Страница 5 из 259 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #41
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Какие иногда странные поводы для радостей у приемных родителей, по мнению простых людей.

    Вот я вчера, например была счастлива, когда моя дочь сама сказала - я хочу пораскрашивать Это она, которая ненавидит это занятие, потому что в дд их заставляли это делать - а что, сидят все тихо, мирно, не мешают воспитателям чай пить и болтать А вчера и в прописях аккуратненько раскрасила, и в своей любимой книжке про Тюрлютуту так аккуратно, и красиво, и ярко, всеми цветами раскрасила, я была в приятном шоке (раньше в прописях все одним-двумя темными карандашами раскрашивала )

    И с пазлами была та же история. Я очень их люблю сама, и не могла понять, почему моя дочь не просто их не любит, а просто агрессия какая-то у неё была, когда она видела их. Но однажды она рассказала, что "когда я её забирала" (так она называет тот период, когда я ходила к ней, пока документы оформлялись), её тоже ЗАСТАВЛЯЛИ их собирать Только через полгода где-то она принесла мне коробку с предложением вместе пособирать.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Какие иногда странные поводы для... »
    #42

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Какие иногда странные поводы для радостей у приемных родителей, по мнению простых людей.

    Вот я вчера, например была счастлива, когда моя дочь сама сказала - я хочу пораскрашивать Это она, которая ненавидит это занятие, потому что в дд их заставляли это делать - а что, сидят все тихо, мирно, не мешают воспитателям чай пить и болтать А вчера и в прописях аккуратненько раскрасила, и в своей любимой книжке про Тюрлютуту так аккуратно, и красиво, и ярко, всеми цветами раскрасила, я была в приятном шоке (раньше в прописях все одним-двумя темными карандашами раскрашивала )

    И с пазлами была та же история. Я очень их люблю сама, и не могла понять, почему моя дочь не просто их не любит, а просто агрессия какая-то у неё была, когда она видела их. Но однажды она рассказала, что "когда я её забирала" (так она называет тот период, когда я ходила к ней, пока документы оформлялись), её тоже ЗАСТАВЛЯЛИ их собирать Только через полгода где-то она принесла мне коробку с предложением вместе пособирать.
    Арсений любит раскрашивать, обожает просто. Делает это очень акуратно и тщательно.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #43
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Разговаривали с Димой о дд.Он скзал, что в кладовке у них много игрушек. Машинки, которые дарят на др, хранятся в кладовке. А они играют в пазлы. Спросила, любит ли он в пазлы играть, сказал "НЕТ!"
    От слова "раскраска" или "раскрашивать" у него нервный тик начинается

  4. #44
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Арсений любит раскрашивать, обожает просто. Делает это очень акуратно и тщательно.
    Ну, у них с Татьяной все-таки разные темпераменты

    Дети же разные, кто-то любит одно, кто-то другое, а в дд они должны ВСЕ заниматься чем-то одинаковым.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Разговаривали с Димой о дд.Он скзал,... »
    #45
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Разговаривали с Димой о дд.Он скзал, что в кладовке у них много игрушек. Машинки, которые дарят на др, хранятся в кладовке. А они играют в пазлы. Спросила, любит ли он в пазлы играть, сказал "НЕТ!"
    От слова "раскраска" или "раскрашивать" у него нервный тик начинается
    Вот у моей по первости тоже ну очень нервная реакция на эти слова была

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. #46

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Арсений любит раскрашивать, обожает просто. Делает это очень акуратно и тщательно.
    Они с Татьяной в разных группах были, 1 группа пазлы собирает, 2 группа раскрашивает

  7. #47

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Они с Татьяной в разных группах были, 1 группа пазлы собирает, 2 группа раскрашивает


    нда...все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...(с)
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #48
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    А Наташка любит собирать пазлы. Лен, вчера ей провели тест на мотивацию к учебе -почти максимальная. Как сказала ее учительница:поняла неизбежность ...

  9. ответ для Nat2011 , на сообщение « А Наташка любит собирать пазлы. Лен,... »
    #49
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А Наташка любит собирать пазлы. Лен, вчера ей провели тест на мотивацию к учебе -почти максимальная. Как сказала ее учительница:поняла неизбежность ...
    Так это ж супер Молодец, Натали

    А моя не понимает, зачем все это надо Ходит в школу, потому что надо. Любит только продленку, потому что там можно беситься с подружками, болтать по телефону и смотреть мультики.

    Да, Натали всегда была чемпионом по скоростному собиранию пазлов

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #50
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 081

    Первую четверть окончили с радостным "Ура, каникулы!"
    Я то, конечно, всегда мечтаю об идеале, но на самом деле, все достаточно неплохо. По чтению стабильные "Молодец" и "Умница". По математике соображает, правда в классе не всегда успевает делать задания, теряется. На красивый почерк я забила, у самой отвратительный всегда был, чего с ребенка уж требовать. Боремся только с постоянной грязью и неаккуратностью. Окружающий мир делаем вместе.
    Уроки на продленке не делает, предпочитает там беситься. Но зато дома сама без напоминаний садиться, делает, старается, умница моя Иногда придем домой, я сразу на кухню, ужин готовить, думаю, сейчас вернусь в комнату, а дочь там на диване валяется, а она мне уже прописи несет показывать, как написала. Вот за это я ею восхищаюсь - если что-то надо, всегда сделает. Если трудное задание, может пореветь, попсиховать, но не бросит, сделает. Радость моя
    Но больше всего радует, что нашла наконец-то свое место в детском сообществе, есть и подружки в классе и старшие школьные друзья. Очень я за это переживала.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 5 из 259 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •