Страница 108 из 259 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1071
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    О-о, это великое умение -- воспринимать школьника как трехлетку!

  2. #1072

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    О-о, это великое умение -- воспринимать школьника как трехлетку!
    +1
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. #1073
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    О-о, это великое умение -- воспринимать школьника как трехлетку!
    Так школа закончилась - теперь она просто ребенок. И летом многие вещи проще воспринимаются
    Насколько легче стало и ей, и мне, когда я это поняла. Сколько нервов можно было сэкономить, пойми я это раньше.
    Сейчас с ней работают самые примитивные методы - переключение, отвлечение, доведение ситуации до смешного абсурда. Я перестала разговаривать с ней как с большой, которая понимает. Больше ей позволяю, как маленькой. И из неё просто поперло детство - бегает как щенок, чего то сочиняет-придумывает, распевает песни...

    У нас как раз 2,5 года дома - то есть все по плану

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1074
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Итоги учебного года
    Школа... не все так плохо оказалось. 3 по русскому, 4 по математике и по ИЗО (хотя могла бы и 5 поставить за две 4 и две 5), остальные 5.

    Цирковая студия - самая перспективная в группе, но ленится и мотивации ни какой - про занятия и не вспомнит, если я не напомню.

    Бассейн.. после того, как она летом самостоятельно научилась плавать-нырять за неделю, я думала, что плавание будет для неё приятным времяпрепровождением, но видимо когда надо плавать не просто, а как говорит тренер, она просто выключается.

    Вообще, это её главная проблема в обучении чему-либо - когда требуется результат: получить оценку хорошую, обогнать соперника, она сразу отключается из-за боязни сделать что-то не так, оказаться последней, проиграть. Поэтому и оценки у нас плохие итоговые - если дома она делает задания на 4 и 5, то в классе на 2-3-4. А оценивают именно по классным-контрольным работам.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1075
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 469

    Мне кажется, что если не получается вызвать именно азарт - обогнать, перегнать, то пойти иным путем.
    Надо ее расслабить. Но расслабить в хорошем смысле. Не так, чтобы это переросло в наплевательское отношение к учебе и другим занятиям. Иначе привыкнет делать все спустя рукава...
    Я тоже в детстве зажималась из-за боязни получить плохую отметку, ибо дома от меня ждали только 5-ки.
    Ничего хорошего)))

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1076
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 469

    А, вообще, хорошие у вас итоги года!

  7. #1077
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если не получается вызвать именно азарт - обогнать, перегнать, то пойти иным путем.
    Надо ее расслабить. Но расслабить в хорошем смысле. Не так, чтобы это переросло в наплевательское отношение к учебе и другим занятиям. Иначе привыкнет делать все спустя рукава...
    Я тоже в детстве зажималась из-за боязни получить плохую отметку, ибо дома от меня ждали только 5-ки.
    Ничего хорошего)))
    Так я и не жду от неё ничего особо. Просто видно, что потенциал у неё есть, и хочется, чтобы он раскрылся.

    Вот все думала, что дочь - совсем не азартный человек. И вспомнила только один момент, где в ней просыпается азарт и драйв - это велосипед-ролики-скейт. На них она и трюки сама учится делать, и соревноваться легко может, и просто кайф получает от такого времяпровождения.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1078
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Отправила вчера мою радость в деревню к бабушке. Поезд только отошел, а я реветь начала, и весь вечер ходила как потерянная по квартире - скучаю уже сильно. И как я раньше без неё жила???

    Татьяна сейчас - эта такая гремучая смесь 3-летки, 7-летки и подростка. Негативизм и "я сама!!!" , занудство и "взрослость", когда она учит меня жить, постоянно дает советы и ворчит, подростковые закидоны и перемены настроения, и из всего этого потихоньку растет Личность. Надеюсь, бабушка, выдержит три недели с ней

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1079
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Понты - наше всё


    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1080
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Ты, мама ни чего не понимаешь это же будущая фотомодель

Страница 108 из 259 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •