Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну скажем в Питере вообще всем... »
    #51
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну скажем в Питере вообще всем фиолетово, кто у тебя там за стенкой живет. И кто откуда приехал по какому вопросу. В станицах Краснодара такое вообще нонсенс, не знать кто откуда и куда. У моих свекров очень много друзей переехали из "солнечного" Магадана в станицы КК. Хотели в теплый климат. В общем их все устраивает более-менее, потому что они живут на пенсии и на накопления от северных зарплат, но вот коренные жители их откровенно удручают. Такой бесцеремонности, влезания и сования нос во все дела соседей, они нигде не встречали больше.
    Ну это вообще в маленьких поселках так, а в больших городах - все всем фиолетово. Мне, кстати, это в Питере совсем не нравится. Но мне вообще Питер совсем не нравится (хотя мой родной город .

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Другое там окружение. И не в... »
    #52

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Автор, а что именно вы вкладываете в понятие "русский юг"? Воронеж, Краснодар, Волгоград, Ставрополь или может Сочи? Вы удивитесь,но некоторые из этих городов уже давно далеко не русские, со всеми вытекающими: менталитет, обычаи, окружение... Это может оказаться неприятным сюрпризом для вас.
    Так и есть.

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Другое там окружение. И не в национальности дело. В Питере люди воспитаннее и душевнее. Культурнее. Хотя Вы пока этого не сознаете.
    Есть вариант что Вы просто не сможете найти круг общения себе и детям на новом месте. У людей там действительно другой менталитет. И у русских в том числе. Хорошо это или плохо - я сейчас не обсуждаю.
    П с одна моя знакомая, переехавшая на юг, описывала быт и нравы Краснодарских песочниц и детских площадок. Все наши возмущения нашими "проблемами общения песочниц" здесь на ЛВ по сравнению с тем, что там является нормой - это так, плюнуть и растереть.
    Все правда
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  3. ответ для Агапи , на сообщение « Мы в разные места ездим. Тоже были... »
    #53

    А Вы не слышали о амброзии.. ?Очень кстати советую автору перед переездом пожить тут в ПЕРИОД ее цветения! А то соберут чемоданы ,а жить тут и не смогут....
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  4. #54
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 833

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Ну это вообще в маленьких поселках так, а в больших городах - все всем фиолетово. Мне, кстати, это в Питере совсем не нравится. Но мне вообще Питер совсем не нравится (хотя мой родной город .
    Ну неправда. Мои свекры живут в Рощино, нет там такого среди соседей, такой бесцеремонности и навязчивости.
    А я люблю свой родной город, кроме климата.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  5. ответ для straight line , на сообщение « А Вы не слышали о амброзии.. ?Очень... »
    #55
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    А Вы не слышали о амброзии.. ?Очень кстати советую автору перед переездом пожить тут в ПЕРИОД ее цветения! А то соберут чемоданы ,а жить тут и не смогут....
    О, да!!!!!
    Помню-помню амброзию... как кошмарный сон...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  6. #56
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    А кто дает гарантии , что деть будет болеть меньше?

  7. ответ для Gek , на сообщение « А я уже в стадии завершения... »
    #57

    Почему так долго?

  8. #58
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Брат мужа с семьей уехали в Анапу из Благовещенска.

    Как я поняла, они долго выбирали и предпочли именно этот город. Живут в Супсехе, а в самой Анапе купили гостевой дом...бизнес.

    Но я, например, так не смогу... Уехать из Питера в эту деревню... Неееееееееееее!

  9. ответ для @nik@ , на сообщение « Брат мужа с семьей уехали в Анапу из... »
    #59

    Дык, поменять Благовещенск на Анапу -это мож прогресс, а вот Питер на деревню ......хотя, каждому свое.

  10. ответ для Natalena , на сообщение « Ну неправда. ;) Мои свекры живут в... »
    #60
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    А Вы не слышали о амброзии.. ?Очень кстати советую автору перед переездом пожить тут в ПЕРИОД ее цветения! А то соберут чемоданы ,а жить тут и не смогут....
    Про амброзию слышала - да, боюсь ее. У нас такая же страшная береза. От нее приходится сбегать. Но у моря даже во время цветения полегче.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну неправда. Мои свекры живут в Рощино, нет там такого среди соседей, такой бесцеремонности и навязчивости.
    А я люблю свой родной город, кроме климата.
    Ну Рощино - этож почти Питер. Но, кстати, ИМХО, все равно душевнее, Питер - мегаполис, люди не знают, как зовут соседей, не видят друг друга в упор. Не люблю Санкт -Петербург - за то, что мегаполис, и за климат. А так все остальное нравится
    Но , ИМХО, перед переездом обязательно надо поснимать и подумать.

Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •