Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Мой ребенок в садике не такой, как все. Что делать?

Banned

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Дайте ребенку месяц, понаблюдайте пока. Поступление в садик - сильный стресс. Пусть дочка придет в себя, успокоится. Попробуйте к деткам-ровесникам перевести, а пока запишите, наверняка, на Чапыгина очередь. Центр очень хороший, у нас многие дети из группы там курс проходили
    Тут и наблюдать не за чем, если почти в 3 года нет указательного жеста и не было. Это первый звоночек к проблеме.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    да, запишусь к логопеду. Просто мне говорили, что логопед только с 3 -4 лет. Я страшно боюсь, а вдруг у нас какие-то аутичные черты? Она и жестом не показывает, не указывает пальчиком, что ей нужно( Но я то вчегда считала, что просто дева у меня с таким характером.
    она берет за руку и показывает, что ей нужно, тянется к предмету, но жестом указательным не показывает, и не было никогда. Со слухом дб все нормально, потому что напевает мотивы песен, на свое им я реагирует, мультики слышит, очень песни любит слушать, игрушки говорящие , книги
    Это плохо и настраживает. У меня такой ребенок, с учетом начатой работы с дефектологом с 1,9, указательный жесть появился в 2,9 и с него пошла речь. У ребенка аутичные черты и сенсорная алалия под ?. Речь сейчас в 3,8 понимает сносно, но в основном бытовую. от сверстников конечно отстает.
    в общем не тяните - идите на консультацию.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

со звезды Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Тут и наблюдать не за чем, если почти в 3 года нет указательного жеста и не было. Это первый звоночек к проблеме.
    Вот-вот. и садик здесь вобще ни при чем.

со звезды Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Это плохо и настраживает. У меня такой ребенок, с учетом начатой работы с дефектологом с 1,9, указательный жесть появился в 2,9 и с него пошла речь. У ребенка аутичные черты и сенсорная алалия под ?. Речь сейчас в 3,8 понимает сносно, но в основном бытовую. от сверстников конечно отстает.
    Я помню Вы писали про проблем с речью, рада, что у Вас сдвинулось дело с мертвой точки

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я помню Вы писали про проблем с речью, рада, что у Вас сдвинулось дело с мертвой точки
    Спасибо!
    Говорит сейчас без остановки, правда часто не в тему и сам не всегда понимает что сказал, но хоть говорит
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Хранитель Аватар для NIKA-A

"она берет за руку и показывает, что ей нужно, тянется к предмету"
    Понаблюдать - как к условиям сада привыкает. Ребенок первый раз среди большого количества детей , масса впечатлений, голова кругом,откуда девочке знать, что на занятии сидеть надо? Даже если все сели, у нее могут быть другие желания. Нужно время, чтобы привыкнуть к садиковским правилам. Моя идет с воспитателями за ручку, меня увидела - побежала, на воспитателей перестала реагировать совсем. Но это ясли, первые дни. У ТС - ребенок ясельного возраста, попала в младшую группу , через 2 месяца после начала УГ, когда большинство детей уже в прошлом году все усвоили, а новички узнали за сентябрь-октябрь. Ну так одного дня для малышки мало, чтобы "подтянуться"
    Автор, воспитатель, скорее всего, позвонила не из-за того, что "ребенок не такой", а намекает, что не по возрасту, не по развитию, это естественно.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Banned

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "она берет за руку и показывает, что ей нужно, тянется к предмету"
    Понаблюдать - как к условиям сада привыкает. Ребенок первый раз среди большого количества детей , масса впечатлений, голова кругом,откуда девочке знать, что на занятии сидеть надо? Даже если все сели, у нее могут быть другие желания. Нужно время, чтобы привыкнуть к садиковским правилам. Моя идет с воспитателями за ручку, меня увидела - побежала, на воспитателей перестала реагировать совсем. Но это ясли, первые дни. У ТС - ребенок ясельного возраста, попала в младшую группу , через 2 месяца после начала УГ, когда большинство детей уже в прошлом году все усвоили, а новички узнали за сентябрь-октябрь. Ну так одного дня для малышки мало, чтобы "подтянуться"
    Автор, воспитатель, скорее всего, позвонила не из-за того, что "ребенок не такой", а намекает, что не по возрасту, не по развитию, это естественно.
    она берет за руку и показывает, что ей нужно, тянется к предмету, но жестом указательным не показывает, и не было никогда. Со слухом дб все нормально, потому что напевает мотивы песен, на свое им я реагирует, мультики слышит, очень песни любит слушать, игрушки говорящие , книги
    Предложение не до конца процитировали. Нет у нее указательного жеста и не было никогда. Сад и адаптация тут не при чем.

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Если Вы скажите дай то-то или принеси то-то. Выполнит просьбу, принесет нужнй предмет?
    нет
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

Предложение не до конца процитировали. Нет у нее указательного жеста и не было никогда. Сад и адаптация тут не при чем.
    ну я счас забрала ее с сада, воспитательница говорит, что после разговора со мной ребенка как подменили, что даже на стульчике посидела, и поела сама. А жест, я вспомнила, был до болезни, только она не пальцем показывала, а стучала или тыкала пятерней в предмет. Мы через пару месяцев после болезни делали и узи мозга, все нормально, и у невролога было , она сказала попить пантогам, сказала, что такое бывает и скомпенсируется к трем годам.
    мне удивительно, как на второй день от ребенка можно ожидать, что она сразу усвоит все правила и поймет, что и зачем делают, если он ни когда этого не делал

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    а куда идти все-таки? на Чапыгина или в ранней диагностики?

Страница 4 из 16 « Первая 1234567814 Последняя »