Страница 5 из 104 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Автор, а что именно вы вкладываете в... »
    #41
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 860

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Автор, а что именно вы вкладываете в понятие "русский юг"? Воронеж, Краснодар, Волгоград, Ставрополь или может Сочи? Вы удивитесь,но некоторые из этих городов уже давно далеко не русские, со всеми вытекающими: менталитет, обычаи, окружение... Это может оказаться неприятным сюрпризом для вас.
    Там и исконно русские абсолютно другие. Особенно в КК.
    Наберите в гугле Лукморе кубаноид, у меня в планшете ссылки не вставляются, там вся правда написана о коренных жителях нашего Краснодарского края.
    Вот, с компа вставилось:
    http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B...BE%D0%B8%D0%B4
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. #42
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ...там вся правда написана о коренных жителях нашего Краснодарского края.
    Я когда первый раз оказалась в районе Сочи (по делам и не в сезон), то ужаснулась количеству крикливых женщин и девушек в черных одеждах. Думала процессия какая-то на кладбище. Оказалось, что просто местные так себя ведут и одеваются.

    ЗЫ:сейчас езжу каждый год, не удивляюсь, но и привыкнуть не могу.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Я когда первый раз оказалась в районе... »
    #43
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 860

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз оказалась в районе Сочи (по делам и не в сезон), то ужаснулась количеству крикливых женщин и девушек в черных одеждах. Думала процессия какая-то на кладбище. Оказалось, что просто местные так себя ведут и одеваются.

    ЗЫ:сейчас езжу каждый год, не удивляюсь, но и привыкнуть не могу.
    Не, Сочи по сравнению с КК это просто образчик культуры.

    Если коротко, то в КК не любят чужаков. И если нет связей или нет работы с головным офисом в том же Питере, то работы более-менее не видать как собственных ушей. Все, абсолютно все дела решаются только с помощью кумовства.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Не, Сочи по сравнению с КК это просто... »
    #44
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 071

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не, Сочи по сравнению с КК это просто образчик культуры.

    Если коротко, то в КК не любят чужаков. И если нет связей или нет работы с головным офисом в том же Питере, то работы более-менее не видать как собственных ушей. Все, абсолютно все дела решаются только с помощью кумовства.
    А где их сильно любят, чужаков? Ну вот кстати, Анапа, по сравнению, с тем же Сочи , мне показалась поприятнее.

  5. #45
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 018

    Ой, мы были в студенчестве в Анапе....Такой южный город, много людей южных кровей... мне было непривычно и не скажу, что комфортно

    ну и жить там в сравнении с Питером деревня-деревней... простите, ИМХО...

  6. #46

    А зачем мне тут в двушке жить ,если у нас 3-ка в Питере?-))Если уж ехать, то условия должны быть лучше.. Но это мое мнение. Двуху за 17000-20000 снимите точно.

    А к чему этот знак-.?Или 12000 это предел мечтаний ?
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  7. #47
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 860

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А где их сильно любят, чужаков? Ну вот кстати, Анапа, по сравнению, с тем же Сочи , мне показалась поприятнее.
    Ну скажем в Питере вообще всем фиолетово, кто у тебя там за стенкой живет. И кто откуда приехал по какому вопросу. В станицах Краснодара такое вообще нонсенс, не знать кто откуда и куда. У моих свекров очень много друзей переехали из "солнечного" Магадана в станицы КК. Хотели в теплый климат. В общем их все устраивает более-менее, потому что они живут на пенсии и на накопления от северных зарплат, но вот коренные жители их откровенно удручают. Такой бесцеремонности, влезания и сования нос во все дела соседей, они нигде не встречали больше.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Ну скажем в Питере вообще всем... »
    #48
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Такой бесцеремонности, влезания и сования нос во все дела соседей, они нигде не встречали больше.
    О, вот это ключевое, почему лично мне было бы тяжело в южном городе!

  9. ответ для ciperus , на сообщение « А работать, простите, кем и где в... »
    #49

    6 000 000 это для тех кто из Питера едетМестные не купят такое за 6 ку-)
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Автор, а что именно вы вкладываете в... »
    #50

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    ИМХО, для начала попробовать поснимать в выбранном месте, на месте определиться с работой и вообще нравиться ли, надо ли.
    Мы уезжаем на море каждый год месяца на 4, у ребенка поллиноз. На месте все понятнее становится.
    Отличный совет
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Страница 5 из 104 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •