Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Мой ребенок в садике не такой, как все. Что делать?

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    До трех лет сходите в институт раннего вмешательства, а в три на Чапыгина. И прекратите прятать голову в песок, болезнь ваша была, я так поняла, год назад, нельзя же на нее все до старшей школы списывать. Если болезнь дала такие последствия, их надо разгребать. И адаптация к саду к озвученым вами проблемам отношения не имеет. Адаптируется или нет, это роли не играет. Вы сами написали, что ребенок отличается от сверстников, и то что вы написали местами похоже на симптомы тех или иных нарушений. Тут половина мам вам отвечает из раздела "особый ребенок", вы этого не видите, потому что там не бываете . И они видят, что есть от чего насторожиться. Не просто так вас погулять до специалистов отправляют от скуки.

Простите, если резко, но похоже что ваш настрой меняется от звонков воспитателя...а хочется вас настроить как-то поосновательней на действия и поиск проблем. Они есть, судя по тому что вы же написали.
    я не прячу -мы делали узи, ходили к неврологу неоднократно , к остеопату. В центр вмешательства уже записалась
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    При высокой температуре антибиотики пили? Типа гентамицина? Проверьте слух на всякий случай.
    пили супракс. Сама думала на слух, но она слушает книги говорящие, перепевает песни, слушает песни, танцует под них. Включает сама итанцует. Проверю, может ослаблен и правда

3. ответ для Котовья Мышь , на сообщение « нет »
    со звезды Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    нет
    Так как она может заговорить, если она не понимает как предмет назваются? У неё и указательного жеста нет по этой приине скорее всего. УЗИ как уже писали выше не говорит ни о чем. Невролог вообще удивляет. указательный жест является одним из диагностиеских тестов, почему невролог не обращает внимания на этот момент и частиное понимание речи ребенком совершенно непонятно.

кстати, может, сурдолга кто-то в купчино подскажет?

Хранитель Аватар для malych

я не прячу -мы делали узи, ходили к неврологу неоднократно , к остеопату. В центр вмешательства уже записалась
    не обижайтесь. большинство проблем на узи не увидите никогда. у большинства моих знакомых глухишей, аутистов, деток с ЗПР и другими диагнозами прекрасное, просто идеальное УЗИ.

Мое мнение - к врачам нужно ходить тех пор, пока у вас лично сохраняются сомнения. У нас ЛОР глухоту просмотрел, а так в уши ему смотрел, так смотрел! А невролог в поликлинике что ж...двигаетесь хорошо, рефлексы в норме. Немного не в его компетенции оценить нюансы психоречевого развития, особенно в раннем возрасте. И остеопат о том же...

пили супракс. Сама думала на слух, но она слушает книги говорящие, перепевает песни, слушает песни, танцует под них. Включает сама итанцует. Проверю, может ослаблен и правда
    Да, аудиограмму обязательно. По поводу ранней диагностики - они там такие большиме оптимисты вобщем и тестам особо их не доверяйте, но сходите

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так как она может заговорить, если она не понимает как предмет назваются? У неё и указательного жеста нет по этой приине скорее всего. УЗИ как уже писали выше не говорит ни о чем. Невролог вообще удивляет. указательный жест является одним из диагностиеских тестов, почему невролог не обращает внимания на этот момент и частиное понимание речи ребенком совершенно непонятно.
    она раньше спрашивала, стучала по предмету и говорила " тоэто" (чтоэто), и повторяла "стол", "стул". Неточно. как "тоо", "тууул". А после гриппа перестала. Я, естественно, понимаю, что это ненормально, но меня усп окоили, что скомпенсируется -вот и жду трех лет. Забеспокоилась из-за садика. Воспитательница предложила понаблюдать, как она себя будет вести недельки две, и если не пойдет, перевести в младшую.

8. ответ для malych , на сообщение « не обижайтесь. большинство проблем на... »

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    н И остеопат о том же...
    Кстати, именно остеопат в год и три мне задал вопрос по поводу этого указательного жеста, когда я пришла вообщем-то по поводу двигательнх проблем. Тожe не знала про этот момент

Небожитель Аватар для МамаТапка

а куда идти все-таки? на Чапыгина или в ранней диагностики?
    у нас все УЗИ, ЭЭГ, допплер отличные - хоть в космос. У невролога никаких претензий НИКОГДА не было и нет. А вот когда психиатр смотрела, дефектолог - тут уже другой расклад. Ну и кмк маме всегда виднее, впорядке ее ребенок или нет, главное глаза на это не закрывать. Лучше лишний раз все показать, чем потом лет так в 5 услышать диагноз.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

она раньше спрашивала, стучала по предмету и говорила " тоэто" (чтоэто), и повторяла "стол", "стул". Неточно. как "тоо", "тууул". А после гриппа перестала. Я, естественно, понимаю, что это ненормально, но меня усп окоили, что скомпенсируется -вот и жду трех лет. .
    В смысле понимание речи скомпенсируется? А Вы к какому неврологу ходите?

Страница 6 из 16 « Первая 2345678910 Последняя »