Страница 4 из 106 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « А работать, простите, кем и где в... »
    #31
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А работать, простите, кем и где в Крыму? Там основная масса народу всегда была заточена под туристов, с работой как таковой всё грустно.


    Какая прЭлесть, двушка в грязном и неухоженном Краснодаре за 6 лямов - мечта просто!
    да цены там немаленькие...

  2. ответ для ViewSonic , на сообщение « да цены там немаленькие... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    да цены там немаленькие...
    Вот, а говорят еще, что у нас дорого))
    я б ни за что там не купила за такие деньги, я знаю лучше места))

  3. #33

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Автор, а Крым не рассматриваете? Покамест он намного симпатичнее "нашего" юга, особенно его Азовского побережья)
    что-то мне стремно. а вдруг Украина его отжать попытается )))))))))
    Ну если только снимать там... Крым мне нравится, безусловно
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    образование, окружение
    ну образование ладно, хотя я бы поспорила. А окружение?

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    Да, я уже прошлась по авито. Покупать - проще в спб за те же деньги купить и сдавать )))) А вот за съем там вполне адекватная цена. 13-17 тыщ двушка.
    Цитата Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
    А я уже в стадии завершения переезда.Начинал лет 10 назад.
    КАК здорово!!!! А куда переехали? почему аж на 10 лет переезд затянулся?
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    ИМХО, для начала попробовать поснимать в выбранном месте, на месте определиться с работой и вообще нравиться ли, надо ли.
    Мы уезжаем на море каждый год месяца на 4, у ребенка поллиноз. На месте все понятнее становится.
    А куда именно вы ездите?
    Да, наверно так и будем делать. Но как выбрать место? Куда лучше ехать? Не могу пока определиться

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    ну конечно, про что же еще
    Тада тока вперед! "Верной дорогой идете, товарищи!" (с)
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #35
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Автор, а что именно вы вкладываете в понятие "русский юг"? Воронеж, Краснодар, Волгоград, Ставрополь или может Сочи? Вы удивитесь,но некоторые из этих городов уже давно далеко не русские, со всеми вытекающими: менталитет, обычаи, окружение... Это может оказаться неприятным сюрпризом для вас.

  6. #36
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Like! : 1
    Не понимаю... Автор вы тут свою квартиру сдадите, там снимете, какой навар? А жить на что, притом что ценник не сильно ниже, а и выше местами..в чем прикол?

  7. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Не понимаю... Автор вы тут свою... »
    #37

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Автор, а что именно вы вкладываете в понятие "русский юг"? Воронеж, Краснодар, Волгоград, Ставрополь или может Сочи? Вы удивитесь,но некоторые из этих городов уже давно далеко не русские, со всеми вытекающими: менталитет, обычаи, окружение... Это может оказаться неприятным сюрпризом для вас.
    Питер тоже уже далеко не русский если так рассуждать
    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Не понимаю... Автор вы тут свою квартиру сдадите, там снимете, какой навар? А жить на что, притом что ценник не сильно ниже, а и выше местами..в чем прикол?
    ну во-первых сдавать я буду дороже, чем снимать. а во-вторых, о наваре никто и не говорит
    я хочу в южный климат

  8. #38

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    ну образование ладно, хотя я бы поспорила. А окружение?
    Другое там окружение. И не в национальности дело. В Питере люди воспитаннее и душевнее. Культурнее. Хотя Вы пока этого не сознаете.
    Есть вариант что Вы просто не сможете найти круг общения себе и детям на новом месте. У людей там действительно другой менталитет. И у русских в том числе. Хорошо это или плохо - я сейчас не обсуждаю.

    П с одна моя знакомая, переехавшая на юг, описывала быт и нравы Краснодарских песочниц и детских площадок. Все наши возмущения нашими "проблемами общения песочниц" здесь на ЛВ по сравнению с тем, что там является нормой - это так, плюнуть и растереть.

  9. #39
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Автор, вы бы выложили ваши расчеты поточнее: какой город, за сколько тут сдавать, что там хотите снимать, где работать и детей учить и т.д. Так более предметно можно будет вас отговаривать... или уговаривать. Наброски у вас есть какие-то? Вы с мужем лично в каких южных города были?

  10. #40
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    А куда именно вы ездите?
    Да, наверно так и будем делать. Но как выбрать место? Куда лучше ехать? Не могу пока определиться
    Мы в разные места ездим. Тоже были мысли о переезде, так как ребенку во время цветения здесь плохо . Но папа наш очень привязан к своей работе, я одна с детьми езжу, он к нам наездами. Из нашего юга- были в Анапе и в Новомихайловском. Анапа и пригороды для постоянной жизни вполне понравилась, даже приценивалась там к жилью (немного дешевле Питера), работу себе там нашла Но это самый прохладный город из наших Черноморских (зимой ветра бывают сильные), хотя и солнечный .

Страница 4 из 106 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •