Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аденоиды и занятия на катке

  1. #21
    Старожил Аватар для никкуся
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 103

    Я сама уже на грани, думаю ребенка в сад не водить с пол годика, вот только согласится ли с ним наша бубушка так долго сидеть это вопрос второй...Да и детям развитие необходимо, может на секции днем водить так там тоже можно вирусы цепануть.

  2. #22
    Активный участник Аватар для angelok
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    У меня одному племяннику лед не помог - помог футбол, другому тоже футбол помог перестать болеть бесконечно(оба в Зените занимались). У соседей один ребенок хоккеист уже много лет, второго в 4 в хоккей по следам брата отдали - разболелся так,что аденоиды вырезали, в 5 в футбол отдали болеть перестал. Своего в 3,5 на коньки после пневмонии поставила, что ему не помешало переболеть пневмонией через год опять. Пока в сад не ходит - не болеет. Тренировки 4 раза в неделю, 3 раза лед, 1 раз зал. Не вожу только с температурой. В саду дольше 2-х недель ни разу не был.
    Аденоиды 2 ст. с яслей.
    Думаю тут скорее всего психосоматика - что нравится ребенку, то и помогает.
    Хотя моему очень лыжи помогали (перестал болеть вообще, пока занимался), все равно бросил (болеет).
    А доча ходит на каток второй год, в сад все равно ходим по два дня, потом сопли, на каток все равно веду, в сад не веду.

  3. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #23
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 483

    Пошли из-за этого на фигурное катание 2 раза в неделю, но ЛОР рекомендовал 3 раза ходить (и не в ТЦ). За 2 года есть явные улучшения, уж не знаю повзрослел или каток дал эффект. В садик ходил и ходит. Еще ЛОР лыжи рекомендовал, но горные дороговато и тяжело возить загород. Про беговые - где снег взять?... с коньками проще. Бассейн не рекомендовал, т.к. говорил наоборот может усугубиться.

  4. #24
    Старожил Аватар для никкуся
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    СЛАВЯНКА
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Пошли из-за этого на фигурное катание 2 раза в неделю, но ЛОР рекомендовал 3 раза ходить (и не в ТЦ). За 2 года есть явные улучшения, уж не знаю повзрослел или каток дал эффект. Еще ЛОР лыжи рекомендовал.
    Странно, нам ЛОРЫ пока только лечение лекарствами назначают, ни один еще не порекомендовал каток или лыжи. Им наверное выгодно, что мы на аптеки работаем.

  5. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #25
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 483

    мне понравилось ЛОР-отделение в Раухфуса, намного лучше врачи с т.з. нет у них такого подхода - вырезать и все (они кстати эндоскопически это делают), предлагают варианты профилактики, анализы, эндоскопию носа...и лишь потом удаление. А ведь в остальных местах только об этом и речь удалить (без предварительной эндоскопии)...во всяком случае в поликлинике, в НИИ уха, горла, носа... остальных уже и не помню местах..

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #26
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Подниму тему. Хочется узнать, в каком режиме вы занимались на катке и помогло ли, если ребёнок болел часто?

  7. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #27
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 280

    Помогло, ребенок избавился от аденоидита.
    Лед нужен холодный ( не тц)
    Все кто пришли с нами пришли изза лор-проблем
    Занимаемся уже несколько лет, все
    болеют мало . Вирусные болячки раз в год, сопли бывают
    но очень быстро проходят. Долечивают
    как правило тоже на льду.
    Много астматиков.

  8. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Помогло, ребенок избавился от... »
    #28
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Помогло, ребенок избавился от аденоидита.
    Лед нужен холодный ( не тц)
    Все кто пришли с нами пришли изза лор-проблем
    Занимаемся уже несколько лет, все
    болеют мало . Вирусные болячки раз в год, сопли бывают
    но очень быстро проходят. Долечивают
    как правило тоже на льду.
    Много астматиков.
    Cпасибо за отклик! Очень обнадеживает. Как часто вы занимаетесь на льду? С какого возраста?
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  9. ответ для aquarius , на сообщение « Подниму тему. Хочется узнать, в каком... »
    #29
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 540

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Хочется узнать, в каком режиме вы занимались на катке и помогло ли, если ребёнок болел часто?
    От трёх раз по 1 часу с 4 лет на холодном льду. Сейчас занимаемся уже 6 раз в неделю на льду, где сегодня было + 5, занимается уже 4 год. Стало полегче. Но насморк периодически бывает, проходит быстро.

  10. ответ для Missboss , на сообщение « От трёх раз по 1 часу с 4 лет на... »
    #30
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    От трёх раз по 1 часу с 4 лет на холодном льду. Сейчас занимаемся уже 6 раз в неделю на льду, где сегодня было + 5, занимается уже 4 год. Стало полегче. Но насморк периодически бывает, проходит быстро.
    сдается мне дело не в катке, а в занятиях регулярных. Польза от спорта несомненна. дочь в прошлом году один день пропустила в школе. Лор осенью хвалила)))

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •