Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей

  1. #1
    Старожил Аватар для olshevska
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Лесная, Новоческасская Выборгская
    Сообщений
    1 035

    НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей

    Уважаемые, предлагаю делиться идеями, как реанимировать и применить в хозяйстве старые вещи.
    У каждого есть такие, лежат они к кладовке, на антресолях, на балконе, в гараже и на даче. И постепенно со словаами " да не нужно всё это!" - выкидываются. А, может, их таки можно применить в хозяйстве?
    Причем не просто отреставрировать, а использовать старые вещи, так сказать, совсем не по прямому назначению, дать им новую жизнь
    Например, вот так:
    *** *

    подставка для ножей из зубочисток и коробки
    держалка для кухонной утвари из старого велосипедного колеса:
    идеи из ЖЖ Kattyshka , castmob

    Разумеется, для этого нам потребуются краски, кистояки, различные техники и пр пр. и для этого уже есть отдельные темы
    Но идея ЭТОЙ темы в том, как НЕОБЫЧНО применить разные старые вещи.
    Давайте делиться такими идеями?

    Смежные темы:
    Декорирование квартиры и не только...
    МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.
    На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ!
    МОЗАИКА
    Роспись по стеклу. Витражная роспись.
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
    Профессионалы строили ТИТАНИК

  2. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #2
    Старожил Аватар для olshevska
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Лесная, Новоческасская Выборгская
    Сообщений
    1 035

    ну и начну:
    сага о том, как из ненужного кувшина сделать настольную/прикроватную лампу вот такую


    Теперь подробнее, по порядку.
    Был у меня кувшин, старый, советский, помесь коня и бублика (не знаю, как правильно называется этот вид керамики). Помнится, такие я часто видела в гостях, стояли они в зеркальном шкафу, между фужеров И так случилось, что отломали этому кувшину "голову",т.е. верхнюю часть. И стал он выглядеть вот так:

    что с ним таким "красивым" и ненужным делать-непонятно. И выкидывать жалко (вроде как память о тете) и не нужен он в интерьере.
    Поскольку внутри он полый + достаточно массивные и устойчивый, то подойтет для основания светильника.
    для работ потребуется выключатель кнопочный, провод с вилкой, патрон (плафон можно или купить или сделать самим, или реставрировать старый),

    из инструментов: маленькая отвертка, пинцет, круглый и треугольный напильники, сверло для керамической плитки, шуруповерт и мешок терпения
    для начала намечаем, где будет выходить шнур, где расположить выключатель и куда поставить плафон.
    Я решила, что провод будет выходить из, гм.. попы итого сказочного создания. Аккуратно сверлим дырочку для провода

    затем обработала верхнюю часть, где были острые сколы

    затем сверлим дырочку под выключатель ( у меня не было сверла такого большого диаметра, поэтому пришлось сверлить "шестеркой", а потом расширять отверстие круглым напильником). После этого продеваем провод, намечая на нем расстояния от выключателя до "выхода" и от выключателя до патрона

    Чуть вытаскиваем провод из горлышка и устанавливаем выключатель 9пригодилась отвертка). После этого на проводе (там, где он будет выходить из бутылки) наматываем изоленту -это будет своеобразный "стопор", чтобы можно было смело дергать за провод, не боясь вытащить его совсем или повредить соединения.
    Затем аккуратно протаскиваем провод обратно (тянем провод из "попы" и через отверстие, пинцетом, вытаскиваем кнопку вылючателя из брюха этой бутылки (как это "а вдруг он не окажется напротив отверстия?" - а зачем мы размечали провод, помните?). И навинчиваем на выключатель декоративный корпус. Это самая сложная (потому что деликатная) часть работы.

    затем устанавливаем патрон (подключаем провода)

    после этого рекомендую проверить (ввинтить лампочку и включить в родетку) Если все сделали правильно, то можно приклеивать патрон к керамике

    ни и все, собственно. дальше устанавливаем плафон и ставим на прикроватный столик, на комод или в прихожую... ну или дарим, если вам не подходит совсем

  3. ответ для olshevska , на сообщение « ну и начну: сага о том, как из... »
    #3
    Старожил Аватар для olshevska
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Лесная, Новоческасская Выборгская
    Сообщений
    1 035

    как и многие, задалась я как-то вопросом, что делать с пластиковыми коробками из-под ватных палочек.
    Суровое ( но искрометное на идеи) советское детство, а также моя хозяйственная жаба запрещали мне выкидывать на помойку такие симпатичные прозрачные коробочки, да еще и с крышечкой ведь выбросишь, а они наверняка пригодятся в хозяйстве!
    многим это знакомо, да ?
    И вот я вспомнила, что мне позарез нужно что-то для хранения монеток (собираю я их), что-то вроде мини-комодика

    В итоге, обнаружив на даче немного обрезков фанеры, вооружившись линейкой и лобзиком, я сделала каркас для мини-комодика.
    Собирала комодик в помощью маленьких гвоздиков, клея ПВА и строительного степлера.
    После сборки покрасила краской, обклеила вырезками из журналов (спасибо, лэтуаль, за твои рекламные журналы и покрыла аквалаком.
    *

    Мини-комодик готов. МОжно хранить косметику, руокделие, да что угодно.
    Маленькая хитрось: поскольку детали выпиливались вручную, ессно, получились некоторые "неровности", т.е. где-то зазоры, где-то деталь на миллиметр побольше/поменьше.. НО все эти "косяки" заклеены аппликациями, и их не видно. вуаля!


    Коробки из-под ватных палочек вставляются в комодик, как ящики. Ручки для этих "ящиков" я делала так:
    -дыроколом делаем 2 отверстия, вставляем в них кругом ленту и завязываем бантиком .
    Можно ручки сделать из проволоки или пуговицы, будет тоже красиво
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
    Профессионалы строили ТИТАНИК

  4. ответ для olshevska , на сообщение « как и многие, задалась я как-то ... »
    #4
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    Суровое ( но искрометное на идеи) советское детство, а также моя хозяйственная жаба запрещали мне выкидывать на помойку такие симпатичные прозрачные коробочки, да еще и с крышечкой ведь выбросишь, а они наверняка пригодятся в хозяйстве!
    многим это знакомо, да ?

    Мини-комодик готов. .. вуаля!
    [IMG]http://s17.**********/995d137ad3fcb9cf578a37f917833152.gif[/IMG] во наши люди непотопляемые, какие нафиК санкции? [IMG]http://s8.**********/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif[/IMG]
    [IMG]http://s19.**********/4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif[/IMG] отлично придумано!!

  5. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #5
    Наш человек Аватар для Milana
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    2,5 часа смолетом
    Сообщений
    8 585

    Какая прелесть -и лампа и комодик!
    Жаль, тема такая немногословная пока... Надеюсь, подтянутся любители переделок....
    И моя кошечка-крошечка

  6. ответ для olshevska , на сообщение « как и многие, задалась я как-то ... »
    #6
    Гость Аватар для область-Psi
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Центр культурной столицы
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    как и многие, задалась я как-то вопросом, что делать с пластиковыми коробками из-под ватных палочек.
    Суровое ( но искрометное на идеи) советское детство, а также моя хозяйственная жаба запрещали мне выкидывать на помойку такие симпатичные прозрачные коробочки, да еще и с крышечкой ведь выбросишь, а они наверняка пригодятся в хозяйстве!
    многим это знакомо, да ?
    И вот я вспомнила, что мне позарез нужно что-то для хранения монеток (собираю я их), что-то вроде мини-комодика

    В итоге, обнаружив на даче немного обрезков фанеры, вооружившись линейкой и лобзиком, я сделала каркас для мини-комодика.
    Собирала комодик в помощью маленьких гвоздиков, клея ПВА и строительного степлера.
    После сборки покрасила краской, обклеила вырезками из журналов (спасибо, лэтуаль, за твои рекламные журналы и покрыла аквалаком.
    *

    Мини-комодик готов. МОжно хранить косметику, руокделие, да что угодно.
    Маленькая хитрось: поскольку детали выпиливались вручную, ессно, получились некоторые "неровности", т.е. где-то зазоры, где-то деталь на миллиметр побольше/поменьше.. НО все эти "косяки" заклеены аппликациями, и их не видно. вуаля!


    Коробки из-под ватных палочек вставляются в комодик, как ящики. Ручки для этих "ящиков" я делала так:
    -дыроколом делаем 2 отверстия, вставляем в них кругом ленту и завязываем бантиком .
    Можно ручки сделать из проволоки или пуговицы, будет тоже красиво
    Классная идея! Надо такой комодик для резиночек-заколочек сделать!

  7. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #7

    И мне понравился комодик, но сама бы я такой не сделала)

  8. ответ для olshevska , на сообщение « НОВАЯ жизнь СТАРЫХ вещей »
    #8
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Девушки, подскажите пожалуйста, где взять идеи-выкройки-схемы, как сшить чехол на табуретку? Имеются простые круглые табуретки, крепенькие еще, но уже страшненькие. Красили их уже несколько раз. Хочу как-то с помощью поролона и ткани вдохнуть в них новую жизнь
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  9. ответ для tatash , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, где... »
    #9
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    может тогда не чехол, а сделать новую обивку? Там ничего сложного нет, главное мебельный пистолет иметь.

  10. ответ для Tundra , на сообщение « может тогда не чехол, а сделать новую... »
    #10
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    может тогда не чехол, а сделать новую обивку? Там ничего сложного нет, главное мебельный пистолет иметь.
    Так она тогда и останется просто табуреткой. Жесткой. А я хочу ее в пуфик превратить, чтоб мягонькая стала
    Мебельный пистолет-это степлер?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •