтобы замедлить процесс и контролировать его в дальнейшем. Через пять минут этот же ребенок может поцеловать Вашу руку или погладить Вас по щеке, что для Вас абсолютно не имеет никакого смысла после всего того хаоса, который он устроил.

    Один в один - моя дочь. а я все не могла понять - зачем она это делает? Оказывается и это тоже проявление нарушения привязанности.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Стащила с другого форума, про... »
    #1029

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Стащила с другого форума, про реактивное расстройство привязанности:

    У них всегда один темп – их собственный. Никакое количество "Поторопись, тебя все ждут " не будет работать - они должны всё держать под своим контролем, и вы только что сказали им, что они контролируют всех (заставляют их ждать). Необходимо ребенку завершить обед, чтобы все могли пойти на игровую площадку. Ребенку нужно одеться и встать в линию. И в это время ребенок может начать разбрасывать бумаги, ронять одежду, начать искать перчатки, бродить по комнате - всё, что угодно для того, чтобы замедлить процесс и контролировать его в дальнейшем. Через пять минут этот же ребенок может поцеловать Вашу руку или погладить Вас по щеке, что для Вас абсолютно не имеет никакого смысла после всего того хаоса, который он устроил.

    Один в один - моя дочь. а я все не могла понять - зачем она это делает? Оказывается и это тоже проявление нарушения привязанности.
    Копия Арсений
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1030
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Вот интересно. У Гели вроде с привязанностью все в порядке, а вот это тоже есть. И ведь только сейчас в 10 вроде стало что-то выправляться

    за опечатки ответственен телефон
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 103 из 259 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •