Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Рак простаты

  1. ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Рак простаты »
    #31
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    6 804

    Анализ папа сдал. Через 3 месяца после операции ПСА 0,09. Это очень хорошо, как я понимаю. Господи, пусть и дальше так будет @@@@@@@@@@@@@ Повторный анализ через 3 месяца.

  2. ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Рак простаты »
    #32
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Так держать! А мой идет сдавать со дня на день, переживаю!

  3. ответ для Televitrina , на сообщение « он работает в Песочном, в РНЦ... »
    #33
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от Televitrina Посмотреть сообщение
    он работает в Песочном, в РНЦ радиологии.
    Попасть сложно, он очень занятой, прямо "нарасхват" (осенью была у него на консультации, но мне помогли родственники мужа)
    Конс. стоит недёшево.
    Попробуйте через своих знакомых поискать - мир тесен.
    У нас все было элементарно просто . Узнали когда он работает и приехали к 8 утра - в 8.30 он принимает до начала операций . Вроде бы даже каждый день . Заплатили 1 тыс руб - просто дала в руки . Про дорогие консультации не знаю - всегда платили 1 тыс либо 1,500 и были все довольны
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  4. #34
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Анализ папа сдал. Через 3 месяца после операции ПСА 0,09. Это очень хорошо, как я понимаю. Господи, пусть и дальше так будет @@@@@@@@@@@@@ Повторный анализ через 3 месяца.
    Молодцы !!!! Так держать
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  5. ответ для light , на сообщение « Так держать! А мой идет сдавать со дня... »
    #35
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    Так держать! А мой идет сдавать со дня на день, переживаю!
    Я тоже всегда пеживаю когда анализ мне на почту из зеликса приходит
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  6. #36
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда пеживаю когда анализ мне на почту из зеликса приходит
    Как мне это знакомо... Отпишитесь потом какие у вас результаты. Держу кулачки

  7. ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Рак простаты »
    #37

    Девочки, и я к вам... Ровно 5 лет назад у папы обнаружили рак простаты.. Ему тогда было 54 года!!! ПСА 150. И множественные метостазы в костях (по остеосцинтиграфии) . Поставили 4 стадию. Но по глиссону (степень агрессивности) 6 (это не много, что хорошо). До этого были проблемы с мочеиспусканием, лечился в п-ке у уролога, массаж простаты ему делали... Через года только направили этот анализ сдавать... И вот результат!!! На работе обследования ежегодно проходил, и там тоже ничего ему не говорили! Сколько мы с ним тогда всего прошли... Консультировались у разных специалистов... На Березовой ему дали 2 года....
    Ездили на консультацию к Школьнику. Лечимся тоже в ЦНИРИ. Сначала месяц лучевая терапия. Потом Буселерин-депо, флутамид и что-то еще (гормональная терапия).. Периодически делаем перерыв в гормонотерапии (обычно летом на 3 мес.). А когда ПСА растет- начинаем принимать снова. . У папы никаких сопутствующих заболеваний нет, в больницах никогда не лежал. На фоне приема таблеток, тоже бывают "приливы" и настроение портится... Но пока с этим удается справиться.. Папа не поменял практически свой образ жизни, работает, курит (не может бросить)...
    Очень надеюсь, подольше держать болезнь...

  8. ответ для Ribka , на сообщение « Девочки, и я к вам... Ровно 5 лет назад... »
    #38
    Наш человек Аватар для light
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ладожская-Лесная-пл.Ленина
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
    Девочки, и я к вам... Ровно 5 лет назад у папы обнаружили рак простаты.. Ему тогда было 54 года!!! ПСА 150. И множественные метостазы в костях (по остеосцинтиграфии) . Поставили 4 стадию. Но по глиссону (степень агрессивности) 6 (это не много, что хорошо). До этого были проблемы с мочеиспусканием, лечился в п-ке у уролога, массаж простаты ему делали... Через года только направили этот анализ сдавать... И вот результат!!! На работе обследования ежегодно проходил, и там тоже ничего ему не говорили! Сколько мы с ним тогда всего прошли... Консультировались у разных специалистов... На Березовой ему дали 2 года....
    Ездили на консультацию к Школьнику. Лечимся тоже в ЦНИРИ. Сначала месяц лучевая терапия. Потом Буселерин-депо, флутамид и что-то еще (гормональная терапия).. Периодически делаем перерыв в гормонотерапии (обычно летом на 3 мес.). А когда ПСА растет- начинаем принимать снова. . У папы никаких сопутствующих заболеваний нет, в больницах никогда не лежал. На фоне приема таблеток, тоже бывают "приливы" и настроение портится... Но пока с этим удается справиться.. Папа не поменял практически свой образ жизни, работает, курит (не может бросить)...
    Очень надеюсь, подольше держать болезнь...
    Ваш папа большой молодец! Сил вам и ему в борьбе с этой гадостью! Подскажите, а как в течение этого времени ведут себя метастазы в костях? На прежнем уровне? Химию делали из-за них?

  9. ответ для light , на сообщение « Ваш папа большой молодец! Сил вам и ему... »
    #39

    Цитата Сообщение от light Посмотреть сообщение
    Ваш папа большой молодец! Сил вам и ему в борьбе с этой гадостью! Подскажите, а как в течение этого времени ведут себя метастазы в костях? На прежнем уровне? Химию делали из-за них?
    Спасибо большое! У нас были мысли, что это не метастазы, а высветились результаты падения его с грузовой машины лет 20 назад... Не знаю может ли такое быть.. При повторных остеосцинтиграфиях изменений в худшую сторону не было (более точно могу сказать, посмотрев его карточку)... Иногда (не часто) кости у него болят, но не сильно, даже без таблеток обезболивающих справлялся.. Сейчас причем меньше болит... Но папа очень чувствительный к боли, зубы всегда боялся лечить, и любая простуда его выводит из себя..
    Еще, как я поняла очень важно контролировать ПСА. У нас изначально 150, после начала лечения через 2 месяца ПСА 0,008 или (0,08) вот не помню... (надо карточки смотреть). Вот недавно через 5 лет, после лета (3 месяца без лекарств вообще) ПСА 18. Я считаю, это очень много... Сейчас вот назначили гормоны укол (без флютамида, врач сказала пока не принимать его), ПСА прилично снизился точно не помню насколько). Еще у папы тестостерон всегда большой.. Очень сложно сбивается..
    Изначально, как узнали про диагноз, нрам советовали сделать орхиэктомию (удаление яичек), папа был категорически против, и эту операцию заменили на медикаментозную кастрацию (принимает таблетки).

  10. ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Рак простаты »
    #40
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    6 804

    Вашему папе хорошо помогает лечение. Дай Бог чтоб и дальше так было.
    Вот видите, даже супер пупер врачи могут ошибаться. 2 года... Здоровья папе, сил вам!

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •