Страница 86 из 104 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. #851
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 300

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Не всем нужно это море, особенно тем, кто на пмж.
    Горячий Ключ - хорошее местечко.
    Но реклама
    Все знакомые, кто переехал на пмж в Горячий, очень жалеют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ирина

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Все знакомые, кто переехал на пмж в... »
    #852

    Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Все знакомые, кто переехал на пмж в Горячий, очень жалеют.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а что именно не нравится? Мои знакомые, наоборот, довольны. Прям лучшее место на Земле для них, по их рассказам.

  3. #853
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 584

    У меня родители переехали в Тамань, когда мы там купили была совсем какая то скучная станица, а теперь новая набережная, мост в Крым рядом, красота

  4. #854

    Мы тоже на пол пути в Тамань.Продаем квартиру в Спб.

  5. #855

    А правда, что разрешили в Абхазии землю иностранцам продавать в собственность?

  6. #856
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 584

    Цитата Сообщение от ИришкаМак Посмотреть сообщение
    Мы тоже на пол пути в Тамань.Продаем квартиру в Спб.
    молодцы, когда нибудь я тоже так сделаю) Тамань стала хороша! и при том спокойно там даже когда много отдыхающих!

  7. #857

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    молодцы, когда нибудь я тоже так сделаю) Тамань стала хороша! и при том спокойно там даже когда много отдыхающих!
    У меня откуда-то в мозгу сидит информация, что в Тамани сильные невыносимые ветры. Дуют сильные ветры, есть такое? Или я ошибаюсь?
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  8. ответ для дресс-код , на сообщение « У меня откуда-то в мозгу сидит... »
    #858

    Да ветра есть.И дожди летом бывают сильные.

  9. #859
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Like! : 8
    Напомнили Лермонтова...
    Цитата: Тамань — самый скверный городишко из всех приморских городов России. Я там чуть-чуть не умер с голода, да еще в добавок меня хотели утопить. Я приехал на перекладной тележке поздно ночью. Ямщик остановил усталую тройку у ворот единственного каменного дома, что при въезде. Часовой, черноморский казак, услышав звон колокольчика, закричал спросонья диким голосом: «Кто идет?» Вышел урядник и десятник. Я им объяснил, что я офицер, еду в действующий отряд по казенной надобности, и стал требовать казенную квартиру. Десятник нас повел по городу. К которой избе ни подъедем — занята. Было холодно, я три ночи не спал, измучился и начинал сердиться. «Веди меня куда-нибудь, разбойник! хоть к черту, только к месту!» — закричал я. «Есть еще одна фатера, — отвечал десятник, почесывая затылок, — только вашему благородию не понравится; там нечисто!» Не поняв точного значения последнего слова, я велел ему идти вперед и после долгого странствования по грязным переулкам, где по сторонам я видел одни только ветхие заборы, мы подъехали к небольшой хате на самом берегу моря.
    ************

    Рассказ небольшой. Кто не читал - рекомендую: https://ilibrary.ru/text/12/p.5/index.html

  10. #860
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 584

    Цитата Сообщение от ИришкаМак Посмотреть сообщение
    Да ветра есть.И дожди летом бывают сильные.
    Да за лето один два дождя это ерунда а летом с ветром смерти ок, зимой да конечно с моря дует хорошо, но ч думаю это везде так у моря и со времён Лермонтова Тамань хорошо преобразилась, на моих глазах за 10 лет, когда родители туда переехали я тоже чуть не плачу везла туда ребёнка га лето

Страница 86 из 104 « Первая  «  367682838485868788899096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •