Страница 53 из 243 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    Элита Аватар для lenouchka

Мы до бабушки ещё не доехали, а у нас начинается как всегда Татьяна ходит думы думает, опять от меня отдалилась, ничего не рассказывает, только о деревне и тете Любе из деревни с придыханием и горящим взором вещает. Я пытаюсь её разговорить, только глаза опустит и молчит. Опять слово мама исчезает из лексикона.

Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

-Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    Старожил Аватар для Nat2011

Как вы там, вернулись из деревни?

3. ответ для Nat2011 , на сообщение « Как вы там, вернулись из деревни?:) »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Вот тоже уже два дня задаю себе этот вопрос...

4. ответ для лапша , на сообщение « Вот тоже уже два дня задаю себе этот... »
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни

Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Вот тоже уже два дня задаю себе этот вопрос...
    А они разве не на лето собираются в деревню ехать? Сейчас-то еще учимся вовсю..
    Много сыновей и одна доченька

Старожил Аватар для Nat2011

Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    А они разве не на лето собираются в деревню ехать? Сейчас-то еще учимся вовсю..
    На майские вроде хотели

6. ответ для lenouchka , на сообщение « На майские едем к бабушке - дочь дни... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    На майские едем к бабушке - дочь дни считает. Утром, едва проснувшись, спрашивает сколько дней осталось до деревни.
    И радость для ребенка - бабушка согласилась взять её на лето.
    Так что на майские и летом. Я так поняла.

7. ответ для Nat2011 , на сообщение « Как вы там, вернулись из деревни?:) »

вернулись, вернулись ездили сегодня все вместе в 40-й на день именинника
    Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

Небожитель Аватар для Yana-Ko

Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    вернулись, вернулись ездили сегодня все вместе в 40-й на день именинника
    А я про него только в 15 часов вспомнила

9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    Элита Аватар для lenouchka

Вернулись уже. Просто эти два дня, высунув язык, бегала с работой и волонтерскими делами, а дома халявный wi-fi отключили, так что ночью не посидеть на форуме было

Дочь наслаждалась пять дней свободой и все тем, чего в городе особо не позволяется - много мультиков, сладостей и прочих вредностей. Там же куча родственников, все считают своим долгом накормить ребенка какой-нибудь гадостью. Ну и там же сестренка пятилетняя, которой все это можно, ну не могла же я своей запрещать. Но на пятый день дочь сама заявила, что она устала и хочет в город - "к детям её роста" - шебутная и активная Дарья её видимо достала. Пять дней они катались на великах по деревне, исследовали заброшенные и строящиеся избы, играли в дочки-матери (наконец-то моя была мамой, а не лялькой, как в прошлом году). И сбылась Татьянина мечта - она покаталась на детской коляске - откопали старую сидячую коляску Даши, и пятилетка катала восьмилетнюю девицу, а та радостно агукала, как младенец.

И после этих пяти дней свободы я получила капризного, избалованного и совершенно домашнего ребенка. Это еще в деревне началось, и сначала меня это как-то напрягло, потому что моя девочка вообще-то не такая, и пару раз я ей высказывала про её недовольное лицо по пустяшному поводу. А потом меня отпустило, и я почувствовала, что вот это-та проблема - это проблема обычного ребенка, залюбленного и забалованного. Потому что тяжело оказалось смотреть на детей и невольно сравнивать, и видеть насколько домашняя пятилетка превосходит твоего ребенка, постоянно думать, как долго это системное наследие будет сидеть в ней, не давая ей быть такой, какой ей суждено быть при рождении - свободной, открытой, радостной. Несмотря на её тонкую душевную организацию, она у меня из породы первопроходцев и открывателей. И так больно, что все это так покорежено

Поразила меня мама, которая начала жалеть, что ребенок так мало пробыл (еще осенью она вообще не хотела с Татьяной общаться, отделываясь угу и ага). И если в прошлом году, мне приходилось объяснять, почему ребенок ведет себя так или иначе, то в этом году - мама сама все объясняла, почему она перевозбужденная, почему за мной хвостом ходит. Мама у меня ещё дольше людей принимает, так что для неё это огромный прогресс в отношениях с внучкой.

Теперь летом поедем туда, оставлю её там одну на пару недель.

Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

-Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    Наш человек

Какие хорошие новости! Очень за вас рада!

Страница 53 из 243 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »