Страница 118 из 259 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1171
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Тяжело дается Татьяне переход снова на учебный режим. Опять начались психи на то, что надо собирать портфель, готовить форму, делать уроки, спать в 10 ложиться и без книжки, если копается.
    Начиталась летом Фабер-Мазлиш, решила применять их методы. Озвучила проблему - то, что мы ругаемся из-за сборов в школу. Описала свои чувства. Предложила подумать, как мы можем решить эту проблему, что надо сделать. Дочь сразу же напряглась, запсиховала - ничего, говорит, делать не надо. Описала последствия этого её "ничего". Сидит, почти рыдает от того, что я от неё что-то требую. Предложила свой вариант - написать напоминалку, что надо сделать вечером перед тем, как лечь спать. Сразу же повеселела, написала на большом листе напоминалку, повесила на свой шкаф. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Но грустно от того, что она совсем не может придумать ничего сама

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. #1172
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Но грустно от того, что она совсем не может придумать ничего сама
    Так и у нас та же проблема. Совсем не умеет себя занять. Если нет мультиков и планшета. То начинается - А что мне поделать, А во что мне поиграть. Вот я и придумываю ей занятие или идем играть вместе.
    В школе уроков еще не задают, только почитать любую книгу, и уже - не хочу, не буду .
    Самое большое счастье в жизни, что дарит судьба — это наши детки...

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1173
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    я на даче заметила такую закономерность - если в доступе есть телевизор или смартфон, дети как тупенькие зомби, ходят и никак не могут найти себе занятие. Такое чувство, что сама возможность сесть перед экраном блокирует мозг. В какой-то момент в июле еще я психанула, убрала переходник для винчестера, на котором у нас фильмы и мультики хранились. Все - возможности смотреть нет. И смартфон отобрала и спрятала. Дети тут же включились - прекрасно играли вместе, катались на велике, бегали на улице, помогали мне. Целыми днями дети были заняты. В эти выходные сжалились, дожди на улице... достала заветную коробочку, включили фильм. Усе... мозг выключился. Даже когда телевизор выключили, ходили, друг друга задирали, ныли, ссорились. Геля еще пыталась сесть рисовать (очень увлеклась в последнее время), а Света так и не могла найти занятие. Вроде все в доступе, но вот пока не посадишь, сама сесть никак не хочет.

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1174
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    91

    А мы совсем убрали телевизор из дому и все остальные развлекалки, даже слушание кассет-только во время каких-то рукодельных дел разрешается,и пишем дитю списками разные занятия.Так продолжалось больше года-дитю=8,и,вот теперь начал сам выдумывать себе занятия,а ведь даже-"нарисовать рисунок" или 'поиграть в железную дорогу" приходилось в списке писать,а дите галочками отмечало,что поиграно-дело сделано.А до этого часами сидел сиднем иничегошеньки не делал,как в прострации...

  5. ответ для ninush , на сообщение « А мы совсем убрали телевизор из дому и... »
    #1175
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от ninush Посмотреть сообщение
    А мы совсем убрали телевизор из дому и все остальные развлекалки, даже слушание кассет-только во время каких-то рукодельных дел разрешается,и пишем дитю списками разные занятия.Так продолжалось больше года-дитю=8,и,вот теперь начал сам выдумывать себе занятия,а ведь даже-"нарисовать рисунок" или 'поиграть в железную дорогу" приходилось в списке писать,а дите галочками отмечало,что поиграно-дело сделано.А до этого часами сидел сиднем иничегошеньки не делал,как в прострации...
    Так у нас тоже телевизора нет. Фильмы по ноуту только в выходные или вечером после сделанных уроков. И все равно страдает. Я уже сколько раз ей объясняла, что не могу её развлекать, что мне свои дела делать надо, все равно страдает, когда я с ней не играю - садится тогда за свой синтезатор и начинает на всю квартиру песни завывать или музыку дикую играть

    Может ей тоже списки писать, что она может делать Надо попробовать.

    В этом году я решила переложить на неё ответственность за уроки. Приходим домой, дочь говорит - надо успеть до ужина пересказ подготовить и уходит играть 10 минут играет, 20 играет...Я внутри уже закипать начинаю, но спокойно готовлю ужин. Через полчаса приходит - послушай пересказ. Выдохнула... Поужинали. Говорю, собери портфель и у нас будет время поиграть. И по привычке посмотрела дневник и домашку, которую она делала на продленке. В итоге мы ещё полчаса исправляли русский, математику, подписывали учебник, который должен был быть подписан в классе ещё И на закуску выяснилось, что надо завтра принести тетради по музыке и чтению, а так как им всегда тетради в школе раздают, то я и не покупаю и запаса у нас нет. Пойдет без тетрадей... Спрашивает, а скоро ли выходные Получила опять "см" за свой корявый почерк - говорит, что трудно учиться. И это только 5 сентября!!!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1176
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Да бросьте - меня вчера уже учитель Химии в школу вызывала , ниче так она с сыночком познакомилась

  7. #1177

    Лена, нужна сестра

    Скучно точно не будет
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #1178
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Лена, нужна сестра

    Скучно точно не будет
    Подтверждаю и поддерживаю!

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1179
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Не знаю, не знаю.... мои научились скучать вместе дружные сестренки
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  10. ответ для marilandi , на сообщение « Не знаю, не знаю.... мои научились... »
    #1180
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю.... мои научились скучать вместе дружные сестренки

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 118 из 259 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •