Страница 5 из 800 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. ответ для VlTatyana , на сообщение « Всем здравствуйте! Может кто знает,... »
    #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 528

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Может кто знает, где прописаны ограничения по использованию участка под садоводство? Пришла в МФЦ подавать документы, а на меня посмотрели как на полоумную и сказали что на участке в садоводстве можно будет только поставить крошечный сарайчик, туалет на улице и картошку выращивать. Знаю что подобный закон был в советские времена, когда ограничивали даже площадь дома и смотрели чтобы все садоводы правильно использовали полученную землю, а что сейчас?
    Как-то мне вообще странно слышать подобные высказывания. Как мне кажется, никого не касается, что там можно и чего нельзя. Они обязаны вас поставить на очередь — пусть исполняют свои должностные обязанности, а рассуждать, решать и советовать, надо оно вам или не надо, — не их дело. Может вы как раз и мечтаете, чтобы лишь бы было где картошку посадить

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Простите, я не очень поняла, что вы... »
    #42

    зря муж так относится к инвалидам в своей семье видимо очень горд. у инвалида пенсия 10000 по уходу за ребёнком 5500. детские 5000. компенсация на жильё около 5000 санатории бесплатные каждый год . с бесплатным проездом раз в 3-4 года. проезд в транспорте +сопровождающий. лекарства некоторые бесплатно. земельный участок Вот и считайте .Это муж клеймо и недальновидный человек ,если только он не зарабатывает хорошо.
    +

  3. ответ для лена5 , на сообщение « зря муж так относится к инвалидам в... »
    #43

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    зря муж так относится к инвалидам в своей семье видимо очень горд. у инвалида пенсия 10000 по уходу за ребёнком 5500. детские 5000. компенсация на жильё около 5000 санатории бесплатные каждый год . с бесплатным проездом раз в 3-4 года. проезд в транспорте +сопровождающий. лекарства некоторые бесплатно. земельный участок Вот и считайте .Это муж клеймо и недальновидный человек ,если только он не зарабатывает хорошо.
    +
    Просто людям страшно думать, что их ребенок инвалид. Тут пожалеть надо, а не клеймить. Не просто с такой мыслью смириться.

  4. #44

    инвалиды разные бывают. так если ребёнок болен это для мужа не клеймо? а если его назвать инвалидом. то клеймо. ? у меня был сын ивалид, теперь сняли и на что лечить, болезнь то не ушла. Мне всё равно как его называют лишь бы были финансы на лечение. А у этого мужа видимо финансы имеются, раз он за инвалидность не хватается.

  5. #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 528

    Девочки, мне бы не хотелось здесь развивать эту тему, это не очень красиво по отношению к другим участникам топа. Давайте я отвечу коротко и мы закроем тему
    Живем мы небогато, но мужу действительно очень сложно смириться с мыслью о том, что дочка инвалид. У меня, повторюсь, цель — получить лечение, а без инвалидности нельзя. Ради того, чтобы мужу было несколько легче это принять, готова озвучивать важные для него плюсы, поэтому и спросила про реальные перспективы с землей

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Девочки, мне бы не хотелось здесь... »
    #46
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    У вас же 2008 г и РИ. Должны на следующий год получить.

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Как-то мне вообще странно слышать... »
    #47
    Частый гость Аватар для VlTatyana
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    78

    Поставить меня на очередь никто не отказывается, просто озадачили слова сотрудника МФЦ. Я помню что было в советские времена с садоводствами, то заборы сносили, то дома, а то проверяли, правильно ли я использую эту землю, не простаивает ли она. Вот я и решила узнать, что бы напрасно планы не строить.

  8. ответ для VlTatyana , на сообщение « Поставить меня на очередь никто не... »
    #48
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Поставить меня на очередь никто не отказывается, просто озадачили слова сотрудника МФЦ. Я помню что было в советские времена с садоводствами, то заборы сносили, то дома, а то проверяли, правильно ли я использую эту землю, не простаивает ли она. Вот я и решила узнать, что бы напрасно планы не строить.
    Сейчас, если вы уж совсем вопиюще не нарушаете закон, всем все равно.

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Девочки, мне бы не хотелось здесь... »
    #49
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Девочки, мне бы не хотелось здесь развивать эту тему, это не очень красиво по отношению к другим участникам топа. Давайте я отвечу коротко и мы закроем тему
    Живем мы небогато, но мужу действительно очень сложно смириться с мыслью о том, что дочка инвалид. У меня, повторюсь, цель — получить лечение, а без инвалидности нельзя. Ради того, чтобы мужу было несколько легче это принять, готова озвучивать важные для него плюсы, поэтому и спросила про реальные перспективы с землей
    Оформляйте ребенку инвалидность - это нужно для здоровья ребенка в первую очередь. заодно и участок получите в следующем году (если их выделят).

    По поводу того, что новые инвалиды пойдут получать участки впереди меня - так и заради Бога. Не так их много, таких деток, чтобы я прямо уж считала, что меня на 10 лет назад отодвинут. А таким родителям нужнее - в первую очередь если для строительства, то для детей, если для продажи - то для реабилитации этих детей.

  10. #50
    Banned
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Оформляйте ребенку инвалидность - это нужно для здоровья ребенка в первую очередь. заодно и участок получите в следующем году (если их выделят).

    По поводу того, что новые инвалиды пойдут получать участки впереди меня - так и заради Бога. Не так их много, таких деток, чтобы я прямо уж считала, что меня на 10 лет назад отодвинут. А таким родителям нужнее - в первую очередь если для строительства, то для детей, если для продажи - то для реабилитации этих детей.
    Согласна на все 100!!!

Страница 5 из 800 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •