Страница 793 из 800 « Первая  «  293693743783789790791792793794795796797 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #7921
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а есть реальная возможность купить участок на сертификат у родственников? Не расценят это как мошенничество?
    Не думаю. У государства есть обязательство по ФЗ одарить вас землёй. Через земельный сертификат оно (государство) эту обязанность исполнит и с очереди вас снимет и галочку у себя поставит, что долг свой государственный выполнила и больше вам ничего не полагается. А уж как вы дальше этим всем распорядитесь, никого не волнует.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. #7922
    Частый гость
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    ст. м. "Спортивная"
    Сообщений
    53

    Получил ответ от Беглова в ВК. Здравствуйте, Максим!
    Вам отвечают из секретариата врио Губернатора по личному поручению Александра Дмитриевича Беглова.
    Законодательно установлено, что земельные участки для многодетных семей предоставляются в соответствии с Адресной программой на соответствующий календарный год. Особенностью Санкт-Петербурга как субъекта Российской Федерации является дефицит территорий; земельные участки, возможные для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в настоящее время, в Санкт-Петербурге отсутствуют, в связи с чем утверждение Адресной программы в 2019 году не планируется.
    В качестве альтернативы Вы можете воспользоваться правом на предоставление Земельного капитала. Законом Санкт-Петербурга установлен размер земельного капитала в сумме 300 000 рублей. Размер земельного капитала подлежит ежегодной индексации и с 01.01.2019 составляет 355 660,20 руб.
    Получение гражданами сертификата имеет заявительный характер и возможно путем обращения с соответствующим заявлением в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства.
    Заявление также возможно подать посредством отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге.
    Земельный капитал не является компенсацией стоимости садового участка, предоставляемого в соответствии с Законом Санкт-Петербурга, равно как не является платежным средством, реализация которого возможна при заключении договора купли-продажи садового участка.
    Средства земельного капитала направляются в качестве возмещения расходов на указанные цели, произведенных с даты предоставления Сертификата.

  3. #7923
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайский проспект
    Сообщений
    435

    Здравствуйте! Здесь обсуждается сертификат Земельный капитал? Интересуют новое в законодательстве. Действительно ли то, что теперь надо выделать доли детям при покупке участка?

  4. ответ для Nema75 , на сообщение « Здравствуйте! Здесь обсуждается... »
    #7924
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 706

    Цитата Сообщение от Nema75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Здесь обсуждается сертификат Земельный капитал? Интересуют новое в законодательстве. Действительно ли то, что теперь надо выделать доли детям при покупке участка?
    да
    Я Таня.
    мальчик/девочка/мальчик/девочка/

    Они делают меня счастливее...

  5. #7925

    Здравствуйте!
    А сейчас получают участки те, кто в каком году на очередь встал?

  6. ответ для Капелька , на сообщение « Здравствуйте! А сейчас получают... »
    #7926
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А сейчас получают участки те, кто в каком году на очередь встал?
    участков то нету.получают сертификат.

  7. #7927

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    участков то нету.получают сертификат.
    их вообще нет?
    я просто думала, что это по желанию, кто хочет участок, кто не хочет сертификат

  8. #7928
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    их вообще нет?
    я просто думала, что это по желанию, кто хочет участок, кто не хочет сертификат
    очередь на участки полумёртвая...

    с сентября ещё ввели чтоб доли детям выделяли.

    вот тема обсуждаемая.здесь на 1 стр. несколько устарела инфо-я.

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7862664

  9. #7929
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    327

    Здравствуйте, а подскажите здесь инфо, какие доки собирать надо для сертификата ? Это в мфц ? Спасибо заранее.

  10. ответ для Tiggra , на сообщение « На очередь надежды нет. Есть варианты... »
    #7930
    Участник Аватар для Sve
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    109

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в ВК можно посмотреть объявления о продаже дач и участков. Никак не могу с ориентироваться. Спасибо.

Страница 793 из 800 « Первая  «  293693743783789790791792793794795796797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •