Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Какой у вас общий стаж ГВ?

  1. #71
    Хранитель Аватар для Лючиэнь
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    13 396

    Цитата Сообщение от natali_0412 Посмотреть сообщение
    Ну вы долго кормили. Нам врач сказал до года обязательно, а потом балуются. И полезных веществ там уже нет особо. Не вижу смысла кормить так долго. Может я не права?
    Не согласна насчет полезных веществ. Не болели так на ГВ.
    И потом ,младшая до полутора лет питалась почти полностью грудным молоком. Не хотела в нормальных объёмах обычную еду.

  2. #72

    Цитата Сообщение от natali_0412 Посмотреть сообщение
    Ну вы долго кормили. Нам врач сказал до года обязательно, а потом балуются. И полезных веществ там уже нет особо. Не вижу смысла кормить так долго. Может я не права?
    Вы при случае спросите своего врача, где можно прочитать про то, что после года в молоке полезных веществ "нет особо" (со ссылками на медицинские статьи), а заодно поинтересуйтесь, почему же тогда ВОЗ рекомендует кормить до 2х лет.
    Вот лень сейчас искать ссылки, недавно читала статью про содержание лактоферрина в грудном молоке - все данные не помню, запомнилось, что по результатам исследований наибольшие концентрации в первую неделю кормления и от 2-х до 5 лет (это к вопросу о полезных веществах).

    Баловство, кмк, идёт от воспитания. Моим и в голову не приходило баловаться с грудью, самим залезать под одежду и т.п. Попытки баловства были где-то в 5-6 мес., пресекались на корню и больше не повторялись.

  3. #73
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от natali_0412 Посмотреть сообщение
    я так поняла никто никаких таблеток не пил для перегорания молока? Как вспомню жуткое перетягивание груди, так готова кормить до бесконечности. Может есть какие то мене болезненные способы?
    Я дважды прекращала кормить с таблетками (Достинекс), кормила по 2 года, молока очень много, само не перегорало. Дозу устанавливает эндокринолог!
    Первый раз ещё и перетягивала, а почему вы пишете ужасно и болезненно? Я перетягивала эластичным неопреновым поясом (как для похудения), никакого дискомфорта кроме "жарко". Никакой боли, никакого неудобства. Липучку застегнул и готово.
    Хирург и эндокринолог дали добро на утяжку, тк ничем не убрать было молоко. Перетягивалась 2 недели. Молоко ушло полностью только через полгода.

  4. #74
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от natali_0412 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто как отучал от гв? НАМ годик. Балуется только. Ночью только запихнуть могу. И что надо чтоб оно перегорело? Поделитесь опытом. Спасибо!
    Все трое отучились в 1,9.
    Но как-то по взаимному согласию. Один раз не дала грудь (а до этого прикладываний десять в день было, и всю ночь на груди), все, истерик не было, сразу как-то поняли. И так со всеми тремя.
    Сама просто немного до облегчения сцеживалась (сначала раз в день, потом раз в полтора дня, потом раз в два дня), все перегорело. Последний раз долго перегорало, но за три недели полностью перегорело. Использовала капустные листы для облегчения.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. ответ для Salita , на сообщение « Все трое отучились в 1,9. Но как-то по... »
    #75
    Участник Аватар для natali_0412
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Металлистов 90
    Сообщений
    154

    Девчата, спасибо всем за ответы и советы!!! Надеюсь все пройдет хорошо для нас обоих.
    ]Два сыночка 15 и 14 лет и лапочка дочка 1 годик

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Я дважды прекращала кормить с... »
    #76
    Участник Аватар для natali_0412
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Металлистов 90
    Сообщений
    154

    А сколько вам достинекс пить назначали? Так для интереса.
    ]Два сыночка 15 и 14 лет и лапочка дочка 1 годик

  7. ответ для MooNGirl , на сообщение « Какой у вас общий стаж ГВ? »
    #77
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Первые дни лошадиные дозы, а в целом я его принимала дооооооолго, до следующих залетов, по году примерно. Потому что после ГВ пролактин у меня сам не снижался, овуляции не было. И во время ГВ не было критич.дней по 2 года, пока на гв.
    Дальше не знаю, что делать буду, когда всех откормлю. Посоветуюсь с эндокринологом, принимать его потом или бросать.

  8. ответ для MooNGirl , на сообщение « Какой у вас общий стаж ГВ? »
    #78
    Старожил Аватар для Морковка__Я
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    у м. Гражданский пр.
    Сообщений
    1 416

    Добрый день. Нужен совет бывалых. Я в легком шоке, у меня очень мало молока, первого ребенка кормила до 1,4, дочь до 1,10, а сейчас молока почти нет. Малышка целый день на груди, прибавки в весе почти нет, педиатр прописала прикорм, я не хочу прикорма, что делать. Может у кого есть опыт решения такой проблемы. Малышке 20 дней.

  9. #79
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Морковка__Я Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет бывалых. Я в легком шоке, у меня очень мало молока, первого ребенка кормила до 1,4, дочь до 1,10, а сейчас молока почти нет. Малышка целый день на груди, прибавки в весе почти нет, педиатр прописала прикорм, я не хочу прикорма, что делать. Может у кого есть опыт решения такой проблемы. Малышке 20 дней.
    Я докармливала когда не хватало. Когда то восстанавливалось, отходила от прикорма, когда то не отходила. По мне советы с висением на груди часами ужасны, и только вызывали тревогу, боль, молока только меньше становилось. вечно голодный крикливый ребенок позитива не давал.
    А как с роддома вас выписали? Прибавка была без смеси?
    Хотя процесс лактации становления долгий, месяца два.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Я докармливала когда не хватало. Когда... »
    #80
    Старожил Аватар для Морковка__Я
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    у м. Гражданский пр.
    Сообщений
    1 416

    Прибавка небольшая была, вчера весь день на груди, сегодня прибавка 30 грамм. Будем висеть, дай Бог терпения старшим деткам.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •