Страница 154 из 259 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. #1531
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от ЕленаНечипорук Посмотреть сообщение
    Все равно красотка,хоть есть чеченская кровь,хоть нет ))) Здоровья ей и вам )))
    Спасибо!

    Анна стала безобразно вести себя в общественных местах - в магазинах и транспорте. В коляске скучно сидеть, и вот она губу закусит, в глазах бесенята и давай или вопить, или выгибаться в коляске, или хватать все, что под руку попадется в магазине, или пинать ногами стенки, сидения в транспорте, или Таню бить, если та рядом окажется. В транспорте то я стараюсь её занять чем-то, а вот её вопли в магазине - просто чтоб привлечь внимание - надоедают уже

    обычно книжки в руки и тишина Правда Анна любит на пол все покидать, чтобы поднимали


    Вчера катались с горки, так мелочь ни разу не пискнула, что в горку приходилось самой ножками топать! Молодец! Уважаю её за это - такая трудяжка! Хоть накатались вчера на ледянках наконец-то.

    Босс отдыхает

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1532
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Босс - суперцеловательный
    Очень сочувствую по поводу ора и визга в общественных местах - у меня Таисия так же себя вела, даром что кровная... Очень хорошо понимаю и сочувствую - мне до ее рождения казалось, что дети до 2 лет - это очень удобные пупсы, с которыми можно и по городу ходить куда хочешь, и путешествовать - основываясь на опыте с сыном. А вот с ней не то что путешествовать - до ближайшего магазина было проблематично дойти...
    Так что - и лучи поддержки

  3. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Босс - суперцеловательный... »
    #1533
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Босс - суперцеловательный
    Очень сочувствую по поводу ора и визга в общественных местах - у меня Таисия так же себя вела, даром что кровная... Очень хорошо понимаю и сочувствую - мне до ее рождения казалось, что дети до 2 лет - это очень удобные пупсы, с которыми можно и по городу ходить куда хочешь, и путешествовать - основываясь на опыте с сыном. А вот с ней не то что путешествовать - до ближайшего магазина было проблематично дойти...
    Так что - и лучи поддержки
    Спасибо за поддержку!

    Я конечно, к мелочи строга слишком, так как по сравнению со многими другими детьми, беспрерывно визжащими, капризничающими, орущими - моя просто ангел, и все говорят, как она себя хорошо ведет Но я ж привыкла к хорошему за три месяца, а тут отвыкать приходиться И она не то чтоб орет (орет и визжит она дома в основном), а привлекает внимание, когда ей становится скучно, разными способами - внезапным криком "ААААА!", сдергиванием чего-нибудь с полок в магазине. И при этом постоянно смотрит по сторонам - кто и как на это реагирует. И на самом деле я её прекрасно понимаю - она очень энергичная дЕвица, а приходится в коляске сидеть, так как её способности к хождению пока не соответствуют её стремлению быть самостоятельной. Если бы она сама ходила, я думаю проблем не было таких - ей больше было бы доступно, и не приходилось бы скучать в коляске.

    Выучила две строчки стиха
    -Ёди, ёди!
    -Пу-пу-пу!
    -Кто болтает?
    В переводе на русский - "Ежик, ежик! - Фу-фу-фу! - Кто болтает (чепуху)"
    Если в словах нет шипящих-свистящих, то она их очень чисто говорит, а если есть, то вот и получаются "ёди"
    Но "ёди" это исключение. Если Аннет встречает в словах непроизносимые звуки, она заменяет их и все, что идет после, на "ки". Поэтому ложка у неё "локи", "мамоки" вместо мамочка, Мася - "маки", печенье - "пеки" и тд. А сначала я не понимала, почему у неё слова на "ки" кончаются. И только когда пришли гости, и я стала Аню учить их именам, и она произнесла "Даки" вместо Даша и "Наки" вместо Настя - загадка разрешилась. И я наконец-то узнала тайну слова "доки", которая она часто произносила, но я ни как не могла понять. Оказалось, это "дочка"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1534
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Ходим с Аннет заниматься в центр сопровождения при садике. Нравятся ей там музыкальные и спортивные занятия. К деткам присматривается, и на развивающих занятиях все время на них отвлекается. У нас в группе два солнышка, аутенок и ходячий мальчик с дцп. Аня с первого раза запомнила кого как зовут, но пока осторожничает - вроде и нравится ей в коллективе - на площадке всегда к детям бежит, но первая инициативу не проявляет.

    А ещё сегодня Аннет первый раз сама села на горшок и сделала свои дела Я бурно порадовалась. Конфет мы ей не даем, поэтому поощрить было не чем. Будем надеяться, что это войдет в привычку и без подкупа!

    Моя адаптация подошла к логическому периоду - я эмоционально выдохлась. И ребенок подарочный, и старшая хоть и козлит, но предсказуемо. Но вот от невозможности побыть совсем одной, чтобы восстановиться, тяжело. Со старшей было также - месяца четыре я держалась, а потом выдохлась совсем,это тоже был конец зимы. И когда её у меня забрали на полдня, я просто лежала и наслаждалась одиночеством! Это был такой кайф! Вот сейчас мечтаю о том же - просто побыть одной. Днем. Не спешить переделать домашние дела. Не винить себя, что нет настроения с мелкой заниматься. Не делать бесконечные уроки. Надо срочно искать няню на выходные!

    И при этом на ночь глядя полезла тут в ФБД Так, посмотреть исчезли ли девули, которые у меня в закладках были. Какие девочки в Самаре! 40 анкет красоты 2013-2016 г.р. А в Нижнем - просто копия моей старшей в детстве http://www.usynovite.ru/child/?id=c6yj5-7x6o Это неизлечимо!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1535
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Таня болела, сидела дома почти две недели и была вполне адекватна. Пару раз пыталась уйти в неадекват, но я её сразу отлавливала и возвращала на землю. А вчера пошла в школу, и сразу началось - хамит, глаза злые, основной посыл - "я крутая, и лучше мамы знаю, как мне жить!". Хоть в школу её не отпускай и держи все время при себе.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1536
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Девчонки у Вас такие красивущие

    Вот моя красота тоже дома, когда одна - идеальнейший ребенок. Стоит пойти куда-то - пипец, настройки сбиваются. Ну что, дома что ли держать ее в самом деле?

  7. ответ для Nata24792 , на сообщение « Девчонки у Вас такие красивущие:love: ... »
    #1537
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Моей красавице, моему самому лучшему Подарочку в этой жизни, Радости моей трудной, Пусе моей ненаглядной 10 лет!


    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1538
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Танюшу с днем рождения!! Большого счастья ей, удачи во всех начинаниях! Пусть сбываются все мечты!
    Я ее большая поклонница - офигеть какая красивая девочка

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1539
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Очень красивая и харизматичная девушка! С Днем Рождения Вас

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1540
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    С днём рождения!!!

Страница 154 из 259 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •