Страница 51 из 259 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « На майские едем к бабушке - дочь дни... »
    #501
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    На майские едем к бабушке - дочь дни считает. Утром, едва проснувшись, спрашивает сколько дней осталось до деревни.
    И радость для ребенка - бабушка согласилась взять её на лето
    Как все здорово!!! Молодец, бабушка. Тоже куда-нить в деревню хочется.

  2. ответ для лапша , на сообщение « У бабушки в деревне -это просто... »
    #502
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    У бабушки в деревне -это просто замечательно! И Танюшке разнообразие и развитие, и вы немножечко отдохнете.
    Жаль, что наша бабушка очень уж далеко от нас живёт. Так что не мы к ней, а она к нам один раз в год приезжает.
    Вот это очень греет душу я ведь с Татьяной за эти полгода больше чем на 10 часов не расставалась, в театры не ходила, в кино - только на детские фильмы. Я уже молчу про поваляться полдня с книжкой в кровати А так мы обе будет довольны - она свободой и компанией, а я - возможностью заняться тем, чего давно уже не делала.

    Я сама в детстве проводила каждое лето в деревне, и знаю, какое это счастье. Самые лучшие воспоминания - деревенские . Так пусть и дочь наслаждается этим счастьем. Потому что полтора месяца в душном городе, 8 часов в день у меня на работе - это жесть для такого ребенка, как Татьяна моя.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для Nat2011 , на сообщение « Как все здорово!!! Молодец, бабушка.... »
    #503
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Как все здорово!!! Молодец, бабушка. Тоже куда-нить в деревню хочется.
    а вы разве летом не в Европу, не?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « а вы разве летом не в Европу, не? »
    #504
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Ну, там-же три месяца, больше низя.

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #505
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Читала в теме Сергея про Машины мучения и комменты соратников по впихиванию в детей знаний и думала, что у нас не все так плохо - дома-то дочь хорошо занимается: и задачи-примеры решаются, и писать старается аккуратно, и сама просит дополнительно позаниматься. Ну, есть невнимательность и небрежность, но это не критично. Если что-то в школе не получается, говорит, что не успевает. А сегодня зашла в школу сказать, что мы два дня не придем и такого понаслушалась о ребенке Что она на уроках ничего не делает, отвлекается постоянно, что при медленном темпе все равно не успевает ничего делать. Больше всего её возмутила одна Танюхина работа по русскому, что она даже при всех орала на неё и грозилась в следующий раз порвать тетрадь и заставить переписывать. Меня эта работа тоже возмутила - я вообще не могла понять, как так можно умудриться написать. Но как УЧИТЕЛЬ может кричать, ПРИЧЕМ НА ПЕРВОКЛАШКУ????? Чего-то мне наша учительница все меньше и меньше нравится
    В общем у нас проблема в том, что все, что она умеет и может делать дома , в школе испаряется. И моя умная и старательная девочка в школе превращается в разгильдяйку и двоечницу. Причем добиться у неё, почему так получается, я не могу. Я её спрашиваю - ты не успеваешь? Она говорит - да. Я спрашиваю - ты нервничаешь? Она говорит - да. Ты стихи не рассказываешь, стесняешься? (она вообще-то ни один раз уже выступала с нашей театральной студией) - да, стесняюсь.
    Если учесть, что она ещё неряшливая и рассеянная, то представляю, какое мнение о ней у учителя. Я то люблю её и такой, и постоянно ей говорю, что она самая лучшая. Но я не могу понять почему так происходит??? Теперь вот думаю, может дома с ней и не заниматься - если на выходе то ничего нет? Сколько дома не пиши прописи, не переписывай слова - лучше не становится. А дома она забывает, чему в школе училась
    Я ей все время говорю - Танька, ты наверно иностранный шпион - очень умный, но вынужденный скрывать это ото всех.
    В общем поднапрягает меня что-то эта бессмысленность делания уроков.

    А самое обидное было - когда я пришла в класс, эта козявка болтала по телефону, и когда я чмокнула её в макушку, она вообще не отреагировала. И когда поговорив с учителем, я подошла к ней, она так же продолжала меня игнорить, пока я не сказала ей сама, чтобы она вообще-то мама пришла и надо как-то обратить на неё внимание.

    Учительница продленки пожаловалась, что Татьяна практически не ест в школе (а мне говорит, что ест)

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #506
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Лен, читаю тебя и понимаю, что в сентябре меня тоже это ждет Диман в саду вообще местный дебильчик. А когда я говорю воспитателям, что он что-то умеет делать, то те делают глаза по 5 рублей. Хорошо, что он там всякие показатели никому не срывает, поэтому воспитатели очень снисходительно относятся, даже более чем. Буду в мае бегать по школе и искать учителя-пофигиста, прожившего 30 лет в Тибете и поймавшего дзен, знающего, что все люди талантливы по своему, ну и мужика, желательно

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #507
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Мне тоже ваша учительница не нравится. А дома все равно занимайтесь и хвалите. Пусть хоть дома у неё все будет хорошо.

  8. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Лен, читаю тебя и понимаю, что в... »
    #508
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Лен, читаю тебя и понимаю, что в сентябре меня тоже это ждет Диман в саду вообще местный дебильчик. А когда я говорю воспитателям, что он что-то умеет делать, то те делают глаза по 5 рублей. Хорошо, что он там всякие показатели никому не срывает, поэтому воспитатели очень снисходительно относятся, даже более чем. Буду в мае бегать по школе и искать учителя-пофигиста, прожившего 30 лет в Тибете и поймавшего дзен, знающего, что все люди талантливы по своему, ну и мужика, желательно
    вот, это самое то

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Лен, читаю тебя и понимаю, что в... »
    #509
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Лен, читаю тебя и понимаю, что в сентябре меня тоже это ждет Диман в саду вообще местный дебильчик. А когда я говорю воспитателям, что он что-то умеет делать, то те делают глаза по 5 рублей. Хорошо, что он там всякие показатели никому не срывает, поэтому воспитатели очень снисходительно относятся, даже более чем. Буду в мае бегать по школе и искать учителя-пофигиста, прожившего 30 лет в Тибете и поймавшего дзен, знающего, что все люди талантливы по своему, ну и мужика, желательно
    Рассмешили. Такого днём с огнём нигде не найдешь. Удачи!!!!!!!!!!!!
    У моей дочки была пофигистка. Я даже расстраивалась, что она ничего от них не требует. Но радовало то, что к родителям тоже никаких притензий.Зато сейчас ребёнок сам учится и очень ответственно. Из моих 5 школьников самая лучшая и ответственная ученица.

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #510
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Вот этот ужас Я сама её готова была заставить переписывать. Домашние работы мы переписываем, если плохо написала. А это классная


    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 51 из 259 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •