Страница 1 из 104 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. #1

    Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

    Я не знаю, с чего начать, куда ехать. Как выбрать место, чтоб не дыра дырой Хотим свой дом, не квартиру.
    Решение совместное с мужем. Причин много: это и частые болячки ребенка, и климат, и давнее желание уехать из мегаполиса.
    Может быть, не в ту тему пишу, я долго выбирала на форуме раздел, ничего подходящего не нашла.
    Может, здесь есть такие же, как я.

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а кем там работать?

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Сразу вспомнила эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E4%E0%F0
    Человек хотел наоборот уехать от туда

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « а кем там работать? »
    #4

    Это и моя мечта, но не раньше пенсии. Погуляю рядом, послушаю, какое соотношение цен на недвигу там и здесь.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  5. #5

    Эта вы про Лазурный берег, видимо? Ницца, Сен-Тропе?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
    Я не знаю, с чего начать, куда ехать. Как выбрать место, чтоб не дыра дырой Хотим свой дом, не квартиру.
    Решение совместное с мужем. Причин много: это и частые болячки ребенка, и климат, и давнее желание уехать из мегаполиса.
    Может быть, не в ту тему пишу, я долго выбирала на форуме раздел, ничего подходящего не нашла.
    Может, здесь есть такие же, как я.
    Это Вы хорошо подумайте-))Живу на два города СПБ-Краснодар(еще бываю в Новороссийске, супруг еще в М/водах часто бывает ) Снимаем тут дом.
    Будут вопросы пишите в личку-))Одну даму от такого решения я уже отговорила..

    А вообще жить хорошо там, где платят хорошо.. Вы уверены, что тут Вам будут хорошо платить?
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    ...

    А вообще жить хорошо там, где платят хорошо.. Вы уверены, что тут Вам будут хорошо платить?
    Обычно все в это и упирается!
    Знакомые переехали с севера на юг(Воронеж), но у него приличная военная пенсия, а у нее приличная северная. Без этого бы и не рискнули переезжать. Ну и , конечно, никакого дома, если ты всю жизнь не жил в нем и не пахал от забора и до обеда в саду-огороде.

  8. #8

    Отговорите и меня пожалуйста))) Почему там плохо??

  9. #9

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнила эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E4%E0%F0
    Человек хотел наоборот уехать от туда
    видела эту тему Интересно, как дела у автора ))))))))
    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Это и моя мечта, но не раньше пенсии. Погуляю рядом, послушаю, какое соотношение цен на недвигу там и здесь.
    Я хочу именно ребенка там вырастить, в том климате и второго родить и там же вырастить. К пенсии переезжать уже никуда не захочу.
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Эта вы про Лазурный берег, видимо? Ницца, Сен-Тропе?
    ну конечно, про что же еще
    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Это Вы хорошо подумайте-))Живу на два города СПБ-Краснодар(еще бываю в Новороссийске, супруг еще в М/водах часто бывает ) Снимаем тут дом.
    Будут вопросы пишите в личку-))Одну даму от такого решения я уже отговорила..

    А вообще жить хорошо там, где платят хорошо.. Вы уверены, что тут Вам будут хорошо платить?
    попробуйте отговорить меня))))))))))))
    мы обсуждали с мужем много раз, и плюсы, и минусы взвешивали. Пока плюсы перевешивают.
    Жить частично от сдачи питерской квартиры + работа там какая-никакая. Проблема остается одна - где жить

  10. #10

    Цитата Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
    Отговорите и меня пожалуйста))) Почему там плохо??
    да, да, минусов побольше накидайте ))))))))
    У меня нет розовых очков, я не думаю, что это будет сказочно, я знаю, на что иду.
    а вообще интересны реальные истории переехавших.

    Почему-то на переезд в вонючую загазованную Москву или Питер большинство смотрит с одобрением, а вот на переезд из мегаполиса как на бред сумасшедшего
    Ну да, тут зарплаты интересней, чем в том же Краснодаре. только если у тебя нет своей квартиры, то особо не разбежишься, каждый месяц нужно отстегивать за съем или ипотеку.

Страница 1 из 104 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •