Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. #11

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Обычно все в это и упирается!
    Знакомые переехали с севера на юг(Воронеж), но у него приличная военная пенсия, а у нее приличная северная. Без этого бы и не рискнули переезжать. Ну и , конечно, никакого дома, если ты всю жизнь не жил в нем и не пахал от забора и до обеда в саду-огороде.
    Ну не знаю-))не пашем ни разу. Но мы в доме из кирпича живем стоим-тью около 12 млн рублей по аренде 45000.Дом в 4 остановках от Красной (те самый центр)
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  2. #12

    Так я уже ответила-))вопрос денег З/пт может быть 12000 Вы готовы?
    Мне отлично, например
    Но как только супругу тут перестанут платить ноги моей тут не будет мы сразу вернемся назад.
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  3. ответ для Authentic , на сообщение « Сразу вспомнила эту тему... »
    #13

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнила эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E4%E0%F0
    Человек хотел наоборот уехать от туда
    Еще была одна тема, девушка пыталась поменять 5 соток с домиком жилым + домики для гостей (для сдачи на лето) + плодовый сад в Приморско-Ахтарске на двушку в СПб в хорошем районе.
    Я к тому, что аппетиты у южан хорошие.

  4. #14

    И менталитет другой у южан-))
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  5. #15

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Ну не знаю-))не пашем ни разу. Но мы в доме из кирпича живем стоим-тью около 12 млн рублей по аренде 45000.Дом в 4 остановках от Красной (те самый центр)
    А зачем такой дорогой дом снимать?
    как там вообще цены на недвигу? ну например двушка в краснодаре сколько стоит снять и купить? можете сориентировать?
    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Так я уже ответила-))вопрос денег З/пт может быть 12000 Вы готовы?
    Мне отлично, например
    Но как только супругу тут перестанут платить ноги моей тут не будет мы сразу вернемся назад.
    12 я и здесь получаю В моей жизни вообще ничего не изменится
    Вот мужу бы работу найти там

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    Я хочу именно ребенка там вырастить, в том климате и второго родить и там же вырастить. К пенсии переезжать уже никуда не захочу.
    Не, я ребенка только в мегаполисе растить готова, а там - огурцы с редиской, когда к земле, как говорится, потянет. Климат, безусловно, хорош, а вот что с работой...
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  7. #17

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Еще была одна тема, девушка пыталась поменять 5 соток с домиком жилым + домики для гостей (для сдачи на лето) + плодовый сад в Приморско-Ахтарске на двушку в СПб в хорошем районе.
    Я к тому, что аппетиты у южан хорошие.
    мощно
    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    И менталитет другой у южан-))
    какой другой? в чем выражается?

  8. #18

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Не, я ребенка только в мегаполисе растить готова, а там - огурцы с редиской, когда к земле, как говорится, потянет. Климат, безусловно, хорош, а вот что с работой...
    чем хорошо растить ребенка в мегаполисе?

  9. #19
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    видела эту тему Интересно, как дела у автора ))))))))

    Я хочу именно ребенка там вырастить, в том климате и второго родить и там же вырастить. К пенсии переезжать уже никуда не захочу.

    ну конечно, про что же еще

    попробуйте отговорить меня))))))))))))
    мы обсуждали с мужем много раз, и плюсы, и минусы взвешивали. Пока плюсы перевешивают.
    Жить частично от сдачи питерской квартиры + работа там какая-никакая. Проблема остается одна - где жить
    именно никакая. Вас устроит на 5-6 тыс зарплата? думаю нет. вот и весь разговор. нет там работы. и цены от питерских отличаются не сильно. вот на пенсии там жить не работая - норм. свой огород, теплый климат, маленькие расстояния, народу мало и тп.

  10. #20
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Не, я ребенка только в мегаполисе растить готова, а там - огурцы с редиской, когда к земле, как говорится, потянет. Климат, безусловно, хорош, а вот что с работой...
    наоборот. у родственников дети рвались изо всех сил от земли в город - скучно.

Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •