Страница 95 из 259 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Лена, пришла за Вами из темы "Три... »
    #941
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Лена, пришла за Вами из темы "Три дня...". Спасибо за ответы.

    Хотела обсудить с Вами книгу "Цена нелюбви" - рада, что встретила человека, который ее читал, так как книга неоднозначная, как и герои.

    Можно обсудить книгу в теме или в личке?

    Дочитала до той точки, где Кевину 4 года (читаю дальше). Не могу сказать, что это книга о нелюбви. Имеем крайне сложного ребенка с шизоидными чертами (ну вот какая разница, есть ли диагноз?). Отсутствие страховочной сетки, потому что старые воспитательные методы для работы с такими детьи - на свалке, а новые работают только в теории. Проще всем показать пальцем на маму и свалить на нее ответственность.
    Мама, живущая чужими, приписанными ей эмоциями, и застрявшая в подростковом бунте, эту роль принимает. Ей дали понять, что ребенка она не любит, она поверила, все довольны, насколько можно быть довольным в данной ситуации.

    И к стати бросилось в глаза, что на ее жалобы народ реагирует именно так, ак пинято реагировать на жалобы пииемных мам: потерпи, перерастет, побольше внимания.... и т.п.

  2. ответ для clumbia , на сообщение « Дочитала до той точки, где Кевину 4... »
    #942
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Я не знаю, может обсуждение этой книги в отдельный топ вынести? Чтобы в теме Лены не писать, а то неудобно перед ней).

    Ваша точка зрения интересна!, я вообще все по другому восприняла!

  3. #943
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А Вы фильм смотрели? Я не смогла - мне он показался таким невнятным и неэмоциональным по сравнению с книгой.
    Фильм не смотрела пока, может на праздниках посмотрю.

  4. #944
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что они настолько свыклись со своими ролями "Я не люблю" и "меня не любят", что они не видят, что то что происходит сейчас между ними, это и есть любовь матери и сына.
    Может они ее не видят, потому что все привыкли жить "штампами"? Т.е. если это "любовь" - это значит определенное поведение, поступки, чувства... И то, что "отличается" - поэтому и не видно?

  5. ответ для clumbia , на сообщение « Дочитала до той точки, где Кевину 4... »
    #945
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от clumbia Посмотреть сообщение
    Мама, живущая чужими, приписанными ей эмоциями, и застрявшая в подростковом бунте, эту роль принимает. Ей дали понять, что ребенка она не любит, она поверила, все довольны, насколько можно быть довольным в данной ситуации.
    Вроде она взрослая была? Или у нее был не законченный подростковый кризис? - я не помню...

    Возможно ей легко было поверить "что она не любит"? Если ей было легко в это поверить, то нужен ли ей был на самом деле этот ребенок?

  6. #946
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может обсуждение этой книги в отдельный топ вынести? Чтобы в теме Лены не писать, а то неудобно перед ней).

    Ваша точка зрения интересна!, я вообще все по другому восприняла!
    Да, лучше в отдельный. Мне было неудобно здесь писать, но я не знаю, как.

    Про возраст героини -ей под 40, но живет она юношеским протестом

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #947
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Лена, поздравляю тебя и твою дочку с наступающим Новым годом!

    Пусть в наступающем новом году, как снег в комнате растают все ваши печали, как огни на новогодней елке сверкают каждый день радостью ваши глаза, и судьба, словно добрый Дед Мороз вам весь год дарит приятные сюрпризы. И пусть все 365 дней в этом году будут веселым праздником.

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #948
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Лена! Пусть в Новом году найдётся твоя доченька! И сбудутся все твои мечты!
    С праздником!

  9. #949
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Спасибо, девочки, за поздравления! Вашим семьям здоровья и счастья! Исполнения желаний! Душевного спокойствия!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « В последнее время время чего-то мы с... »
    #950

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    В
    Со стороны кажется, что фигня, да и сейчас я уже подуспокоилась, но эти абсолютно чужие холодные глаза, противная удовлетворенная улыбочка - от этого очень пусто как становиться.
    Я все пытаюсь понять, неужели я её так избаловала? Я не делаю за неё все, я не выполняю все её капризы, у неё есть обязанности, которые она выполняет, я постоянно разговариваю с ней - что мы должны помогать друг другу, что семья, это не тогда, когда вокруг одного человека все прыгают...
    Вот уже полгода она так себя ведет.И ещё недовольное фыркание по любому поводу - не важно, что это в любом случае придется сделать, главное - выразить свое "фи". Постоянные разговоры на эту тему не помогают. И я думаю - это очередной период проверки границ, проверки мамы на вшивость, или это характер и уже ничего не изменишь??
    Я тоже из трех дней пришла сюда ваша радость в подростковый возраст вошла
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 95 из 259 « Первая  «  4585919293949596979899105145195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •