Страница 143 из 259 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. #1421
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А на мою приседания особо не действуют, но я недавно их ввела. Она пыталась и приседания саботировать - "не буду приседать!". Тогда я перечислила, что я тогда не буду делать, и девочка передумала. Теперь приседает.
    У нас, когда Диман сильно злобствовать начинает,я говорю: "Что-то давно не приседал и не отжимался". Отлично работает ))) Реально давно не приседал и не отжимался, ттт

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1422
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Сегодня оставили мелкую на тетю Иру И сходили со старшей в кино вдвоем, наелись мороженого. И Таня была так счастлива! И я поняла, как ей все-таки меня не хватает, хотя формально я всегда рядом. И я вспомнила забытое чувство - идти с дочерью рука за руку Сейчас то я держу коляску, а старшая висит на коляске рядом

    Младшая, оставленная на тетю, которую она видела всего в третий раз, даже и не заметила моего ухода и стала звать мамой чужого человека, и даже, когда я вернулась, продолжала называть мамой её, а не меня. Только, когда я осталась единственным взрослым, тогда снова стала мамой

    Тетя Ира научила ребенка очень нужным словам - батарея и кири-кири Аннет поужинала, глаза уже слипаются, спать надо, а она сидит распевает - "Батаея, батаея, кии-кии, батаея!"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #1423
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Сегодня оставили мелкую на тетю Иру И сходили со старшей в кино вдвоем, наелись мороженого. И Таня была так счастлива! И я поняла, как ей все-таки меня не хватает, хотя формально я всегда рядом. И я вспомнила забытое чувство - идти с дочерью рука за руку Сейчас то я держу коляску, а старшая висит на коляске рядом

    Младшая, оставленная на тетю, которую она видела всего в третий раз, даже и не заметила моего ухода и стала звать мамой чужого человека, и даже, когда я вернулась, продолжала называть мамой её, а не меня. Только, когда я осталась единственным взрослым, тогда снова стала мамой

    Тетя Ира научила ребенка очень нужным словам - батарея и кири-кири Аннет поужинала, глаза уже слипаются, спать надо, а она сидит распевает - "Батаея, батаея, кии-кии, батаея!"
    не расстраивайся. Мне кажется, ей просто сильно не хватало этого человека в ее жизни - мамы. На чисто подсознательном уровне. Поэтому такая реакция.
    Скоро поймет, что мама - ты и никто другой

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1424
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Еще порция мелкой Такой период, что постоянно фоткать хочется - такая она смешная

    Таня попросила замотать ей больной глаз, мама увлеклась и замотала голову целиком. Ане сразу тоже стало надо И громко возмущалась, что в этом спать не разрешили


    Бандитос


    Анин юмор - одеть носки на руки

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для Масе4ка , на сообщение « не расстраивайся. Мне кажется, ей... »
    #1425
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    не расстраивайся. Мне кажется, ей просто сильно не хватало этого человека в ее жизни - мамы. На чисто подсознательном уровне. Поэтому такая реакция.
    Скоро поймет, что мама - ты и никто другой
    Я особо и не расстраиваюсь, так как понимаю, что времени мало прошло еще.

    Но вообще изменений много:
    - почти перестала палец в рот брать днем, да и ночью засыпает часто без сосания пальца.
    - перестала бояться кошку, наоборот, напоминает, чтобы её покормили, и ищет её все время в комнате
    - все реже орет, когда моется
    - все реже говорит нет и мотает головой, собираясь заплакать на любое обращение к ней
    - плачет только по делу, и это обычный обиженный детский рев, когда чего-то не дали или не разрешают
    -уже четвертое утро подряд просыпается без рева как то даже непривычно. Успокоилась наконец, поняла, что я рядом, даже если она меня не видит, и не боится.
    - болтает-болтает, каждый день узнает и повторяет новые слова и сразу же вводит их в активный оборот
    - вначале много ласкалась, как теленок, а теперь видимо насытилась, и стала более уверенной, самодостаточной - сама ласкается редко, но тетешкаться любит. Требует к себе уважения, если что ей не нравится - возмущенно вопит.

    Вообще с характером девица, кризис 3 лет будет ещё тот Она и сейчас такие децибелы выдает, когда чего-то не хочет делать. Брыкается, убегает, если не хочет одеваться...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1426
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Вообще понимаю, насколько мне достались МОИ дети.
    Таня - моя внутренняя копия, она с такими же травмами и такими же внутренними реакциями.
    Аня - очень похожа на меня в детстве. Иногда такое странное чувство раздвоения - как-будто я держу на руках саму себя маленькую...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1427
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    А мне Анютка запала тем, что очень похожа на нашу Маню в детстве. Просто копия . Когда я показала Маше фото Ани в ФБД ( одно из первых ), она спросила : ,,это я?,, .
    Разница лишь в цвете глаз и волос.
    Сейчас вижу ту же схожесть, именно в этом возрасте.

  8. ответ для Джой* , на сообщение « А мне Анютка запала тем, что очень... »
    #1428
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    А мне Анютка запала тем, что очень похожа на нашу Маню в детстве. Просто копия . Когда я показала Маше фото Ани в ФБД ( одно из первых ), она спросила : ,,это я?,, .
    Разница лишь в цвете глаз и волос.
    Сейчас вижу ту же схожесть, именно в этом возрасте.
    А мне на первых фотках она совсем не похожей на нас казалась, но вот что-то цепляло - и именно что-то родное, свое по ощущениям было, и я все не могла понять разумом, что это - внешне она совсем не из нашей породы казалась. А теперь - похожа и на меня, и на племяху, и вообще на всю родню с маминой стороны в детстве.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1429
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Аннет занудная и педантичная до ужаса Будет нудеть и нудеть, пока своего не добьется. Про тапочки в поликлинике будет бухтеть, пока не оденем. Будем монотонно распевать -"мананы-мананы", пока не получит свой банан.
    В транспорте, когда она начинает уставать и вот-вот соберется орать - я говорю ей сколько остановок осталось и показываю на пальцах, и она успокаивается. Так теперь, если я ей не озвучу сколько нам ехать, она машет мне перед носом растопыренными пальцами и бубнит - "нановки, нановки!"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1430
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Тане плохо совсем Идем сегодня втроем в школу, Аня у меня на руках. Таня говорит - я Аню не вижу, и кажется мы с тобой вдвоем, и мне так хорошо, а как увижу её - сразу плохо
    Причем я не прошу вообще ничего для Ани делать, не хочу её заставлять. По собственной инициативе она может с ней поиграть или коляску повести.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 143 из 259 « Первая  «  4393133139140141142143144145146147153193243 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •