Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 

Тема: Серебряные брелоки, статуэтки, украшения

  1. #1
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 322

    Серебряные брелоки, статуэтки, украшения

    Девушки, добрый день
    Здесь предлагаю похвастаться своими прекрасными приобретениями


    Об уходе

    Не является тайной то, что даже чистое серебро темнеет под влиянием условий окружающей среды и требует периодической чистки. Но не стоит унывать, что Ваше любимое украшение потеряло товарный вид. Приведем несколько способов, с помощью которых можно вернуть ювелирным изделиям блеск:

    Самым простым, доступным и эффективным средством чистки серебра является двууглекислый натрий (простая сода). Для чистки приготовьте небольшое количество кашицы из соды (сода, смоченная водой) и протирайте изделия этой кашицей при помощи пальцев до тех пор, пока черная патина не слезет, а серебро начнет блестеть.
    Второй доступный способ - использование зубного порошка. Просто наносите порошок и трете руками или щеткой. Именно зубной порошок, а не зубная паста, снимает чернение и придает блеск. Паста же наоборот придает тусклость изделиям.
    Ровные и гладкие изделия из серебра также можно чистить с помощью обычной стирательной резинки (ластика). Правда цепочки и им подобные вещи так очистить будет проблематично.
    Практически в любом ювелирном магазине продаются различные жидкости или салфетки для чистки серебра. После использования жидких средств изделия промывают в воде.

    Зубная паста содержит кислоту, поэтому она не чистит серебро, а портит его

    Порошок и сода в химическую реакцию с серебром не вступают, чистка осуществляется механически.
    Но да, с искусственно нанесенной патиной, которая присутствует почти на всех изделиях производителя, нужно быть аккуратной. Порошок или сода, просто попавшие на патенированный участок, не сотрут его. Но если при чистке задеть его или слишком усердно вычищать углубления и щели (на витеватых изделиях) - первоначальный вид можно утратить.
    Вообще лучше периодически мыть серебро в мыльной воде, чтобы снять грязь, и непатинированные участки протирать тряпочкой из микрофибры
    Последний раз редактировалось KNA; 06.03.2015 в 14:54.
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

  2. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #2
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 675

    Начнем ))) Заранее прошу прощенье - фотографии не редактировала.



    на себе не удается сфотографировать.
    Мои впечатления - все понравилось. Серьги для меня не показались тяжелыми.
    У бус цепочка отличается от фото с сайта, но мне так кажется даже лучше.
    Особенности ))) - у серег рисунки в разную сторону, да и у бус тоже (одна из монеток повернута на 90 градусов). Но меня это нисколько не смущает, но перфекционисту будет не комфортно

  3. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #3
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 322

    Марина, спасибо за отзыв
    Подумала я сегодня, подумала - и решила таки отправить замечания производителю
    Производитель просил благодарить и очень извинялся.
    Если это необходимо - я организую замену.
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

  4. ответ для KNA , на сообщение « Марина, спасибо за отзыв Подумала я... »
    #4
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо за отзыв
    Подумала я сегодня, подумала - и решила таки отправить замечания производителю
    Производитель просил благодарить и очень извинялся.
    Если это необходимо - я организую замену.
    Нет, Вы что, замены не надо! Меня все устраивает. Я написала для будущих участников, может для кого-то это важно.

  5. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #5
    Элита Аватар для татьянкэ
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Большевиков -Дыбенко-Новый Оккервиль
    Сообщений
    1 824

    Покажу свою красоту, которую получила от Надежды! Сразу скажу огромное спасибо Надежде за закупку, оперативность и четкость организации! Извините за фотки, они сделаны с телефона, будет время сниму на фотоаппарат. Пока снимала втихаря от домашних, так как планировала одарить всех на НГ. Качество изделий мне очень понравилось, считаю, что изделия соответствуют всем параметрам, заявленным на сайте.
    вот это все я заказала у Надежды, вот такой веселый пакетик


    распаковала, каждое изделие лежит в очаровательном цветном подарочном пакетике



    это барашек, символ наступающего нового года, их взяла две штуки на подарки, очень достойный!



    такса, куда я без нее! Я их фанатка, собираю в разных вариантах. Повешу себе на ключики.



    Еще одна, эта фантастическая, обожаю такс, такой в моей коллекции еще, естественно, не было, думаю будет одним из самых достойных экспонатов!!!



    ворона, из любимого мультфильма. Муж говорит, я на нее очень похожа, вряд ли кому-то подарю, тоже оставлю себе, очень нравится!



    кот-форд, подарю мужу к новому Рейнджеру, или опять оставлю себе, если Рейнджер будет подарен мне



    муха, вообще то пчела, но мне нравится называть ее мухой. Подарю дочке, она у меня такая же "назойливая"



    ну вот все мои подарочки на этот раз. Пока писала, поняла, что дарить то и не так и много, все себе любимой.




    Придется придти еще раз, а может и не один за Нонокой, Совой, Рыбой, Змеей и Хрюшкой. Расставлю их и буду любоваться!!!
    Спасибо, Надежда, еще раз за эту замечательную закупку

  6. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #6
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 322

    Татьяна, спасибо

    Рада, что Вам все понравилось. Осталось найти достаточно связок ключей, чтобы повесить все, что хочется))
    У меня, правда, на связке брелоков тоже больше ключей. Муж смеется, говорит, зачем? Отвечаю - для самозащиты а вдруг)

    Пчелу при заказе также обозвала мухой, на что получила оскорбленное - Вы что, это пчела, это же очевидно!
    А по мне - так муха, классная, симпатичная))
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

  7. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #7
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 082


    я тоже решила, что это муха

    позовите в новую закупку, плиз!

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  8. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #8
    Элита Аватар для Вольный ветер
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Колпино-Невский пр
    Сообщений
    2 831

    Позовите в новую закупку. пожалуйста.

  9. #9
    Наш человек Аватар для O&U
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    конец Богатырского + Сестрорецк
    Сообщений
    7 984

    Цитата Сообщение от Вольный ветер Посмотреть сообщение
    Позовите в новую закупку. пожалуйста.
    и меня

  10. ответ для KNA , на сообщение « Серебряные брелоки, статуэтки, украшения »
    #10
    Ветеран Аватар для sashakara
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    973

    и меня, пожалуйста

Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •