Страница 911 из 1001 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961 Последняя »  » 

Тема: Ситуация на эстонской границе - 3

  1. ответ для 0803 , на сообщение « Насколько я понимаю ввозить бензин... »
    #9101
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    А как это происходит? Выезжаю я из Эстонии и прошу декларацию, на случай, если соберусь туда ещё раз в этом месяце?

    И на выезде из Эстонии и при повторном въезде туда у меня должно быть одинаковое количество бензина?
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю ввозить бензин можно один раз в месяц. И если ты едешь первый раз, и знаешь что поедешь еще раз, то нужно написать декларацию на этот бензин. Если этого не сделать, то он считается ввезенным первый раз, и второй раз это сделать бесплатно не дадут.
    В декларацию вписать оставшийся на момент выезда из Эстонии бензин. И второй раз в течении месяца въезжать в Эстонию с тем же количеством в баке, сколько указано в декларации.
    При отбытии из Эстонии механического транспортного средства можно на границе задекларировать топливо, находящееся в стандартном топливном баке транспортного средства. Декларировать топливо не обязательно, но желательно, чтобы избежать повторного (двойного) обложения акцизом топлива, находящегося в топливном баке транспортного средства, при въезде в Эстонию.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  2. #9102

    А, если я не знаю, поеду ли второй раз, декларацию куда девать? Можно выкинуть?

    А, если я поеду третий раз и больше?

    А, если я въеду через Финляндию, а выеду через Эстонию?

  3. #9103
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 537

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    А, если я не знаю, поеду ли второй раз, декларацию куда девать? Можно выкинуть?

    А, если я поеду третий раз и больше?

    А, если я въеду через Финляндию, а выеду через Эстонию?
    Можно выкинуть.
    Выезжая второй раз снова декларировать, чтобы без проблем в'ехать в третий раз. И так каждый раз, если поедете больше одного раза в месяц.
    Смысл декларации в том, чтобы не было " бензовозов", которые ездили туда-сюда. А так один раз для себя можно, а потом с каким количеством бензина в баке из Эстонии выехал, с таким и в'ехал. Хочется ввезти больше, плати акциз.
    По последнему не знаю.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  4. #9104
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    я понимаю с чем и с кем они борятся..
    но блин, я въехала с полным баком из России, покаталась по Эстонии, с пустым баком вернулась к границе, потому что бензин потратился. Я не хочу у них заправляться. Я специально подгадала, чтобы бенз кончился у границы и чтобы заправиться уже в России.
    Пусть пробег записывают чтоле... Было 50 литров, проехала 500км, бензин потратила вернулась с пустым баком. и пусть идут лесом. бензовозов ловят.

    Хорошо, что я не езжу чаще раза в месяц,

  5. #9105
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Если вы будете въезжать второй раз,то вам придётся въезжать с пустым баком.Такие правила.Поэтому,если въезжаем в начале месяца-на выезде всегда заполняем декларацию на остатки бензина.

  6. #9106

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    я понимаю с чем и с кем они борятся..
    но блин, я въехала с полным баком из России, покаталась по Эстонии, с пустым баком вернулась к границе, потому что бензин потратился. Я не хочу у них заправляться. Я специально подгадала, чтобы бенз кончился у границы и чтобы заправиться уже в России.
    Пусть пробег записывают чтоле... Было 50 литров, проехала 500км, бензин потратила вернулась с пустым баком. и пусть идут лесом. бензовозов ловят.
    Да, мне тоже как-то неясен этот вопрос. Не всегда едешь в магазин у границы. А едешь с полным баком чтобы ездить по стране.

  7. #9107
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Они назвали это налогом...
    И взяли с нас деньги, тк мы не задекларировали бензин в баке...

    « При последующих прибытиях в Эстонию пассажира в течение того же календарного месяца, Налогово-таможенный департамент может применить к моторному топливу дополнительное освобождение от акцизного налога, если:

    пассажир в течение предыдущих 6 календарных месяцев прибывал в Эстонию на моторном транспортном средстве до 3 раз;
    основной целью пассажира при пересечении границы не является ввоз топлива.

    Моторное топливо без акцизного налога можно использовать только в том транспортном средстве, на котором топливо ввезено. Запрещается выкачивание топлива из транспортного средства или любая иная его передача. Освобождение от акциза не применяется, если из деятельности владельца транспортного средства выясняется, что топливо ввозится с коммерческой целью.»
    А сколько денег то взяли? И за какое кол-во бензина в баке?

  8. #9108

    Все эти эстонские "проделки" с бензином жутко неудобны, но как рассказал нам таксист, раньше они ездили за бензином в Россию постоянно и Эстонские власти это естессно не устраивало...
    Ни на одном нашем сайте, в том числе и на их официальном консульском, нет этой и другой интересной информации....
    Также вино и водку можно ввозить ТОЛЬКО В ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД в Эстонию в календарный месяц. Потом это уже КОНТРАБАНДА или плати налог...
    Если едешь второй-третий раз - упаси тебя Боже купить что то в Дьютике....заловят и оштрафуют.
    Мою подругу с мужем оштрафовали на 100 евро каждого т.к. они купили 2 бутылки водки для дня рождения во второй приезд в октябре. До этого в октябре они спиртное не возили ни разу т.к. не пьют в принципе...
    Так что этой информации тоже на русских сайтах нет. В консульстве на вопрос где почитать ваши таможенные правила посоветовали искать на эстонских сайтах не взирая на то, что там все на эстонском...

  9. #9109
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 480

    прежде чем говорить, что там все на эстонском, можно было бы проверить.
    читайте по-русски на эстонском сайте:
    https://www.emta.ee/ru/chastnyy-klie...zhe-passazhira

  10. ответ для Whyso , на сообщение « прежде чем говорить, что там все на... »
    #9110

    МОТОРНОЕ ТОПЛИВО

    При первичном прибытии пассажира в Эстонию на моторном транспортном средстве (в том числе на водном моторном транспортном средстве) в течение календарного месяца от акцизного налога освобождёно:

    моторное топливо в стандартном топливном баке (кроме сжиженного газа, которое можно беспошлинно ввозить и при последующих прибытиях в Эстонию);
    до 10 литров моторного топлива в топливной канистре, которое предназначено для использования в том же моторном транспортном средстве.

    При последующих прибытиях в Эстонию пассажира в течение того же календарного месяца, Налогово-таможенный департамент может применить к моторному топливу дополнительное освобождение от акцизного налога, если:

    пассажир в течение предыдущих 6 календарных месяцев прибывал в Эстонию на моторном транспортном средстве до 3 раз,
    основной целью пассажира при пересечении границы не является ввоз топлива,
    пассажир представит уведомление в Налогово-таможенный департамент о вывозимом из Эстонии топливе.
    Вот интересно..
    Зимой мы съездили на неделю в Эстонию.
    В марте еще на пару дней.
    К сожалению), на обратном пути в Нарве попал на штаф. Пришлось, что не предполагали, через неделю ехать еще раз, отдать деньги.
    И нас остановила таможня говоря про декларированный бензин. Мы ни сном, ни духом, правили не читаем, законы тоже, понимаем - попали.
    Нас отпускают, говоря в следующий раз, имейте ввиду.
    Так вот.
    Мы были в течении 6 месяцев, до трех раз.
    Это плюс
    Цель - не ввоз топлива.
    Еще +
    Не предоставил....
    -
    В итоге, два + перебивают один -, или все равно надо декларировать
    )

Страница 911 из 1001 « Первая  «  411811861901907908909910911912913914915921961 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •