Страница 14 из 259 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для Nat2011 , на сообщение « :))Это я хотела "пацанку", а получила... »
    #131
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Это я хотела "пацанку", а получила
    Не, это у меня пацанка Хотя все больше и больше просыпается девчачьего Полюбила ходить по дому в моих сапогах на каблуках, любит переодеваться в свои нарядные платья и танцевать, стараемся носить дома юбки и платья, а не шорты и лосины. Осталось научиться носить одежду аккуратно и не пачкать её

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Не, это у меня пацанка:004: Хотя все... »
    #132
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Не, это у меня пацанка Хотя все больше и больше просыпается девчачьего Полюбила ходить по дому в моих сапогах на каблуках, любит переодеваться в свои нарядные платья и танцевать, стараемся носить дома юбки и платья, а не шорты и лосины. Осталось научиться носить одежду аккуратно и не пачкать её
    Некоторые дожили почти до 30, а так и не научились
    Все, выхожу из дома, выхожу!

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #133
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Все думала об итогах года, конечно изменения есть
    Выросла на 6 сантиметров, лапки увеличились на 2 размера, а поправилась всего на 2 кг. Стройняшка Вся в маму
    В первое время манеры были Я её называла "дерёвня моя" - это было постоянно "чё?", чесание-ковыряние, грязная, мятая одежда. Сейчас все намного лучше.
    От дурных системных привычек остались только пальцы во рту, когда спит, но и то уже не всегда.
    Перестала хватать всех подряд за руки и ласкаться.
    Научилась все-таки чего-то хотеть.
    Перестала рыдать и психовать заранее, когда что-то надо сделать трудное.
    Больше веры в себя и свои знания-умения, так как я ей каждый день талдычу, что она умная и надо пользоваться своей светлой головой, если она у тебя есть.
    Проснулось чувство юмора.
    Перестала бояться отвечать на вопросы (в школе, правда, сама руку не подымает)
    А самое главное - люблю козявочку мою

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для Железная Арни , на сообщение « И я поздравлю вас!! :) :flower: »
    #134
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    И я поздравлю вас!!
    Спасибо,Оля!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « А у нас сегодня - 1 год совместной... »
    #135

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) ого, уже год....Красотка!))

  6. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:))) ого, уже... »
    #136
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!) ого, уже год....Красотка!))
    спасибо! и вас скоро уже можно будет поздравлять

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #137
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    На этот раз у нас не привычный откат, а кризис отношений. Прямо вот чувствуется, что ребенок, эээ, несколько разочарован семейной жизнью, школой, необходимостью учиться, как-то работать над собой, а не пялиться в телевизор и комп и ничего не делать (у нас дома этого нет, поэтому как только где-нибудь она до этого добирается - у ребенка счастье). Да и мне как-то непривычно после года послушания и адекватности общаться с огрызающимся и отгородившимся от меня ребенком. Как будто и не было года отношений - надо привыкать снова к друг другу. Даже не вериться, что ещё месяц назад дочь говорила "мамочка, ты мой котенок" и заботливо укутывала одеялом.
    Да, мы по-прежнему обнимаемся-целуемся-возимся, как она любит. Но ей это надо не потому что ей хорошо и она рада, что можно целоваться-играться, а просто ей надо получить свою порцию энергии-внимания-тактильных ощущений. И получив это, ребенок снова отгораживается от меня стеной молчания или огрызаний. И в некоторые моменты я просто чувствую, что мной попользовались и задвинули обратно.
    Первый раз за год начала пить успокоительные, чтобы не срываться, так я это быстро делаю

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #138
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    подожди, ты точно про свою рассказываешь?
    Мне кажется, что этот все-таки конец года. Осталось то - дожить до каникул!

  9. ответ для marilandi , на сообщение « подожди, ты точно про свою... »
    #139
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    подожди, ты точно про свою рассказываешь?
    Мне кажется, что этот все-таки конец года. Осталось то - дожить до каникул!
    Маш, ты думаешь у меня ангел с крылышками? Мне кажется, что твоя Геля больше подходит для этой роли и я не понимаю, что такого мог сделать ребенок, что тебе несколько дней не хочется с ней разговаривать
    Про Татьянину агрессивность меня ещё в дд предупреждали с нехорошей усмешкой. Но эта агрессия у неё - от неумения выражать свои эмоции. (Это одна из наших двух больших проблем наравне с её стремлением слиться с толпой, "влиться в стадо", как я это называю и нежеланием думать-решать самой). Из-за этого её неумения она или сливает все эмоции, хорошие или плохие, неважно, в агрессию, или держит всё в себе. первый вариант предпочтительнее, так как хоть понятно отчего и что с этим делать. А от держания в себе, у неё психосоматика полезла - постоянные жалобы на головную боль, нервный зуд (хотя в кои-то веки,ттт, кожа у неё чистая), ручки, карандаши, ногти - грызет всё, спит плохо. И аллопеция я думаю у неё тоже на нервной почве. Причем закономерное явление - если днем она попсихует, покричит, то ночью спит спокойно.
    И сейчас у нас основные разговоры об эмоциях и их выражении. И я вижу, как ребенку реально легче после этих разговоров, когда она понимает, что с ней происходит, и она сама может сказать, что она чувствует.
    Вот сегодня утром она проснулась с психами. А у нас правило - если хочется поистерить, тогда одеваешься самостоятельно (обычно, пока она тепленькая и мягонькая после сна, мы играем в "репку", я её вытаскиваю и одеваю ). Она поистерила, позлилась, кровать попинала, и через пару минут - нормальный ребенок, говорит "мама, прости меня, что я злилась". Мы поговорили, что плохое настроение бывает у всех, можно покричать и позлиться, главное - не кричать на кого-то и не причинять ничему вреда. В первое время нашего общения, мы с ней просто выходили по вечерам на детскую площадку и кричали во все горло, когда злились друг на друга.
    Все хочу, чтобы ТВ её посмотрела, но на занятиях она всегда занята, извините за тавтологию А спецом приезжать нам неудобно

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Маш, ты думаешь у меня ангел с... »
    #140
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Маш, ты думаешь у меня ангел с крылышками? Мне кажется, что твоя Геля больше подходит для этой роли и я не понимаю, что такого мог сделать ребенок, что тебе несколько дней не хочется с ней разговаривать
    вообще-то я Танюшку вижу редко и для мня она - воплощение ангела во плоти
    Насчет того, что ребенок может сделать - может не сделать, а делать-делать-делать-говорить "я поняла, больше не буду", и снова делать-делать-делать-делать. А потом еще младшая берет пример и тоже делает-делает-делат -говорит "я больше не буду" и снова делает-делает-делает. Говорить не хотелось не от обиды на нее, а от усталости, разочаровании в себе, отчаянии и понимания, что толку от меня ну совершенно никакого.

Страница 14 из 259 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •