Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей

  1. #31
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Сначала подумала, что это декупаж, потом пригляделась: похоже, что это коврики такие для стола, на которые тарелки, приборы ставят.
    Этажерку полагается сначала зашкурить хорошенько, лучше машинкой для шлифования, а потом красить и/или лакировать. Вам в тему соседнюю про мебель своими руками, там все и о материалах и о декупаже на мебели.
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  2. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #32
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 773

    куча старых джинс скопилась на даче. подумала, подумала и....,.как *Staisee*, обила табуретки и стулья на дачке ими) бесплатно и , кмк, креативненько так выглядят) но это я люблю джинсу просто) обожаю,можно сказать) наволочки на молнии для декоративных подушек сбацала, прихватки для кухни (вспомнила школу))) теперь покрывало на диванчик из них шить буду) из карманов джинсовых сшила типа коврика с кармашками для хранения всяких мелочей (платочки-носочки, ремешки, заколочки). нашила на ткань типа льна синие джинсовые кармашки типа такого) ( из инета фото)

    тут идею увидела, хочется воплотить на даче

  3. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #33
    Старожил Аватар для olshevska
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Лесная, Новоческасская Выборгская
    Сообщений
    1 035

    из-за моего хронического скопидомства хомячности и домовитости накопилось у меня несколько одинаковых коробок из-под косметики.
    Хороших таких поробочек, из плотного картона, с покрытием, выбрасывать крайне жалко.
    Но и оставлять просто так смысла я не видела.

    И вот наткнулась на инетерсный способ, как сделать комод.
    Идея в том, чтобы строить стенки и перегородки комода ВОКРУГ уже готовых ящичков (коробочек)


    Вот тут и тут написано подробно, да и на просторах рунета также можно найти описания

    Я посчитала, что мне нужны квадратные ячейки, высота=по ширине ящичков-коробочек, и таким образом измерила высоту перегородок. Нарезала перегородки.
    Потом просто намазала торцы получившихся перегородок и выставила на лист картона в последовательности:
    перегородка+ящик+перегородка+ящик+перегородка
    справа-слева подперла книгами, минут на 15, пока клей ПВА не схватился. Потом обрезала ножом нижний лист, по периметру.

    Затем сделала еще две таких же комбинации, и составила из друг на друга, предварительно промазав торцы и стыки клеем.

    Затем наклеила боковые стенки и заднюю стенку комодика, для устойчивости и чтоб ничего не расползалось.

    Через некоторое время, когда все просохло ( я этим занялась на следующий день), оклеила весь каркас оберточной бумагой (просто под рукой не было обычной белой).

    вот что получилось (заполнение-это я уже примеривалась, что куда сложить

    А потом я нарезала квадраты (= фасады для ящиков), примерно +2 мм к ширине коробки, также оклеила их оберточной умагой, и сверху- бумагой цветной.
    на всякий случай сверху покрыла лаком (чтобы не оставались отпечатки жадных лапок)
    **
    в качестве ручек для комодика можно использовать что угодно, от крупных бусин (продернуть насквозь и закрепить) до покупной фурнитуры алиэкспресс нас спасает, да

    ну и вот что получается*
    тут еще не все ящики в наличии, ибо пока нескольких коробочек не хватает (зато буду покупать крем, точно не выкину коробку)
    и пока не покрашен (не оклеен бумагой) каркас , займусь в выходные

    И итоге, из расходных материалов- только картон ( я брала обычные коробки, специально картон ен покупала)+ клей ПВА + бумага. Остальное ( цветная бумага, ручки и пр)-это необязательно и по вашей фантазии.
    Комодик получается бюджетным, что плюс; очень солидным, удобным и красивым, что вдвойне плюс.

  4. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #34
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Очень классныескомодики! буду хомячить коробочки)

  5. #35
    Ветеран Аватар для SvetlanaPavlovna
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635

    Просто здорово получилось. Главное чтобы голова работала и руки из того места росли.

  6. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #36
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 103

    Вот такие мобили я делаю с детьми исключительно из бросового материала: упаковок из супермаркта, коробок и всякого прочего ненужного материала.Это пока еще только заготовки, но принцип изготовления понятен. Таких подвесок мы постараемся сделать штук 20-30 для украшения школьного класса. Стоимость всей затеи 0 рублей и много труда/удовольствия.

  7. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #37
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    А я стулья решила в порядок привести, так жалко выбрасывать было, потому как крепкие, но искусственная кожа вся подралась, да кошечка помогла. Купила ткань мебельную, и со свекровью за выходные три стула сляпали. Цена вопроса - 850 руб. на ткань

  8. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #38
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    И вот еще, в инете тоже нарыла, мне так понравилась идея! Особенно стул вязаный

  9. ответ для Luella , на сообщение « Вот такие мобили я делаю с детьми... »
    #39
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Вот такие мобили я делаю с детьми исключительно из бросового материала: упаковок из супермаркта, коробок и всякого прочего ненужного материала.Это пока еще только заготовки, но принцип изготовления понятен. Таких подвесок мы постараемся сделать штук 20-30 для украшения школьного класса. Стоимость всей затеи 0 рублей и много труда/удовольствия.
    Классно! А чем так ровно вырезаете?

  10. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    в камышах за Старой деревней
    Сообщений
    488

    !!!!

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •