Страница 798 из 800 « Первая  «  298698748788794795796797798799800 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. ответ для Guha , на сообщение « Нет, в законе чётко сказано, что право... »
    #7971

    Цитата Сообщение от Guha Посмотреть сообщение
    Нет, в законе чётко сказано, что право на участок остаётся даже после снятия статуса многодетности (по возрасту детей). Только смысл от этой подачки в 370тыс, ИЖС стоит гораздо дороже чем садоводство. Лучше требовать от государства положенного ИЖС.
    Но сертификат после снятия статуса не дадут, правильно?

  2. #7972
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 206

    Подскажите, пожалуйста, в ЛО тоже надо доли детям выделять по ЗК?

  3. #7973
    Старожил Аватар для kaurra
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    м Чернышевская
    Сообщений
    1 302

    Подниму тему! Что то совсем без движения(( Но вдруг кто знает! А земельный сертификат имеет срок реализации?! Везде где смотрела данные разные от 3 мес. Затем вроде бессрочный сделали, а теперь смотрю 3 года установили никто толком ничего не знает! А вчера когда получала сертификат, так вообще заявили, что как только ребёнку исполнится 18 ( а у меня дочке 10.03.2023 исполняется) что он станет не действителен Бред конечно… но может кто знает точно?! Дойти до администрации пока нет возможности , а вдруг надо срочно бежать покупать… хотя все равно не успею до 10.03


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Лера, ко мне на ты ))

  4. ответ для kaurra , на сообщение « Подниму тему! Что то совсем без... »
    #7974
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов 14-3, Приморский р-н
    Сообщений
    4 161

    Сертификат не пропадет после совершеннолетия ребенка. Но постарайтесь побыстрее реализовать. Цены растут, а сумма к сожалению не индексируется.


  5. ответ для lenakef , на сообщение « Сертификат не пропадет после... »
    #7975
    Старожил Аватар для kaurra
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    м Чернышевская
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Сертификат не пропадет после совершеннолетия ребенка. Но постарайтесь побыстрее реализовать. Цены растут, а сумма к сожалению не индексируется.
    Спасибо!! А то уже не знала куда бежать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Лера, ко мне на ты ))

  6. #7976
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    55

    Добрый день!
    Подали заявление на постановку в очередь на участок, в последствии подадим на земельный сертификат.

    Две недели смотрим авито и что-то совсем грустно, почти ничего приличного нет в пределах 70км от спб в рамках суммы сертификата.

  7. ответ для E_lenka74 , на сообщение « Добрый день! Подали заявление на... »
    #7977
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от E_lenka74 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подали заявление на постановку в очередь на участок, в последствии подадим на земельный сертификат.

    Две недели смотрим авито и что-то совсем грустно, почти ничего приличного нет в пределах 70км от спб в рамках суммы сертификата.
    Когда мы искали, нам риелтор говорила, что по весне цены на участки всегда растут. Летом - вообще самые дорогие! А вот по осени начинают потихоньку падать. А ещё осенью лучше всего искать участок, т.к. во время дождей хорошо видно, насколько он затопляемый. А то мы тоже летом присмотрел участочек - хороший, красивый, ухоженый, домик такой приличный, грядочки аккуратные, цветничек... Но пока суть да дело, настала осень и дожди пошли. И вот мы на этот участок приехали в очередной раз, а там... От ворот до дома дорожка вся в воде, от рядок до цветничка - только вплавь! В общем, порадовались, что не успели купить. Потом этот участок ещё долго на авито висел.

  8. #7978
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 206

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Когда мы искали, нам риелтор говорила, что по весне цены на участки всегда растут. Летом - вообще самые дорогие! А вот по осени начинают потихоньку падать. А ещё осенью лучше всего искать участок, т.к. во время дождей хорошо видно, насколько он затопляемый. А то мы тоже летом присмотрел участочек - хороший, красивый, ухоженый, домик такой приличный, грядочки аккуратные, цветничек... Но пока суть да дело, настала осень и дожди пошли. И вот мы на этот участок приехали в очередной раз, а там... От ворот до дома дорожка вся в воде, от рядок до цветничка - только вплавь! В общем, порадовались, что не успели купить. Потом этот участок ещё долго на авито висел.
    От дождя лужи - это пол беды, дорожки подсыпал отсевом, да и впитается быстро, как дождь закончится. А смотреть весной надо, когда снег сходит, канавы переливаются и как мелиорация сделана, некоторые участки так топит, что строительные материалы с одного на другой переплывают...

  9. #7979
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    От дождя лужи - это пол беды, дорожки подсыпал отсевом, да и впитается быстро, как дождь закончится. А смотреть весной надо, когда снег сходит, канавы переливаются и как мелиорация сделана, некоторые участки так топит, что строительные материалы с одного на другой переплывают...
    да, согласна. У наших соседей осенью было +- нормально, а сейчас у них пруд и утки ныряют...
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. #7980
    Ветеран Аватар для саната
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Левашово
    Сообщений
    679

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, стою в очереди с 2013г
    Сейчас старшему ребенку 21год. Могу ли я получить земельный сертификат или уже опоздали ?

Страница 798 из 800 « Первая  «  298698748788794795796797798799800 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •