Страница 55 из 800 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. ответ для kurort , на сообщение « И что, не хотите никаких льгот по... »
    #541

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    И что, не хотите никаких льгот по ипотеке?))
    Хотеть то хочу, но рассчитываем только на себя.
    Для меня более главное, чтоб дети были здоровые, а остальное приложится, сейчас помощь от государства более значимая, а 10 лет назад копейки платили.
    Есть с чем сравнивать.

  2. #542
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от trudnost Посмотреть сообщение
    Хотеть то хочу, но рассчитываем только на себя.
    Для меня более главное, чтоб дети были здоровые, а остальное приложится, сейчас помощь от государства более значимая, а 10 лет назад копейки платили.
    Есть с чем сравнивать.
    И в чем заключается значительная помощь от государства вашей семье?


    3 дочки и 3 сыночка

  3. #543

    Ну так если хочется - м быть надо действовать? Не срежет государство все льготы, не переживайте.

  4. ответ для kurort , на сообщение « Я на вашем суку не сижу)) я ваще... »
    #544
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Я на вашем суку не сижу)) я ваще садовник, мимо проходил!
    С Новым годом!)
    А по теме- мне бояться нечего, все мои льготы школьная форма да льготы на коммуналку) а еще бесплатная еда в школе. Терять нечего.
    Между прочим, раньше, не так уж давно - всего каких-то двадцать с небольшим лет назад, и этих льгот не было.)) Так что, эти льготы - совсем не мало.))
    И терять безусловно есть что. Потому что кризис не может не отразиться на всех гражданах страны. И тогда будет в буквальном смысле - не до жиру, а быть бы живу.))
    Как уже бывало.))

  5. #545

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    И в чем заключается значительная помощь от государства вашей семье?
    Ну например раньше мне пособие по уходу за РИ платили 120 руб., а на пособие детское в 500 руб. нужны были справки о доходах, а сейчас все детские пособия и пр уже составляют приличную сумму, мы даже жили год за счет детских пособий, когда у мужа был кризис на работе, да и льгот много всяких- в саду, школе, путевки в санатории и тд, матер капитал, регион капитал , землю дают и пр
    это мало???
    Конечно, если сравнивать с заграницей , то там получают пособия по 450- 800 евро, ну так там другие тараканы, детей забирают, доносят.
    По мне не все так плохо!

  6. #546
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Дело в том,что распределение льгот не совсем правильное в нашем государстве. Я вот понять все не могу,неужели проще у нас квартиры дарить направо-налево, а не сделать маневренный фонд и льготный % по ипотеке для многодетных? Почему накидываются так на нас? Ну здравый смысл во всем должен быть.

  7. #547
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Итак-материнский капитал- для всех, не считаем. Тоже путевки в санатории
    Льготы-питание проезд ку, землю начали давать, региональный капитал и пособие по рождению, по 500 на ребенка в месяц...
    Хорошо, что вы считаете эти льготы довольно весомыми. У меня тыщи три -четырев месяц выходит ку, питание и пособия.
    А сколько в месяц вы платите по ипотеке?

  8. ответ для Lulusha , на сообщение « Дело в том,что распределение льгот не... »
    #548

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Дело в том,что распределение льгот не совсем правильное в нашем государстве. Я вот понять все не могу,неужели проще у нас квартиры дарить направо-налево, а не сделать маневренный фонд и льготный % по ипотеке для многодетных? Почему накидываются так на нас? Ну здравый смысл во всем должен быть.
    Потому что с маневренного фонда потом попробуй выгони, а льготный процент это сколько?

  9. #549
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Льготный - 5-6% годовых.

  10. #550

    Цитата Сообщение от trudnost Посмотреть сообщение
    Ну например раньше мне пособие по уходу за РИ платили 120 руб., а на пособие детское в 500 руб. нужны были справки о доходах, а сейчас все детские пособия и пр уже составляют приличную сумму, мы даже жили год за счет детских пособий, когда у мужа был кризис на работе, да и льгот много всяких- в саду, школе, путевки в санатории и тд, матер капитал, регион капитал , землю дают и пр
    это мало???
    Конечно, если сравнивать с заграницей , то там получают пособия по 450- 800 евро, ну так там другие тараканы, детей забирают, доносят.
    По мне не все так плохо!
    Материнский капитал для всех.
    Пособия вместе с компенсацией по ку в районе 4 т р. Вход в ряд музеев бесплатно. Компенсация на форму 3 т р в год. Ну и собс-но все. В школе льгот нет. Садика нет. Льготного проезда тоже нет. Путевок в санатории тоже.

    А землю не дают. Собс-но, мои выступления здесь в основном на эту тему.

    Мат кап у меня пристроен. Рискнуть пособиями в 4 т р ради куска земли стоимостью неск миллионов лично я готова. Да, такая вот меркантильная
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 55 из 800 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •