Страница 40 из 104 « Первая  «  303637383940414243445090 Последняя »  » 

Тема: Хочу переехать на русский юг на ПМЖ. С чего начать?

  1. #391
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    А еще было такое, очень показательно - я в Воронеже иду по узкой улочке, там еще и ремонтные работы, во мне весу 60 кг, навстречу идет тетка 120 кг с тележкой, я пытаюсь ее пропустить, мнусь к ограждению, случайно задеваю ее рукой, а она на меня разворачивается и кричит: смотри куда прешь!
    Самыми милыми были древние бабушки в селе. Милейшие бабулечки. А вот эти тетки на рынке и прочие, это страх.

  2. #392
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Тут нужно иметь острые зубы. Впрочем, приличный стаж на ЛВ помогает ими обзавестись.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Тут нужно иметь острые зубы. Впрочем,... »
    #393
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Тут нужно иметь острые зубы. Впрочем, приличный стаж на ЛВ помогает ими обзавестись.
    Где? В теме "Что нового на вторичке"?

  4. ответ для samnang7 , на сообщение « Где? В теме "Что нового на вторичке"?... »
    #394
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    ой, полыхнуть может везде.

  5. #395
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 204

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А еще было такое, очень показательно - я в Воронеже иду по узкой улочке, там еще и ремонтные работы, во мне весу 60 кг, навстречу идет тетка 120 кг с тележкой, я пытаюсь ее пропустить, мнусь к ограждению, случайно задеваю ее рукой, а она на меня разворачивается и кричит: смотри куда прешь!
    Самыми милыми были древние бабушки в селе. Милейшие бабулечки. А вот эти тетки на рынке и прочие, это страх.
    Соседи в прошлом году переехали на ПМЖ в Воронеж, там у соседки мать, но к матери в дом не поехали, купили свой дом. Возвращаться сюда не планируют, сад с черешней-вишней-грушей и прочим, на берегу Дона, во всю сажают.
    P.S. Я бы тоже уехала, но пока детей не доучим, не уедем(

  6. #396
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Соседи в прошлом году переехали на ПМЖ в Воронеж, там у соседки мать(
    Так она просто вернулась домой, в свой привычный менталитет.
    Я б насовсем не уехала, летом даже в ЛО очень плохо мне, но зима в этом году комфортная была, мб климат перестанет так теплеть.

  7. #397
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Так она просто вернулась домой, в свой привычный менталитет.
    Я б насовсем не уехала, летом даже в ЛО очень плохо мне, но зима в этом году комфортная была, мб климат перестанет так теплеть.
    ветер никуда не денется, ненавижу

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Потому что я там чужеродный элемент.... »
    #398
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Потому что я там чужеродный элемент. Они живут в каком-то своем ритме. Обижаются на обычные вещи (обращение на вы, например). Если покупаешь на рынке сыр и подойдешь к одной, спросишь цену, потом к другой, и вернешься к первой, она тебя может на весь рынок обругать. Но сыр продаст.
    Понятно. Неприятно конечно.
    [/url]

  9. ответ для Emka , на сообщение « ветер никуда не денется, ненавижу »
    #399
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 863

    Цитата Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
    ветер никуда не денется, ненавижу
    У нас ветер? Да ну.


    А вот те, кто хочет уехать на ПМЖ, где вы собираетесь там работать? Самый интересный вопрос.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  10. ответ для Natalena , на сообщение « У нас ветер? Да ну. А вот те, кто... »
    #400
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У нас ветер? Да ну.


    А вот те, кто хочет уехать на ПМЖ, где вы собираетесь там работать? Самый интересный вопрос.
    Все пишут было бы желание, работа найдется))))
    Я сама южанка, в СПБ 15 лет, последние три года была в декрете и жила на юге много, при всей моей любви к моим родным степям и простору, работать мне там негде и ещё я подвязана под медицину сильно и если у меня там не будет средств за все платить, то и вариантов немного, хотя в целом в том же Краснодаре медицина вполне себе нормальная, но уже очень перегружена, город перенаселен.
    Состою в одном чатике переехавших и переезжающих на юг, просто эшелонами едут и ругают местных)))

Страница 40 из 104 « Первая  «  303637383940414243445090 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •