Страница 796 из 800 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #7951
    comme il faut Аватар для Satu
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)
    Сообщений
    9 902

    Скажите, пожалуйста, при покупке участка доли выделять только несовершеннолетним детям или всем? У нас получается, что двое уже уже совершеннолетними стали.
    Как говорила тётя Роза: "Живите от Мендельсона до Шопена!"

    Суммарный возраст моих детей 76 лет.




  2. ответ для Noch , на сообщение « А куда обращаться чтоб попасть в эту... »
    #7952
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    А куда обращаться чтоб попасть в эту очередь? Стоим в обычной очереди с 2009 года)), недавно родился 5-й ребенок.
    Ну как успехи, встали в очередь?

  3. #7953
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Последняя актуальная информация от КИО:
    Согласно сведениям, предоставленным КСП в Комитет, по состоянию
    на 01.03.2020 на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для ВС
    состоит 28816 многодетных семей, и 1379 семей, наделенных правом
    первоочередного получения земельного участка для ВС.
    Согласно сведениям, предоставленным ЖК в Комитет, по состоянию
    на 01.03.2020 на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для ИЖС
    состоит 170 многодетных семей, и 13 семей, наделенных правом первоочередного
    получения земельного участка для ИЖС.

  4. #7954
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас подумала про таких как я, кто не хочет сертификатом брать. У меня лично нет желания покупать обычный участок, буду ждать может когда-то все ж ИЖС дадут право приобретать.
    Но сегодня подумалось, если к моменту выдачи участков (теоретически ведь это может произойти, хотя они тоже малопривлекательны ) ты уже потеряешь статус многодетный, то что тогда? Нас лишат этого права?...в таком случае надо хоть за сертификат что-то купить. Но ведь теперь придумали оформлять долю детям. Как потом опеке объяснять, если сейчас мой пустой "гектар" стоит 350 руб, а я потом 10 соток в ИЖС возьму, как мне опека будет сделку согласовывать. Останешься со своим "гектаром" дешёвым?! Из личного опыта огребла, продавая долю в коммуналке и приобретая отдельную квартиру. Доля в метрах была больше чем отдельная квартира. Опеку не убеждало улучшение условий и стоимость оценки отдельной и коммунальной квартиры. Повезло, что использовали субсидию (она горела), именно это сыграло решающим фактором в одобрении на сделку от опеки.
    Нет, в законе чётко сказано, что право на участок остаётся даже после снятия статуса многодетности (по возрасту детей). Только смысл от этой подачки в 370тыс, ИЖС стоит гораздо дороже чем садоводство. Лучше требовать от государства положенного ИЖС.

  5. #7955
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Chiaraflorbela Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в случае предоставления земли для ИЖС, с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий снимают?
    Не должны снимать. Вы получаете участок, а не квадратные метры. Вот после введения дома в эксплуатацию и регистрации его как недвижимость - да, снимут.

  6. ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Отписка. Надо массово и не раз... »
    #7956
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
    Отписка. Надо массово и не раз обращаться. Что значит Адресная программа отменена..... Просто саботаж федеральной программы.
    Я думаю уже пора писать коллективную жалобу в прокуратуру, и далее по восходящей, пока до Вовы не достучимся.

  7. #7957
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Да, я на днях выясняла, поэтому решила, что лучше субсидия на квартиру+участок в садоводстве, чем только участок ижс неизвестно когда
    а каким пунктом какого закона/постановления это регламентируется?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  8. ответ для Noch , на сообщение « А куда обращаться чтоб попасть в эту... »
    #7958
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    А куда обращаться чтоб попасть в эту очередь? Стоим в обычной очереди с 2009 года)), недавно родился 5-й ребенок.
    Нашему пятому ребенку год, номер очереди 394 (в обычной очереди стояли с 2012)
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  9. ответ для na-talia , на сообщение « Нашему пятому ребенку год, номер... »
    #7959
    Активный участник Аватар для Guha
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    perspective Civile
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    Нашему пятому ребенку год, номер очереди 394 (в обычной очереди стояли с 2012)
    Очень странно, мы встали в льготную очередь чуть больше чем через год после Вас, и мы уже дальше 880-ти. Правда в общую очередь мы стали существенно позже, только в 2016-м.

  10. ответ для СаМшил_а , на сообщение « а каким пунктом какого... »
    #7960
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Вот http://gilkom-complex.ru/housing-pol...-stroitelstva/. Видите как получается, тут все зависит от того, что вы раньше получите, если участок, то на очереди вы остаётесь, а значит и субсидию получить сможете, а вот если сначала вы получите квартиру или субсидию, то с очереди вас снимают, а значит вы теряете право на участок ИЖС, так как больше не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. А с учётом того, что земли нет, а особенно ИЖС, то думаю, что большинство участников раньше получат именно жилье ))

    Я вот честно не понимаю, чего все так в это ИЖС рвутся, разве что продать потом можно, ведь ИЖС у нас почти в два раза дешевле СНТ...но это я так, со своей колокольни смотрю)) у нас есть дом в Коттеджном поселке в Стрельне(вернее у моего мужа🙂 долевая собственность, вместе с его родителями и бабушкой) ИЖС, городские коммуникации, городская прописка и тд и тп... Так вот мы много лет не можем разъехаться, потому кадастровая цена и на землю и на дом аховая, рыночная я вообще молчу&#128584, и реально оно того не стоит абсолютно, особенно когда в 10 минутах езды можно купить шикарный дом, с огромным ухоженным участком, по кадастровой цене наших 8 соток😂🙈 А так мы получим свою субсидию, купим на неё себе отличный дом с участком в каком-нибудь снт недалеко от города, где все соседи живут постоянно, и будет у нас там и прописка, как в ИЖС, и коммуникации, и садики со школами, и прочие блага цивилизации, а потом до кучи ещё и на сертификат землю возьмем, подальше от города)) вот и получится у нас два участка и два дома.


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

Страница 796 из 800 « Первая  «  296696746786792793794795796797798799800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •