Страница 104 из 259 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1031
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    сегодня задумалась У нас бОльшая часть проблем от того, что ребенок не хочет слушать, а делает по своему. Вот говорят идти делать уроки, она кивает и садится плести из резиночек. Говорят идти спать она идет рыться в чайных пакетиках чтобы заварить себе чай. И так на каждом шагу. Я считала это текучкой жизненными проблемами с которыми надо просто работать дальше. А ведь по сути это тоже стремление контролировать ситуацию самому. Пусть в мелочах но делать то что хочу я а не то что требуют или что надо. Но самое неприятное в том что в тех областях в которых она реально может согласно своему возрасту сама контролировать жизнь она этого делать не хочет или не может. Какую часть жизни передать полностью под ее контроль, чтобы удовлетворить ее желание контролировать....

    Лена, прости, что в твоей теме. Просто мысли "в тему"....

  2. #1032

    Так и есть. Не хотят подчиняться. Хотят быть главными, держать ситуацию под контролем. Любовь со стороны родителей воспринимают как слабость.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #1033
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    сегодня задумалась У нас бОльшая часть проблем от того, что ребенок не хочет слушать, а делает по своему. Вот говорят идти делать уроки, она кивает и садится плести из резиночек. Говорят идти спать она идет рыться в чайных пакетиках чтобы заварить себе чай. И так на каждом шагу. Я считала это текучкой жизненными проблемами с которыми надо просто работать дальше. А ведь по сути это тоже стремление контролировать ситуацию самому. Пусть в мелочах но делать то что хочу я а не то что требуют или что надо. Но самое неприятное в том что в тех областях в которых она реально может согласно своему возрасту сама контролировать жизнь она этого делать не хочет или не может. Какую часть жизни передать полностью под ее контроль, чтобы удовлетворить ее желание контролировать....

    Лена, прости, что в твоей теме. Просто мысли "в тему"....
    Очень даже в тему. Особенно выделенное. Очень переживаю по этому поводу. Может с Дорофеевой поговорить на эту тему правда не знаю, как это сформулировать в общем.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1034
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Тоже после прочтения статьи вчера все думала

    Такое впечатление, что дочь моя не может долго держать эмоциональную связь со мной, тяжело это ей дается, и требуются периоды перезагрузки что-ли. Месяц-полтора она держится, даже если психует и капризничает, она все равно нацелена на связь со мной, ей нужно от меня душевное тепло, она получает радость от общения, она в целом довольна жизнью. Но однажды утром просыпаешься и начинается - злые капризы, упреки по любому поводу, психи без повода, а просто чтобы проверить мою реакцию, равнодушные холодные глаза. Я ей нужна в такое время только как обслуживающий персонал. Сначала это меня жутко обижало, потом я злилась (трудно общаться с ребенком не получая эмоционального отклика), потом уже у меня начинала отключаться нацеленность на неё, и я не могла её принять, когда она уже готова была снова быть со мной. За два года я научилась наконец-то жить с этим. Хотя первое время все равно злюсь, пока не понимаю, что ЭТО пришло. Но теперь уже спокойнее воспринимаю и могу не реагировать на её попытки развести меня на эмоции.

    Вот сейчас у нас как раз такой период. Вчера за мелкое хамство ей было сказано, что спать ложится без книжки - какое шоу она устроила - с нытьем, перекошенным лицом, хлопаньем дверьми, и с переспрашиванием - ну можно книжку?ну можно книжку? По пятницам обычно я забираю её с продленки, так как она не хочет оставаться на ритмику. Сейчас звонит - мама, я останусь и на ритмику, и на продленку. Я говорю, хорошо. Она видимо удивилась, что я так спокойно отреагировала - через минуту перезванивает - я передумала, я не пойду. Щас Будет сидеть на продленке. И ведь знает, что по её не будет, но все равно в любом случае пытается продавить, а вдруг прокатит? вдруг мама уступит?

    Трудно воспитывать ребенка, когда просто хочешь его любить, а надо быть диктатором И ещё моя ошибка в том, что многие вещи я считаю само собой разумеющимся и не проговариваю вслух. Но там, где обычный ребенок сам научится подражанием, сам дотумкает, как надо поступить, наши дети вследствие практически полного отсутствия причинно-следственных связей, без помощи постоянного контроля взрослых не могут...

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Кашляет дочь, оставляю её дома, а сама ухожу на работу. И начинается: звонки каждые пять минут - а когда ты придешь? Мне скучно. Причем оставлено задание - сделать уроки. Сделано кое-как, видно, что не думала. По телефону ОМ пересказывала - все, что накануне запомнила, сама разобрала и поняла, все забыто - несет полный бред. Такое впечатление, что без меня рядом у неё мозги просто отключаются Поэтому за то, что мы делаем дома у неё 4 и 5, а за самостоятельные и контрольные - стабильные 3, с примесью 2.
    Сегодня оставила дома, дома были соседские дети. Сказала, чтобы не лезла к ним в комнату, у людей своя жизнь, объяснила все. Нет, через пятнадцать минут звонит - я с детьми играю, а ты можешь подольше не приходить... Уроки не сделаны, что ей были оставлены... печаль...
    Интересно, когда хоть зачатки самоконтроля и саморегуляции появятся??? Устаю я сама быть контролирующим органом, и терпеть ежесекундный контроль с её стороны - а ты что делаешь, а почему ты так сказала, а с кем ты по телефону говорила, а что ты читаешь, а что ты пишешь, подожди меня - я с тобой, ааа, почему ты меня не ждешь.... и ей как-то все равно, что я мусор иду выкинуть или руки в ванную помыть, главное - что я её не слушаюсь, и это трагедия...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. #1036
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    У нас второй год уже. Если звонит мой телефон, спрашивает, кому ты звонила? Говорю, мне звонили!!! Тут же-"Кто тебе звонил?"
    Из квартиры выходим, переняла манеру моей мамы спрашивать, все ли я взяла .
    -Телефон взяла?
    -Да.
    -Часы взяла?
    -Да.
    -Хорошо, все взяли, можно идти.

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1037
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    у меня Света такая же "А кто тебе звонил? А что он сказал?..."
    Самое мозговыносное: "а мы сейчас что будем делать? А потом что будем делать? А потом? А утром проснемся, куда поедем? А потом куда поедем? А там что будем делать? А после ляжем спать, утром проснемся и куда поедем? А потом куда поедем? А после-после-после-после-завтра проснемся и куда поедем? .... А потом поспим, потом поспим, потом поспим, потом поспим, потом поспим, потом поспим, потом поспим, потом поспим и куда поедем? ... А делать там что будем?...."

  8. ответ для marilandi , на сообщение « у меня Света такая же :) "А кто тебе... »
    #1038

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    У нас второй год уже. Если звонит мой телефон, спрашивает, кому ты звонила? Говорю, мне звонили!!! Тут же-"Кто тебе звонил?"

    Девушки ну этот момент вообще не имеет отношения к приемности Этот вопрос я задавала своей маме...мой ребенок спрашивает теперь меня...банальное любопытство
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1039
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Чего то больно долго продолжается дочкин штопор. Вроде бы вечером все хорошо- обнимашки, книжка, болталки, а на следующий день опять глаза стеклянные и постоянное желание продавить И я в такое время себя отвратительно чувствую, так как плохо мне без эмоциональной связи. Просто относиться к ней как к чужому ребенку не могу, сразу грызть себя начинаю.
    И все думаю, почему с почти беспроблемным ребенком у меня проблемы. И как-то вчера пришла мысль, что напрягает меня в Татьяне: она - один большой диссонанс, дисгармония. С её красивой внешностью, она очень неопрятна и неряшлива, постоянно корчит обезьянньи рожи, гримасничает. При пытливом и любопытном уме, она учиться на тройки. При реальном возрасте 9 лет, она умственно развита на 7, а ведет себя как 12-летний подросток. И много ещё такого в поведении...
    Ходили на "Соловья" Стравинского, слушала музыку и думала, что вот это воплощение наших детей - такая же дерганность, нервность, дисгармония...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1040
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Почти как у нас... " Обидно, Вась!"

Страница 104 из 259 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •