Страница 794 из 800 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #7931
    Старожил Аватар для allkoz2009
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    петергоф,озерковая
    Сообщений
    1 423

    Здравствуйте а где поискать темку о использовании мат капитала,для тех кто уже получил землю

  2. ответ для Sve , на сообщение « Добрый вечер, подскажите пожалуйста... »
    #7932
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Sve Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в ВК можно посмотреть объявления о продаже дач и участков. Никак не могу с ориентироваться. Спасибо.
    Зачем вам вк? Чем Авито и емлс не устраивает?

  3. #7933
    Ветеран Аватар для TAN-TAN
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    994

    Добрый день! Может быть кто-то сталкивался или разбирается в теме. Прочитала на просторах интернета, что многодетные могут приобрести земельный участок "безхозный", для этого надо найти на кадастровой карте этот участок и написать заявление в муниципальное образование о проведении торгов. МО выставляет участок на торги, а многодетные могут его без конкурса приобрести по кадастровой стоимости. Извините за каламбур
    У нас в поселке сейчас выставляют на продажу участок на торги по банкротству. по ооочень хорошей цене ( я так понимаю что во время проведения торгов цена вырастет). Появился вопрос не имеет ли многодетная семья льготы на таких торгах.

  4. #7934

    Подскажите, участок должен быть куплен обязательно после получения земельного сертификата? Если ДО получения, то не возместят?

  5. #7935

    Цитата Сообщение от yllen13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, участок должен быть куплен обязательно после получения земельного сертификата? Если ДО получения, то не возместят?
    Да, после получения.

  6. #7936

    Добрый день! А встаем на очередь только через мфц? Электронно не дает

    Увидела, извините

  7. #7937
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    а что значит выделение долей детям? потом это продать нельзя? или должна подключаться опека? еще и налог платить за каждого? какие правовые последствия несет в себе выделение долей детям? спасибо.

  8. #7938
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    добрый вечер еще раз всем!

    не теряю надежды купить дачку, но строго в пределах суммы сертификата. нашла несколько подходящих вариантов, но на участке там стоит дом. и домик, скорее всего, зарегистрирован. т.к. надо прописывать отдельно стоимость участка и стоимость дома, есть ли значение, за какую сумму мне продают этот дом? т.к. я покупать буду не у своих, всегда есть риск, что если написать стоимость домика в 100 000 (а участок в 370 000), то потом продавец вполне законно будет сто тысяч требовать.
    в целом, это реальная схема ( с домиком) или у инстанций возникнут вопросы?

  9. ответ для sonder , на сообщение « добрый вечер еще раз всем! не теряю... »
    #7939

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    добрый вечер еще раз всем!

    не теряю надежды купить дачку, но строго в пределах суммы сертификата. нашла несколько подходящих вариантов, но на участке там стоит дом. и домик, скорее всего, зарегистрирован. т.к. надо прописывать отдельно стоимость участка и стоимость дома, есть ли значение, за какую сумму мне продают этот дом? т.к. я покупать буду не у своих, всегда есть риск, что если написать стоимость домика в 100 000 (а участок в 370 000), то потом продавец вполне законно будет сто тысяч требовать.
    в целом, это реальная схема ( с домиком) или у инстанций возникнут вопросы?
    Напишите стоимость дома 5тыс рублей, а не 100. Против дома соцзащита ничего не имеет, их интересует только статус земли.

  10. #7940

    Я вот сейчас подумала про таких как я, кто не хочет сертификатом брать. У меня лично нет желания покупать обычный участок, буду ждать может когда-то все ж ИЖС дадут право приобретать.
    Но сегодня подумалось, если к моменту выдачи участков (теоретически ведь это может произойти, хотя они тоже малопривлекательны ) ты уже потеряешь статус многодетный, то что тогда? Нас лишат этого права?...в таком случае надо хоть за сертификат что-то купить. Но ведь теперь придумали оформлять долю детям. Как потом опеке объяснять, если сейчас мой пустой "гектар" стоит 350 руб, а я потом 10 соток в ИЖС возьму, как мне опека будет сделку согласовывать. Останешься со своим "гектаром" дешёвым?! Из личного опыта огребла, продавая долю в коммуналке и приобретая отдельную квартиру. Доля в метрах была больше чем отдельная квартира. Опеку не убеждало улучшение условий и стоимость оценки отдельной и коммунальной квартиры. Повезло, что использовали субсидию (она горела), именно это сыграло решающим фактором в одобрении на сделку от опеки.

Страница 794 из 800 « Первая  «  294694744784790791792793794795796797798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •