Страница 908 из 1001 « Первая  «  408808858898904905906907908909910911912918958 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 3

  1. ответ для Zaya , на сообщение « Вчера-сегодня пустая граница в обе... »
    #9071
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 739

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Вчера-сегодня пустая граница в обе стороны.
    Вчера мы в Эстонию пешочком. Машин нет, мост пустой в обе стороны. И сегодня шли обратно-мост пустоц. Очереди нет.
    А на пешей вообще пулей.
    в воскресенье пусто было вечером тоже)))

  2. #9072
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Мы проезжали через Шумилкино в субботу, 5 октября, обе границы в Эстонию прошли за 1,10. С 14.30до 15.40.
    В Россию стоял огромный хвост машин. За время стояния на границе в Эстонии не выпустили ни одной машины, люди выходили, бродили, кто-то пошел пешком, не увидела результата только, дошли или вернулись.
    Кто-то знает, здесь всегда так по субботам-выхолным? Будем возвращаться в эту субботу, чего ждать?


    Наташа

  3. #9073
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Ехали через Шумилкино домой 6-го в районе 17 часов.

    Я, конечно, каждый раз удивляюсь, но тут посчитала и зафиксировала
    Сколько нужно эстонцев, чтобы пойти границу? Двое. Один штампует паспорт, а второй смотрит машину.
    Сколько нужно русских, чтобы перейти нашу границу?
    СЕМЕРО!!!
    Один проверяет штампы эстонцев, выдаёт номерок с количеством людей в машине и открывает шлагбаум.
    Второй штампует паспорт.
    Третий осматривает машину с зеркалом.
    Четвёртый фоткает машину.
    Пятый проверяет наши штампы тут же в соседней будке и рисует зеленую линию на номерке с количеством людей в машине.
    Шестой проверяет паспорт, забирает номерок с количеством людей в машине и открывает шлагбаум.
    Седьмой открывает ворота в Россию вручную!

    У эстонцев приехали без записи. Пошли в домик, вбили свои данные. Вызвали нас впритык со временем, когда мы должны покинуть стоянку бесплатно.

    У эстонцев всё быстро и гладко.

    Наши.
    Стоим у светофора. Загорается зеленый - под козырьком стоит одна машина и есть место для двух. Ну, мы как приличные, дабы уступить место еще одной машине проезжаем в середину под козырёк. (как-то до этого на других пунктах и эстонки и финки именно так всё и было).
    Бежит наша баба: "Куда вы проехали? Вы уже прошли паспортный контроль?"
    Мы:"нет. не прошли ещё".
    Баба: "Вы понимаете, что незаконно пересекаете границу, не пройдя паспортный контроль? Это грубейшее нарушение пересечения границы! Вы что первый раз едете?"
    Мы, дабы не усугублять: "Да, первый раз едем."
    она что-то еще бухтела, спорить не стали.

    Короче надо было остановиться сначала ровно напротив будки где паспорта штампуют (окно с противоположной стороны, но ведь так удобнее, ага, не важно).
    Потом сесть в машину, проехать 5 метров и остановиться напротив бабы с зеркалом, чтобы она машину осмотрела.

    Это всё мелочи и чушь, настроение у нас хорошее.
    Но баба дура! Потому как - никаких линий, никаких табличек и указателей - где и в какой момент надо останавливаться, чтобы случайно незаконно не пересечь нашу границу.


    Я понимаю, что это здорово, что 7 человек ходят на работу. Но они не нужны! Они сами друг друга путают и путают нас. Напротив кого стоять? Сколько раз остановиться? Кому что отдать - паспорт, номерок, ещё чего?...

    И не надо говорить, что эстонцы медленные. Этот анекдот уже неактуален. У них всё быстро и чётко.

  4. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Ехали через Шумилкино домой 6-го в... »
    #9074

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Я, конечно, каждый раз удивляюсь, но тут посчитала и зафиксировала
    Сколько нужно эстонцев, чтобы пойти границу? Двое. Один штампует паспорт, а второй смотрит машину.
    А в Нарве вообще один все делает. ))

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Стоим у светофора. Загорается зеленый - под козырьком стоит одна машина и есть место для двух. Ну, мы как приличные, дабы уступить место еще одной машине проезжаем в середину под козырёк. (как-то до этого на других пунктах и эстонки и финки именно так всё и было).
    Бежит наша баба: "Куда вы проехали? Вы уже прошли паспортный контроль?"
    Мы:"нет. не прошли ещё".
    Баба: "Вы понимаете, что незаконно пересекаете границу, не пройдя паспортный контроль? Это грубейшее нарушение пересечения границы! Вы что первый раз едете?"
    Мы, дабы не усугублять: "Да, первый раз едем."
    она что-то еще бухтела, спорить не стали.
    Мне кажется это сама баба новенькая какая-то. Что еще за пересечение невидимых государственных границ на асфальте? ))
    В Ивангороде, кстати, у нас было наоборот, я под козырек не заехала, так ко мне подошли и сказали чтобы я подъезжала впритык к стоящей в начале его машине. Паспортный контроль тоже еще не был пройден. В каждой избушке свои погремушки.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « А в Нарве вообще один все делает. )) ... »
    #9075
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А в Нарве вообще один все делает. ))
    Точно! Туда через Нарву ехали - один мальчик вышел и потом в будке проштамповал..

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это сама баба новенькая какая-то. Что еще за пересечение невидимых государственных границ на асфальте? ))
    В Ивангороде, кстати, у нас было наоборот, я под козырек не заехала, так ко мне подошли и сказали чтобы я подъезжала впритык к стоящей в начале его машине. Паспортный контроль тоже еще не был пройден. В каждой избушке свои погремушки.
    Она бы ещё сказала, что машину надо сзади обходить, чтобы вперёд машины не войти в Россию

  6. #9076
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    У наших на разных пунктах пропуска разные правила и никогда не угадаешь, что делать, если там не был или был давно.
    Мы в таком случае мило улыбаемся, извиняемся, говорим, что первый раз тут, спрашиваем, как искупить вину как правило, орать перестают

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  7. #9077
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Возвращались через Шумилкино в субботу. У мужа в Латвии не сработал интернет, время забронировать на выезд не получилось. Поехали в живую очередь. Приехали в 12 ровно, девушка в будке тоже посоветовала не бронировать, а ехать так, без записи. В 12,25 вызвали. Встали в хвост девятыми. В очереди Евросоюза восемь машин. Отстояли час и десять минут. Своих они пропускали больше)) сходили с дочкой в туалет, погуляли по тротуару. Детей не вытаскивали, просто окликнули по именам, меня тоже к будке не звали.
    На нашей границе неразбериха. Начался ливень как раз. А у них такая крыша неудобная, весь дождь задувает, будка паспортного контроля как раз с краю. Вытащите детей, вытащили из машины, что вы их вытащили дождь идет. Отдала их документы, идите в зал ожидания с детьми, муж пусть машину показывает. Буквально через три минуты машут мне идите в машину с детьми. Я сажусь и понимаю что паспорт у меня и штамп мне не поставили. Жду мужа, потому что детей не оставить. Пошла опять под ливень. В итоге прошли русскую границу за 25 минут вместе со стоянием в очереди.
    Выехали с границы, ливень прекратился и светило солнце.
    Простите, много букв, высказаться хотелось)


    Наташа

  8. #9078
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    что и требовалось доказать!
    У семи нянек дитя без глазу.
    Семеро провеояющих и отсутствие штампа
    Я даже уверена, что это та же тётка вами командовала, что и у нас.

  9. #9079
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    что и требовалось доказать!
    У семи нянек дитя без глазу.
    Семеро провеояющих и отсутствие штампа
    Я даже уверена, что это та же тётка вами командовала, что и у нас.
    Да, у наших как-то все хаотично, вроде и народу хватает, а неразбериха.. я считаю, это от того, что по-дурацки спроектирована сама граница, у эстонцев много подъездов и окошек, а у наших паспортный отдельно, досмотр отдельно, машины стоят друг за другом... поэтому и бардак..

  10. #9080

    Подскажите, пожалуйста, с какого числа можно въезжать в Эстонию на шипованной резине?

Страница 908 из 1001 « Первая  «  408808858898904905906907908909910911912918958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •