Страница 237 из 259 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. #2361

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Про частную школу я тоже уже подумала, но это если опека разрешит Танины накопления тратить. Самой по финансам мне не потянуть. Семейное обучение тоже никак, так я работаю, а без контроля она делать ничего не будет. Да и нервная я слишком для этого.
    Частная школа вряд ли подойдет. В частных школах педколлектив за деньги будет терпеть любые издевательства над учителями, таких детей это развращает, берега совсем теряются. А вот в коррекционной как раз могли бы "за горло" взять и привести в чувство. Учебе там не сильно внимание уделяют, но таким подросткам учеба уже и не нужна, а вот контроль будет.

  2. ответ для apollon , на сообщение « Частная школа вряд ли подойдет. В... »
    #2362
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Частная школа вряд ли подойдет. В частных школах педколлектив за деньги будет терпеть любые издевательства над учителями, таких детей это развращает, берега совсем теряются. А вот в коррекционной как раз могли бы "за горло" взять и привести в чувство. Учебе там не сильно внимание уделяют, но таким подросткам учеба уже и не нужна, а вот контроль будет.
    Мы как раз из "коррекции" сбежали, где не только не уделяли внимания учебе, но и в чувство привести не смогли. Наоборот, там в окружении таких же нестабильных ребенок уходил вразнос чем дальше, тем хуже. Сейчас ни одного замечания по поведению в массовой школе, потому что не с кем бузить - дети все адекватные. И как можно говорить о том, что таким подросткам не нужна учеба? Ему интересно, есть предметы, где он успешен. Нужно поддерживать и развивать этот интерес и успех.

  3. ответ для Lublin , на сообщение « Мы как раз из "коррекции" сбежали, где... »
    #2363

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Мы как раз из "коррекции" сбежали, где не только не уделяли внимания учебе, но и в чувство привести не смогли. Наоборот, там в окружении таких же нестабильных ребенок уходил вразнос чем дальше, тем хуже. Сейчас ни одного замечания по поведению в массовой школе, потому что не с кем бузить - дети все адекватные. И как можно говорить о том, что таким подросткам не нужна учеба? Ему интересно, есть предметы, где он успешен. Нужно поддерживать и развивать этот интерес и успех.
    Я не понял... Три двойки в четверти, уроки не делает, школу ненавидит - это интерес и успех, который надо поддерживать?
    Ну ок, поддерживайте, дело молодое, как грица

  4. ответ для apollon , на сообщение « Я не понял... Три двойки в четверти,... »
    #2364
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Я не понял... Три двойки в четверти, уроки не делает, школу ненавидит - это интерес и успех, который надо поддерживать?
    Ну ок, поддерживайте, дело молодое, как грица
    Странно, а по вашему получается надо сразу ребенка в коррекцию помещать? и будет всем счастье...
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  5. #2365

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Странно, а по вашему получается надо сразу ребенка в коррекцию помещать? и будет всем счастье...
    Почему сразу? можно не сразу, подождать, пока школа направит на ПМПК с двойками-то.
    Я просто наглядно описываю, чем частная платная отличается от коррекционной.

  6. ответ для apollon , на сообщение « Почему сразу? можно не сразу,... »
    #2366
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Я просто наглядно описываю, чем частная платная отличается от коррекционной.
    Ну раз вы так пишите значить и опыт у вас уже есть и с частной и с коррекционной школой.
    У меня пока только начинается сравнение с массовой и частной школой и пока что частная выигрывает, ну я не могу давай советы так как времени еще совсем мало прошло, вот через год уже и будет ясно.
    А вообще если бы при двойках и не выполнении домашки всех бы пмпк в коррекцию направляла, то наверно и школ таких было бы очень много, но к сожалению нам коррекцию при таких же вводных данных пмпк не дает
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2367
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Я по роду своей деятельности часто посещаю разные школы. Не заметила, если честно, никаких издевательств над учителями. Увидела возможность более внимательного отношения в силу малого количества детей в классах и да, материальной заинтересованности школы. Сейчас рассматриваю вариант частной школы для дочери с сентября. У нас тоже есть двойки, правда, не в четверти. При этом интеллект выше среднего, желание учиться и отличное поведение. Но диагноз СДВ. И то что все делают один урок, она может сделать только за 2, повышенная утомляемость и т. п. Предложили врачи индивидуальное обучение, школа не готова писать программу и т. д. Лена, извините, что в вашей теме.

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2368
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Пишите, пишите, может что-то натолкнет на мысли, что нам делать в этой ситуации.

    У Тани нет ЗПР, у неё общий кругозор шире, чем у многих, у нее - полное отсутствие мотивации и неразвитая волевая сфера, плюс - нарушение слухового восприятия (единственная проблема, которую ей поставил нейропсихолог).
    Вот участвовала она в игре по Невскому проспекту, так она сто раз подошла сама- мама помоги. И в игре была очень активна, отвечала за других, и в итоге была признана лучшим игроком, получила приз и грамоту. То есть в принципе может.
    А со школами в нашем микрорайоне беда, или совсем слабые школы, еще хуже нашей, или гимназии. У меня подруга учительница, она мне рассказывает о школах, так что менять школу - не вариант.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2369
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    А на занятия в Шалаш Таня не ходит?

  10. #2370
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Пишите, пишите, может что-то натолкнет на мысли, что нам делать в этой ситуации.

    У Тани нет ЗПР, у неё общий кругозор шире, чем у многих, у нее - полное отсутствие мотивации и неразвитая волевая сфера, плюс - нарушение слухового восприятия (единственная проблема, которую ей поставил нейропсихолог).
    Вот участвовала она в игре по Невскому проспекту, так она сто раз подошла сама- мама помоги. И в игре была очень активна, отвечала за других, и в итоге была признана лучшим игроком, получила приз и грамоту. То есть в принципе может.
    А со школами в нашем микрорайоне беда, или совсем слабые школы, еще хуже нашей, или гимназии. У меня подруга учительница, она мне рассказывает о школах, так что менять школу - не вариант.
    А про Вальдорфскую школу Вы не думали? Слышала, что это может быть неплохим вариантом для таких неформатных детей.

Страница 237 из 259 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •