Страница 29 из 259 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Я вчера неправильно немного выразила... »
    #281
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    У Димки, кстати, тоже сложно с общением. На др я это заметила. Он нормально контактирует только с Варей. В саду, как я поняла, дети проявляли к нему интерес, но он одиночка, не может найти контакт...
    Моя то как раз не одиночка, и общий язык влегкую находит с любым ребенком. Но видимо ей чересчур хочется общения, и это наоборот отталкивает многих. Она не понимает нюансы поведения, не считывает настроение людей. Она не понимает, что человек может не захотеть с ней играть, потому что у него нет настроения, или он расстроен, или обижен. Когда я рядом, и вижу это, я объясняю ей эти нюансы, или когда она после школы рассказывает, что там у неё произошло с девочками. Она не видит ситуаций, когда вообще ей не надо бы трогать людей...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Моя то как раз не одиночка, и общий... »
    #282
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Моя то как раз не одиночка, и общий язык влегкую находит с любым ребенком. Но видимо ей чересчур хочется общения, и это наоборот отталкивает многих. Она не понимает нюансы поведения, не считывает настроение людей. Она не понимает, что человек может не захотеть с ней играть, потому что у него нет настроения, или он расстроен, или обижен. Когда я рядом, и вижу это, я объясняю ей эти нюансы, или когда она после школы рассказывает, что там у неё произошло с девочками. Она не видит ситуаций, когда вообще ей не надо бы трогать людей...
    Танюха хорошо бы прижилась в итальянской школе: все дружат со всеми, на мальчиков-девочек не разбегаются.

  3. ответ для Nat2011 , на сообщение « :)) Танюха хорошо бы прижилась в... »
    #283
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Танюха хорошо бы прижилась в итальянской школе: все дружат со всеми, на мальчиков-девочек не разбегаются.
    Да, для неё это был бы рай

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #284
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Вот как сподвигнуть ребенка на самостоятельную деятельность? Сказать - садись писать прописи Вот уже час ребенок самостоятельно себя занимает - вспомнила, что у неё есть ящики с игрушками, разобрала-поиграла, потанцевала, порисовала, повырезала, помыла зеркало , а я сижу на форуме и только ЦУ раздаю, хорошо то как Но я мама суровая, прописи писать все равно придется
    Последний раз редактировалось lenouchka; 29.06.2015 в 01:48.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Вот как сподвигнуть ребенка на... »
    #285
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Вот как сподвигнуть ребенка на самостоятельную деятельностью? Сказать - садись писать прописи Вот уже час ребенок самостоятельно себя занимает - вспомнила, что у неё есть ящики с игрушками, разобрала-поиграла, потанцевала, порисовала, повырезала, помыла зеркало на, а я сижу на форуме и только ЦУ раздаю, хорошо то как Но я мама суровая, прописи писать все равно придется
    Да-да-да! Это тема!

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Вот как сподвигнуть ребенка на... »
    #286
    Участник
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    ЦФО
    Сообщений
    203

    Наша, пока с трудом сама себя занимает... Если что-то делает, то все время спрашивает как и что делать... Вот сейчас делает школьное задание - раскрашивает белочку и пишет о ней... так каждое слово и знак препинания спрашивает. 3 дня как ходим в школу 1 класс... ничего не помнит, что делали на уроках... какие-то отрывочные воспоминания, зато хорошо помнит как гуляли, мультики на продленке смотрели... что было на обед не помнит, детей на запоминает-говорит много их очень, нашла подружку... а вчера пришла из школы и упала на диван- уснула.... Наверное впечатлений много, да и отстала она, особенно по математике, сегодня муж занимался с ней вроде понимает... Посмотрим как дальше будет учиться наша первоклашка...

  7. ответ для Маленочка , на сообщение « Наша, пока с трудом сама себя... »
    #287
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Маленочка Посмотреть сообщение
    Наша, пока с трудом сама себя занимает... Если что-то делает, то все время спрашивает как и что делать... Вот сейчас делает школьное задание - раскрашивает белочку и пишет о ней... так каждое слово и знак препинания спрашивает. 3 дня как ходим в школу 1 класс... ничего не помнит, что делали на уроках... какие-то отрывочные воспоминания, зато хорошо помнит как гуляли, мультики на продленке смотрели... что было на обед не помнит, детей на запоминает-говорит много их очень, нашла подружку... а вчера пришла из школы и упала на диван- уснула.... Наверное впечатлений много, да и отстала она, особенно по математике, сегодня муж занимался с ней вроде понимает... Посмотрим как дальше будет учиться наша первоклашка...
    У вас все идет по плану У девочки мозг кипит от избытка информации, что от неё требовать, чтобы запоминала... Моя и через полгода не всех одноклассников по именам помнит.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #288
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    В последнее время полюбила дочь моя играть в подаренного ей на именины "Крокодила". И даже неплохо так слова объясняет и показывает. Я приятно удивлена И словарный запас у неё неплохой.
    Вот объясняла - "мы иногда за неё платим". Кто знает что это?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « В последнее время полюбила дочь моя... »
    #289
    Участник Аватар для НастусяЯ
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    центр
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    В последнее время полюбила дочь моя играть в подаренного ей на именины "Крокодила". И даже неплохо так слова объясняет и показывает. Я приятно удивлена И словарный запас у неё неплохой.
    Вот объясняла - "мы иногда за неё платим". Кто знает что это?
    Квартира)))

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #290
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Раньше у моего ребенка было понятие, что я - мама, но не настоящая. И она периодически вздыхала - как жалко, что ты не моя мама. То есть напрягало её именно то, что я не настоящая. А теперь акцент у нас сдвинулся, и теперь она переживает - ну ПОЧЕМУ, КАК ТАК получилось, что я не её родная мама - ведь мы с ней абсолютно одинаковые, и думаем одинаково (дочь всегда в счастии, когда нам одинаковые мысли в голову приходят). А вчера что-то мы обратили внимание, что у нас наши года совпадают. Мне 37, а ей 7, ей будет 8, а мне 38, и так всю жизнь. Это её убедило окончательно, что я НАСТОЯЩАЯ, но теперь ей приходится думать почему мы не сразу вместе. Пока рассказала ей про аиста, который все перепутал.

    Хотя откуда берутся дети, Татьяна знает, и в последнее время часто намекает, что она хочет маленького братика или сестричку. Но не затем, что они были, а затем, чтобы посмотреть, как растет мамин животик и как малышей кормят грудью - очень интересует её эта тема Но надо как-то приводить ребенка к мысли, что сестричка у неё может появится сразу большенькая

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 29 из 259 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •