Страница 57 из 259 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #561
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Ай, классная какая! Обожаю трехцветных кошек.

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #562
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Дочь моя очень много злиться - по поводу и без повода, по любому пустяку - с перекошенным лицом, ором и катанием по кровати или просто с противным лицом в лайт-варианте. Сколько времени разговоры с ней разговариваю - что злость можно выражать по другому, что если сказать, почему злишься, будет легче и ей, и окружающим. И вот наконец-то стали появляться плоды- через раз дочь объясняет словами, почему она злиться, что её обидело. Мы это проговариваем и все хорошо, спокойно. 3,5 дня нам удалось прожить без этих её приступов злости. А сегодня утром она видимо решила,что хорошенького понемножку И такая злющая была, едва открыв глаза. Но у нас правило - если с утра начинаются психи, то одевается она сама. Ушла на кухню, прихожу через пять минут - ребенок одетый, спокойный. То есть нашла все-таки силы в себе выйти из этого истеричного состояния, говорит - ну все, мы помирились. И утро продолжилось бодро и весело, а то раньше это могло продолжаться до школы. В класс то я её всегда отпускаю с поцелуем и всякими смешными словечками в любом случае, хоть ругались, хоть нет.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Дочь моя очень много злиться - по... »
    #563
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Дочь моя очень много злиться - по поводу и без повода, по любому пустяку - с перекошенным лицом, ором и катанием по кровати или просто с противным лицом в лайт-варианте. Сколько времени разговоры с ней разговариваю - что злость можно выражать по другому, что если сказать, почему злишься, будет легче и ей, и окружающим. И вот наконец-то стали появляться плоды- через раз дочь объясняет словами, почему она злиться, что её обидело. Мы это проговариваем и все хорошо, спокойно. 3,5 дня нам удалось прожить без этих её приступов злости. А сегодня утром она видимо решила,что хорошенького понемножку И такая злющая была, едва открыв глаза. Но у нас правило - если с утра начинаются психи, то одевается она сама. Ушла на кухню, прихожу через пять минут - ребенок одетый, спокойный. То есть нашла все-таки силы в себе выйти из этого истеричного состояния, говорит - ну все, мы помирились. И утро продолжилось бодро и весело, а то раньше это могло продолжаться до школы. В класс то я её всегда отпускаю с поцелуем и всякими смешными словечками в любом случае, хоть ругались, хоть нет.
    А такое поведение у нее с самого начала жизни в семье, или уже по позже, когда освоилась? И не знаешь, случайно, как их наказывали в 40, если наказывали. А то я недавно начала употреблять выражение я тебя накажу, Мадам так возмущается, от одного слова только.

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #564
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Лучший мой подарочек - это ты!

    Судя по тому, что первое время Диман просил бить его по попе, ему прилетало по филейной части частенько (хотя какое там филе, кожа, да кости были). В углу точно стояли, судя по тому, с какой наглой моськой Диман это делал первое время. Ну и на стульчике сидели, видела сама. А сколько им всего говорили.... Ууууу! Я таких гадостей не слышала давненько, а уж из уст ребенка они были страшны

  5. #565
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    А такое поведение у нее с самого начала жизни в семье, или уже по позже, когда освоилась? И не знаешь, случайно, как их наказывали в 40, если наказывали. А то я недавно начала употреблять выражение я тебя накажу, Мадам так возмущается, от одного слова только.
    По-первости она злилась молча,только руку мою сжимала изо все сил, потом только начала выпускать пар таким образом.
    Мне директор дд говорила о её агрессивности, я сначала не понимала, о чем это она - послушный, спокойный ребенок. Видимо об этом и говорила Характер такой значит. Выплескивать злость надо, я не против, только будем учиться это делать цивилизованными способами. А главное - учиться вообще не заводиться, ведь иногда на пустом месте злится - взяла зонтик, а дождя нет

    Кричали на них постоянно это точно, дочь не выносит, когда я голос повышаю. Сама она о наказаниях не рассказывала, только обо одном случае - когда она не могла заснуть и болтала с девочкой, её заставили стоять очень долго

    Я вот про свои наказания думала, и поняла, что почти за полтора года я ребенка то серьезно и не наказывала - она ни разу не стояла в углу, не отправлялась в комнату подумать. Только лишалась компьютера и мультиков, если уроки плох делала. Пару раз лишала велосипеда на неделю, когда слишком лихачила, не соблюдая правил. А так даже вспомнить нечего. Колготки изгваздала - сама стирает, что-то испортила - сама приводит в порядок. Не, покричать-то я покричу, и повоспитываю.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты! »
    #566
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что первое время Диман просил бить его по попе, ему прилетало по филейной части частенько (хотя какое там филе, кожа, да кости были). В углу точно стояли, судя по тому, с какой наглой моськой Диман это делал первое время. Ну и на стульчике сидели, видела сама. А сколько им всего говорили.... Ууууу! Я таких гадостей не слышала давненько, а уж из уст ребенка они были страшны
    Из Наташкиных уст я пару раз, ещё в лагере, какой-то матюк слышала, причём она сама себя поправляла, матом не ругаемся. И все.

  7. #567
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    А Натали злится, кулаки сжимает.
    Ну вот у нас тоже наказаний как таковых нет, поэтому я стала говорить, я тебя накажу, как, она и не спрашивает, только от этого слова уже заводится. Типа его употребление для неё уже наказание.

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #568
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Я все ждала отката после деревни, как обычно. Обычно он у нас с обеих сторон - сначала дочь козлить начинает, потом меня накрывает, потом мы постепенно приходим в норму. В этот раз уложились в два дня Но самое радостное - после деревни дочь мамкать опять начала Я уж спугнуть боюсь.

    С кашлем-соплями вроде покончили и наконец-то пошли в бассейн на индивидуальные занятия. Тренер её хвалит, но как и в начале года на просмотре на гимнастику, говорит, что она очень зажата. Вроде и активная она у меня, двигается много, ролики-коньки-велосипед, активные игры, акробатика. А за год так тело и не расслабилось А ещё в последнее время она у меня стала часто падать, на ровном месте, в совершенно безобидных ситуациях Даже не знаю, что и думать.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. #569

    Лена, Арсений тоже очень зажат, эта его деревянность только чуть ушла за год. Также стоит на полусогнутых ногах и спина колесом...и также, я помогаю ему с транспортом: войти-выйти, он как маленький старичок.

    Мы с ним когда к ортопеду ходили, тот написал, что здоров ребенок, ни сколиоза, ни плоскостопия ( сейчас же это практически у всех ), я была крайне удивлена, а ортопед сказал: Вам надо однозначно к неврологу, по ортопедии у него ничего нет.

    И по поводу падений: у Арсения это постоянно, падает на ровном месте, причем, так ровно, солдатиком падает, распластается и лежит.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #570
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    у нас зажатость ушла сразу после курса массажа. Точнее у Светы было какое-то невероятное сочетание зажатости мышц и хлипкости всего тела в целом. Одеваешь ее - тело как медузка все перекатывается, двигается, но при этом мышцы в руках и ногах все напряжены. Как это - мне до сих пор не понятно. Но после 10 массажей стало намного лучше. Сейчас, после второго курса все ушло. Массажи я, кстати, делала через Петербургских родителей, бесплатно.

Страница 57 из 259 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •