Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аденоиды и занятия на катке

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Согласна, что не отвсех. Вот в моем... »
    #11
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    Согласна, что не отвсех. Вот в моем примере оба ребенка одного возраста посешают не просто секцию а спортшколы... Результат диаметрално противоположный.....
    мой 5-6 раз в неделю на лёд выходит, а аденоиды все равно удалили, т.к. хронический аденоидит 3-й степени, аллергический отек и стаж этого самого аденоидита 3 года вариантов не оставляют. А вот если ребенок, например, первый год в саду и бесконечно все цепляет и ходит в соплях, то ударные дозы льда или снега вполне могут исправить дело, по моему опыту.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. ответ для friedlein , на сообщение « мой 5-6 раз в неделю на лёд выходит, а... »
    #12

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    мой 5-6 раз в неделю на лёд выходит, а аденоиды все равно удалили, т.к. хронический аденоидит 3-й степени, аллергический отек и стаж этого самого аденоидита 3 года вариантов не оставляют. А вот если ребенок, например, первый год в саду и бесконечно все цепляет и ходит в соплях, то ударные дозы льда или снега вполне могут исправить дело, по моему опыту.
    согласная с вами на все 1000%-все именно так. 3 ья степень уже все -никакой лед не поможет

  3. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #13
    Участник Аватар для coral
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    231

    В этом году встали на коньки. Ходим 4-5 раз в неделю. Аденоиды 2 степень уже пару лет. ЛОР вселяет надежду: доживите до 6 лет, потом будет легче.
    После льда нос действительно лучше дышит. Но совсем без насморка не получается.

  4. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #14
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 043

    У меня одному племяннику лед не помог - помог футбол, другому тоже футбол помог перестать болеть бесконечно(оба в Зените занимались). У соседей один ребенок хоккеист уже много лет, второго в 4 в хоккей по следам брата отдали - разболелся так,что аденоиды вырезали, в 5 в футбол отдали болеть перестал. Своего в 3,5 на коньки после пневмонии поставила, что ему не помешало переболеть пневмонией через год опять. Пока в сад не ходит - не болеет. Тренировки 4 раза в неделю, 3 раза лед, 1 раз зал. Не вожу только с температурой. В саду дольше 2-х недель ни разу не был.
    Аденоиды 2 ст. с яслей.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 043

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    мне тоже врачи говрили, что помогает) но вот как-то учиться кататься на коньках сыну не понравилось)
    но спасибо,девушки, вы меня натолкнули на мысль, как попробовать изменить его мнение об этом)))
    Мой выл белугой, пока учился, по бортикам с ревом ползал, но на след. тренировку бежал, только пятки сверкали.



    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Слышала такое мнение, что детям у кого частые обострения аденоидита показаны занятия на льду, и после таких занятий, с носом становится лучше.
    Тоже слышала. Дочка занимается фигуркой. По результатам года занятий было обстоит так:
    1. в середине прошлого года был гайморит (хотя до этого вообще особо не болела никогда), но прошел легко и быстро
    2. собственно, с того времени соплей не было ни разу, хотя до этого по осени обычно бывали.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. ответ для Олька_33 , на сообщение « Мой выл белугой, пока учился, по... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 993

    Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Мой выл белугой, пока учился, по бортикам с ревом ползал, но на след. тренировку бежал, только пятки сверкали.
    мой сказал больше не пойдет)
    попробуем действительно лыжи)) будем всей семьей кататься))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. #18
    Наш человек Аватар для Олька_33
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    5 043

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    мой сказал больше не пойдет)
    попробуем действительно лыжи)) будем всей семьей кататься))
    Мой на каждой тренировке говорил, что больше не НИКОГДА не пойдет на ЭТОТ хоккей



    Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

  9. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #19
    Старожил Аватар для никкуся
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 107

    Ну незнаю, мы по два часа на морозе гуляем каждый день и как были аденоиды так никуда не делись, коньки и лыжи периодически достаем и катаемся, но не помогает на "Спорт на холоде" от проклятых аденоидов. Пару дней в саду и нос не дышит. В группе детского сада очень жарко и большая часть детей с кашлем и соплями, соответственно бактерии с удовольствием в этой среде размножаются и провоцируют рост аденоидов. Когда сидим дома, квартиру проветриваем, очищаем/увлажняем воздух, регулярно промываем нос, то сын спит хорошо и не храпит и соплей нет!

  10. #20

    Цитата Сообщение от никкуся Посмотреть сообщение
    Ну незнаю, мы по два часа на морозе гуляем каждый день и как были аденоиды так никуда не делись, коньки и лыжи периодически достаем и катаемся, но не помогает на "Спорт на холоде" от проклятых аденоидов. Пару дней в саду и нос не дышит. В группе детского сада очень жарко и большая часть детей с кашлем и соплями, соответственно бактерии с удовольствием в этой среде размножаются и провоцируют рост аденоидов. Когда сидим дома, квартиру проветриваем, очищаем/увлажняем воздух, регулярно промываем нос, то сын спит хорошо и не храпит и соплей нет!
    Вот скажите мне, неделю после больничного отходили и снова нос храпит и дышит ртом. Я по второму разу заболела- то же насморк и горло. Хочется все бросить к чертовой матери.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •