Страница 28 из 259 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. #271
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Маленочка Посмотреть сообщение
    Так это моя кроссовки обхаяла и меня за одно, а вторая сказала учительнице....
    Аааааа. Я не так поняла, простите

  2. ответ для Yana-Ko , на сообщение « :)) »
    #272
    Участник
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    203

    Я тоже думаю придется телефон покупать... но с кнопочками наверное прошлый век... я тут присмотрела в мегафоне простенький Флай за 1300, смарт и с камерой, правда 2G, но интернет ей не нужен.... Она с гаджетами лихо управляется... и фотографирует и играет....Хотя наверное Леночка права-купишь детке смартфон так будет играть на уроках.... Пока отвозим в школу и забираем, так-что под присмотром...

  3. ответ для Маленочка , на сообщение « Я тоже думаю придется телефон... »
    #273
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Маленочка Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю придется телефон покупать... но с кнопочками наверное прошлый век... я тут присмотрела в мегафоне простенький Флай за 1300, смарт и с камерой, правда 2G, но интернет ей не нужен.... Она с гаджетами лихо управляется... и фотографирует и играет....Хотя наверное Леночка права-купишь детке смартфон так будет играть на уроках.... Пока отвозим в школу и забираем, так-что под присмотром...
    у нас все первоклашки на продленке играют в телефоны, а у кого нет игр, стоят кружочком. Так бесит... а учителям все равно...

    у меня у самой кнопочный, не люблю сенсорные

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « у нас все первоклашки на продленке... »
    #274
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    у нас все первоклашки на продленке играют в телефоны, а у кого нет игр, стоят кружочком. Так бесит... а учителям все равно...

    у меня у самой кнопочный, не люблю сенсорные
    Ха-ха! Я тоже так говорила, пока муж НЕ ЗАСТАВИЛ меня купить новый телефон Причем, реально силой в магазин тащил. Во дура-то
    А если по делу, то я предпочитаю, чтоб вокруг моего ребенка кружочек собирался Как разбираться с играми дома и на уроках - уже другой вопрос.

  5. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Ха-ха! Я тоже так говорила, пока муж НЕ... »
    #275
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Я тоже так говорила, пока муж НЕ ЗАСТАВИЛ меня купить новый телефон Причем, реально силой в магазин тащил. Во дура-то
    А если по делу, то я предпочитаю, чтоб вокруг моего ребенка кружочек собирался Как разбираться с играми дома и на уроках - уже другой вопрос.
    а я бы хотела, чтобы вокруг моего ребенка по другим причинам кружочек собирался. и у нее есть все для этого Я как раз стараюсь отучать привлекать внимание вещами. Сегодня вещи есть, завтра нет.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « а я бы хотела, чтобы вокруг моего... »
    #276
    Участник
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    203

    Согласна... гаджеты не повод для гордости это и пытаюсь объяснить ей.... хотя пока она не просит... иногда даем планшет с игрушкой, когда занять ребенка надо.... я так поняла что в младших классах в нашей школе не очень принято играть... у них программа загруженная...после уроков обязательные занятия - хореография, постановка речи, изо... а еще уроки надо успеть сделать...посмотрим какое будет влияние школы....

  7. ответ для marilandi , на сообщение « а я бы хотела, чтобы вокруг моего... »
    #277
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а я бы хотела, чтобы вокруг моего ребенка по другим причинам кружочек собирался. и у нее есть все для этого Я как раз стараюсь отучать привлекать внимание вещами. Сегодня вещи есть, завтра нет.
    Ну, не только вещами. Просто с вещей проще всего начинать Я не настаиваю на смартфоне, если что просто Лена как раз говорила, что ребенку нужно поднимать авторитет в классе... Почему бы не пойти легким путем? Там уж дети разберутся сами, что ребенок интересный и с ним хорошо дружить... Если есть проблема, что этот ребенок сидит, играет и не учится - это уже другой вопрос, такому бы смартфон не стала покупать, пока мозги не включатся, а так... почему нет? Чтобы искал другие способы зарабатывать авторитет? Как? Другой простой: качаться на стуле, срывать уроки, быть двоечником...
    И вопроса цены, вроде, не стоит. Простой смартфон стоит столько же, сколько обычный кнопочный...

  8. #278
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Маленочка Посмотреть сообщение
    Вчера пошли первый раз в школу (1 класс).... учительница говорит, что вела себя вроде адекватно, правда ее еще не спрашивали.... подружилась с девочкой- ей она и сказала, что я специально некрасивые кроссовки купила, и еще сказала, что я не ее мама... девочка сказала учителю, та все замяла, но у меня осадок остался.... Леночка, а ваша говорит кому нибудь что она из ДД, как в школе этот вопрос решили?
    А я даже не знаю, рассказывает или нет. Но никто из детей ко мне не подходил пообщаться по этому поводу, хотя поболтать со мной любят. Точно знает один мальчик - наш друг и его мама, Мы с ними ещё до школы подружились, и эта мама рассказывала, что Татьяна сама к ней подошла и спросила "А вы знаете, что Лена - не моя мама, и я раньше в детском доме жила". Но это было, когда она месяца 2-3 дома была. Расскажет, наверно, и дети сразу мне расскажут это. Но все равно ведь половина школы меня знает, и дети, и учителя, так что это не секрет.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Ну, не только вещами. Просто с вещей... »
    #279
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а я бы хотела, чтобы вокруг моего ребенка по другим причинам кружочек собирался. и у нее есть все для этого Я как раз стараюсь отучать привлекать внимание вещами. Сегодня вещи есть, завтра нет.
    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Ну, не только вещами. Просто с вещей проще всего начинать Я не настаиваю на смартфоне, если что просто Лена как раз говорила, что ребенку нужно поднимать авторитет в классе... Почему бы не пойти легким путем? Там уж дети разберутся сами, что ребенок интересный и с ним хорошо дружить... Если есть проблема, что этот ребенок сидит, играет и не учится - это уже другой вопрос, такому бы смартфон не стала покупать, пока мозги не включатся, а так... почему нет? Чтобы искал другие способы зарабатывать авторитет? Как? Другой простой: качаться на стуле, срывать уроки, быть двоечником...
    И вопроса цены, вроде, не стоит. Простой смартфон стоит столько же, сколько обычный кнопочный...
    Я согласна с Машей. Я категорически против завоевывания авторитета всякими гаджетами. И, да, я знаю, что мою дочь это отвлекает от учебы.

    Сейчас у неё три способа найти свое место в классе, и не один мне не нравится: Приносить всякие вкусности и угощать всех, вести себя как клоун и всех смешить, и раздавать штампики, которые им дают за хорошую работу, чтобы получить приз. С последним уже два раза разбирались - моя добрая душа совсем не ценит своих заслуг, ни какого честолюбия, попросят её и она отдает свои честно заработанные штампики. Правда первый раз было наоборот, она сама попросила один, чтобы получить наконец-то приз. Я ей и игры разные в школу даю, чтобы на переменках и продленке играть, и говорю, чтобы она рассказывала, где была, что видела (мы любим везде ходить, много интересного она видит, и куча тем для разговоров), но нет, ни как у неё не получается завести тесные дружеские отношения. Есть у неё девочки, с которыми она общается чаще, и Глеб есть, но в школе он с мальчиками больше общается, это вне школы они как два щенка носятся вместе. Даже вот не знаю, что ещё придумать...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #280
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Я вчера неправильно немного выразила мысль за эти гаджеты... Я считаю, что нет смысла лишать ребенка, если у всех давно такой есть только из-за боязни легкого авторитета. А если это добавит того самого авторитета, то почему бы нет? Тем более, ты сама пишешь, что дочка находит другие легкие и не очень приятные способы...
    НО! То, что отвлекает от учебы - аргумент
    У Димки, кстати, тоже сложно с общением. На др я это заметила. Он нормально контактирует только с Варей. В саду, как я поняла, дети проявляли к нему интерес, но он одиночка, не может найти контакт...

Страница 28 из 259 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •