Страница 19 из 259 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Не, не собираемся - пусть вся в меня... »
    #181
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Не, не собираемся - пусть вся в меня будет
    А если серьезно - я просто не знаю, как в неё еду впихивать, она вообще есть не любит Только конфеты и помидоры, как Машина Света.
    Как я тебя понимаю! Димка тоже не любит есть! Я скоро виртуозом по уговорам стану Но у нас другой рацион: конфеты и бананы

  2. #182
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю! Димка тоже не любит есть! Я скоро виртуозом по уговорам стану Но у нас другой рацион: конфеты и бананы
    У тебя хоть кашу ест, у меня нет. Сегодня с истерикой, но заставила съесть тарелку каши, пообещав выкинуть в помойку все её конфеты.

    Я бы не заставляла, но с утра она уже довела меня, я была зла. Я знаю, что так не надо, но в последнее время она по-другому не понимает
    Появилась у неё дурацкая привычка трехлетки - останавливаться посреди дороги и ныть, чтобы я её подождала. Я не жду - она орет и психует. Я жду - она стоит, на меня смотрит и улыбается. Я снова разворачиваюсь и иду. В любом случае все заканчивается её обидой и недовольством и, соответственно, сердитой мамой. Каждый раз я ей говорю - Таня, ты видишь, что получилось - у всех испортилось настроение, давай в следующий раз ты не будешь так делать. Она соглашается, и на следующий день все повторяется. Вот зачем ей это надо? Видимо нравится, как я эмоционально ведусь на это.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Не, не собираемся - пусть вся в меня... »
    #183
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Не, не собираемся - пусть вся в меня будет
    А если серьезно - я просто не знаю, как в неё еду впихивать, она вообще есть не любит Только конфеты и помидоры, как Машина Света.
    если одними конфетами питать, то вполне получится Мне вот наоборот хочется в сладком и мучном ограничить, а то Света в 3 года носит одежду, которую Геля и другие наши друзья носили в 6. Хотя толстой не выглядит, сегодня на ножки посмотрела, даже припухлости детские ушли. Но все равно - в мучном и сладком отказать!

  4. #184
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    если одними конфетами питать, то вполне получится Мне вот наоборот хочется в сладком и мучном ограничить, а то Света в 3 года носит одежду, которую Геля и другие наши друзья носили в 6. Хотя толстой не выглядит, сегодня на ножки посмотрела, даже припухлости детские ушли. Но все равно - в мучном и сладком отказать!
    Мучное она у меня и так мало ест. А я вот всю жизнь обожаю печенюшки-булочки сладкие-бутербродики-всякую выпечку, и больше 52 никогда не весила) Я думаю, Танька вся в меня - сколько бы не ела - все равно не потолстеет

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #185
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Лучший мой подарочек - это ты!

    Лена, у меня есть секрет Если Димка не ест, я кормлю его с ложки как маленького. Так и говорю: "Если не будешь есть, то буду кормить как маленького!" Иногда сам просит, чтоб я покормила.
    Варя, если стоит посреди улицы и вопит, то беру ее под мышку и несу. Но Татьяна много весит, наверное Вообще Варе так не нравится, но так носят девочек, которые не слушаются. Несколько метров и спокойный ребенок.

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « У тебя хоть кашу ест, у меня нет.... »
    #186

    А у нашей большой семьи проблем с едой нет Все и всё едят.

    Интересная вещь: приемные сыновья, Арсений и Павел оба ненавидят гречу. Но! Едят её. Иногда и по моей личной просьбе.
    Кровные гречневую кашу обожат, и с маслицем, и с сахаром, с молочком и с котлеткой..ням

    По Арсению могу сказать, что он может полдня не есть вообще, если я вдруг просеку момент его голода, будет тогда втихую таскать вафли-печенье-зефир..или потом налопается по полной, как сейчас:
    На ужин съел большую тарелку картошки отварной с двумя котлетами, плюс бутеры с сыром, заполировал всё шоклоладным мороженым и двумя бананами. Бананы, кстати, обожает, маньяк просто.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #187
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Бананы, да! Тема! Первые дни у нас 2 кг бананов в день уходило

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « У тебя хоть кашу ест, у меня нет.... »
    #188
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    А у моей мадам в мед.картах с СПб было написано, что ребенок сниженного питания. Ела и ест все подряд, единственное, что мне приходит в голову, что она не любит-это зефир, но половинку съесть может. Причем, первое время она очень следила за распорядком дня: утром каша, обед обязательно суп и чтоб второе, про полдник вообще нельзя было забыть. У нас были дни, когда ее завтрак плавно переходил в обед. Т.е. она вставала, ела свою кашу с моей мамой, потом вставала я, я часто завтракаю супом, так она на меня ТАК смотрела, что приходилось ей предлагать, она не отказывалась, и после чая, начинала есть суп. Сейчас ест поменьше, т.е. порции из больших стали средними. Вчера в ресторане ели пиццу, так она всю съела, столько же, сколько и мы! При этом не растет и не поправляется. Не знаю, мож уже начинать волноваться?!

  9. ответ для Nat2011 , на сообщение « А у моей мадам в мед.картах с СПб было... »
    #189

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А у моей мадам в мед.картах с СПб было написано, что ребенок сниженного питания. Ела и ест все подряд, единственное, что мне приходит в голову, что она не любит-это зефир, но половинку съесть может. Причем, первое время она очень следила за распорядком дня: утром каша, обед обязательно суп и чтоб второе, про полдник вообще нельзя было забыть. У нас были дни, когда ее завтрак плавно переходил в обед. Т.е. она вставала, ела свою кашу с моей мамой, потом вставала я, я часто завтракаю супом, так она на меня ТАК смотрела, что приходилось ей предлагать, она не отказывалась, и после чая, начинала есть суп. Сейчас ест поменьше, т.е. порции из больших стали средними. Вчера в ресторане ели пиццу, так она всю съела, столько же, сколько и мы! При этом не растет и не поправляется. Не знаю, мож уже начинать волноваться?!
    Арсений обожает зефир. Называет его всегда: Кефир

    Наш сынок много ест, но! похудел! правда, вытянулся сильно, всё в рост, видимо, пошло

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « У тебя хоть кашу ест, у меня нет.... »
    #190
    Участник
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    203

    Поделитесь пожалуйста опытом - как Вы ее заставляете что-то делать, наша 7 лет - если сказала "не буду, не хочу" не заставишь- или тупо уходит или тупо истерит - молча ползая по полу.... да еще огрызается если говоришь это не надо делать, а когда начинаешь говорить о том, что ей не нравится кричит без перерыва "Я вас не слышу".......Несколько дней не можем заставить выучить стих на Новый год.... Наша очень упрямая - знает что мультиков и сказок на ночь не будет если истерит.... так после истерики и не просит.... даже не знаем как ее наказывать....
    Они точно подмечают, то что нам не нравится и привлекают наше внимание делая это... Как с этим бороться...

Страница 19 из 259 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •