Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. #61

    Да, причем, деревню полугреков полунимоймикого с соотв менталитетом, то еще счастье

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Ну скажем в Питере вообще всем... »
    #62

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну скажем в Питере вообще всем фиолетово, кто у тебя там за стенкой живет. И кто откуда приехал по какому вопросу. В станицах Краснодара такое вообще нонсенс, не знать кто откуда и куда. У моих свекров очень много друзей переехали из "солнечного" Магадана в станицы КК. Хотели в теплый климат. В общем их все устраивает более-менее, потому что они живут на пенсии и на накопления от северных зарплат, но вот коренные жители их откровенно удручают. Такой бесцеремонности, влезания и сования нос во все дела соседей, они нигде не встречали больше.
    еще воруют. сами о себе рассказывают: тряпку без присмотра оставишь, соседка утащит

  3. #63
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Живу на 2 города. Сочи Питер. В Сочи много работы в Красной поляне. Там для Олимпиады построили много гостиниц, а работать некому. Для сочинцев добираться до работы 40 минут- час- это запредельно. Цены на недвижимость в центральных райнонах -Питерские. Из минусов _ люди и их глобальная вера, что им все должны.

  4. ответ для Четна , на сообщение « Живу на 2 города. Сочи Питер. В Сочи... »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Живу на 2 города. Сочи Питер. В Сочи много работы в Красной поляне. Там для Олимпиады построили много гостиниц, а работать некому. Для сочинцев добираться до работы 40 минут- час- это запредельно. Цены на недвижимость в центральных райнонах -Питерские. Из минусов _ люди и их глобальная вера, что им все должны.
    Расскажите, пожалуйста, что там за работа на поляне. На хедхантере находятся в основном только горничные и подносчики багажа со знанием английского

  5. #65
    Мега-элита Аватар для @nik@
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ЖК "Карпаты"
    Сообщений
    3 321

    Цитата Сообщение от Старпер Посмотреть сообщение
    Дык, поменять Благовещенск на Анапу -это мож прогресс, а вот Питер на деревню ......хотя, каждому свое.
    В Благовещенске не была - масштаб бедствия оценить не могу

  6. ответ для Tatiana310 , на сообщение « Почему так долго? »
    #66

    Цитата Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
    Почему так долго?

    Все это время обживался , строился, поддерживал дитя (уже выросло), время пришло переезжать, душой прикипел, а жене легче она там родилась.Переезжаем чуть южней Воронежа климат мой , не умераеш от жары и не холодно.Все как к этому пришел рассказывать не буду очень долго, но к переезду все готово квартира, дачи , оборудование и техника, теперь только бы времени хватило всем этим насладится.Если интересно про город наберите в ютубе Нововоронеж полюбопытствуйте.

  7. ответ для Четна , на сообщение « Живу на 2 города. Сочи Питер. В Сочи... »
    #67

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Для сочинцев добираться до работы 40 минут- час- это запредельно.
    Я как-то была в командировке одной северной провинции, там ровно такая же история) До работы пешком два километра, людей собирает автобус, иначе не пойдут - далеко! И на обед отвезти надо, и с обеда, и домой)

  8. ответ для @nik@ , на сообщение « В Благовещенске не была - масштаб... »
    #68
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
    В Благовещенске не была - масштаб бедствия оценить не могу
    Анапа и Благовещенск в общем одно и то же. Только в Благовещенске зимой холодно, а в Анапе тепло. Ну и китайцев там пока нет в таких количествах.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для aduda , на сообщение « еще воруют. сами о себе рассказывают:... »
    #69
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от aduda Посмотреть сообщение
    еще воруют. сами о себе рассказывают: тряпку без присмотра оставишь, соседка утащит
    Вот статья из Лурка очень точно их описывает. Вот один в один просто.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. #70
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Ну Рощино - этож почти Питер. Но, кстати, ИМХО, все равно душевнее, Питер - мегаполис, люди не знают, как зовут соседей, не видят друг друга в упор. Не люблю Санкт -Петербург - за то, что мегаполис, и за климат. А так все остальное нравится
    Но , ИМХО, перед переездом обязательно надо поснимать и подумать.
    К сожалению нет. Там диалект такой, что когда дети приезжают домой оттуда после лета, мне плохо становится, когда я слушаю как и что они говорят.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •