Страница 105 из 259 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1041
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Большая печаль у меня... Классическая ошибка - я влюбилась в ребенка по видео, я пересматривала его каждый день, и с каждым разом убеждалась, что это 100-процентно моя девочка... Я не могла её забрать, пока не решу жилищные вопросы, но я утешала себя мыслью, что 2, 5 года она никому не нужна была, и что РО местный всех пугает - "она же больная!". Я решила проблемы с жильем, я рассказала о ней Тане, мы уже вписали её в нашу жизнь - называли её Тусей и мечтали, как втроем будем жить. Дочь была счастлива - "наконец у меня будет сестренка!". И вот вчера я звоню РО, чтобы договориться о приезде (я периодически им названивала, чтобы мониторить ситуацию), а мне говорят, что снова выдано направление, а вечером перезванивают - согласие подписано. Я ревела вчера весь вечер..
    Это уже четвертый ребенок, которого забирают, как только я собираюсь за ним ехать. Умом я понимаю, что значит это не моя девочка, а моя ждет меня ещё. Но в душе - пустота...
    Снова мониторить базы... Девочка-плюсик 2-2,5 лет от роду, с контактами и сопутствующими возможно, еще ряд заболеваний я тоже приму...Я готова ехать в регионы...
    Но может это знак, что мне сейчас не надо ребенка? Но я чувствую именно сейчас, что я готова - с жильем вопрос решен, работа позволяет, поддержкой подруг запаслась, у дочери пока не начался переходный возраст и она мечтает о сестричке... Все думаю-думаю...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1042
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    согласие подписано неравно забрали домой.

  3. #1043
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    согласие подписано неравно забрали домой.
    Я тоже так думаю, и малюсенькая надежда теплится. Но даже не представляю, что может произойти, чтобы её не забрали...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    С регионами не получилось, решила пойти к местному РО - и меня не поставили на учет, потому что не было копий каких-то бумажек. И ещё интересовались родными, кто согласие писал - ну какое им дело? Их дело предоставить доступ к базе детей...остальное полномочия опек.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1045
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Дочь сейчас в состоянии холодной войны со мной - в воздухе прямо чувствуется её желание продавить меня, настоять на своем во что бы то ни стало, показать, что она здесь главная. Сначала я заводилась, сама психовала - шипение за спиной и холодный взгляд - я не могу это переносить целыми днями. Но теперь подуспокоилась, и даже интересно - что будет дальше. Я продолжаю с неё обниматься-играться для обеспечения тактильного контакта, сижу рядом, когда уроки делает, разрешаю погулять подольше, что-то игнорирую, в принципиальных вещах стою на своем...

    Радует, что она может говорить о том, что происходит, проводить аналогии. Вчера после психов, сама говорит -"что-то вечером я злая была и психовала". Или говорит про себя - "Я как мальчик из стихотворения "Если был бы я девчонкой..." - только говорю, а ничего не делаю".

    Она сейчас как колючий ежик - вечно фырчит и не подпускает к себе. Жалко её даже. Нам бы сейчас вдвоем уехать куда-нибудь, забыть об уроках, оторвать от её окружения...Надо подумать, как бы это организовать...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1046
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    4 дня выходных пошли нам на пользу.
    Если утром первого дня каникул, мы поругались, после того, как в ответ на мою невинную просьбу расчесаться перед выходом на улицу, она начала шипеть и психовать, то вчера вечером она совершенно спокойно уехала от любимой её подружки, расстроилась, конечно, что пора уезжать, но не скандалила и не психовала.
    Два дня вообще не вспоминали про уроки, и как следствие в один из вечеров, она спокойно, быстро и правильно сделала 5 страниц английского
    Много гуляли, ходили вдвоем в кино. Скорее бы каникулы уже начались, чтобы проводить больше времени вместе!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1047
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Колючий ежик превращается снова в любимую мамину дочку Вернулась её веселая мордочка и счастливые глаза

    Она такая наблюдательная у меня - все замечает, когда мы по улице идем - всякие забавности и интересности в проходящих людях или проезжающих машинах. Вчера так точно и смешно передразнивала выражение лиц троицы велосипедистов, что я умирала со смеха.


    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Колючий ежик превращается снова в... »
    #1048
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    [/QUOTE]

    Какая она у Вас милашка!!!)
    Всё для всех. Всегда.

  9. ответ для Налина , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/572c6b8d17... »
    #1049
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Налина Посмотреть сообщение
    Какая она у Вас милашка!!!)[/QUOTE]

    что есть - то есть
    И поэтому меня вдвойне коробит, когда она начинает шипеть, бурчать и строить рожи

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1050
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Уже два дня дочь моя такая самостоятельная - сама принимает решения, решает свои проблемы, сдедует правилам
    У нас правило - мультики только после сделанных уроков или дополнительных занятий, если выходной или каникулы (сначала мозги тренируем - потом даем им отдыхать. На днях, пока занималась по хозяйству, разрешила ей посмотреть мультики сразу после завтрака. Так она потом САМА, без напоминаний взяла математику и порешала примеры
    А сегодня звонит и говорит, что получила что получила 5 по английскому за слова, которые дома не учила (я не стала ей напоминать) - так она сама на переменке вспомнила, что будет контрольная и подучила Это вообще нонсенс для Тани - без напоминаний она никогда ничего не делает, особенно уроки.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 105 из 259 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •