Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Аденоиды и занятия на катке

  1. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #31

    Думаю,что дело просто в спорте)походите в баню и к остеопату)очень помогает

  2. ответ для Missboss , на сообщение « От трёх раз по 1 часу с 4 лет на... »
    #32
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    От трёх раз по 1 часу с 4 лет на холодном льду. Сейчас занимаемся уже 6 раз в неделю на льду, где сегодня было + 5, занимается уже 4 год. Стало полегче. Но насморк периодически бывает, проходит быстро.
    Мы планируем 2-3 раза в неделю на катке. Надеюсь, этого будет достаточно. У нас ситуация с аденоидами не критическая ттт.

    +5 градусов-это очень холодный каток. Мне кажется, у нас теплее.

    Успехов в спорте!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « сдается мне дело не в катке, а в... »
    #33
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    сдается мне дело не в катке, а в занятиях регулярных. Польза от спорта несомненна. дочь в прошлом году один день пропустила в школе. Лор осенью хвалила)))
    Возможно, дело в регулярности физических нагрузок. Про лыжи, хоккей и фигурное катание в качестве методов оздоровления детей с ЛОР-проблемами и бронхитами слышала неоднократно. Я в детстве занималась художественной гимнастикой. В 6 лет у меня уже стоял хронический тонзиллит. Пока занималась, редко болела. Когда бросила, тоже особо не болела. Аденоиды не удаляли. Думаю, спорт помог.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  4. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #34
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    начали ходить раз в неделю год назад - не знаю, от катка или нет - но этот год прошел вообще без отитов и насморка, но еще и сад сменили, и вообще не ходим в общественные места (хотя раньше не ходили, а от каждой сопли болели уши)..

  5. ответ для aquarius , на сообщение « Подниму тему. Хочется узнать, в каком... »
    #35

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Хочется узнать, в каком режиме вы занимались на катке и помогло ли, если ребёнок болел часто?
    Очень помог
    Пошли в четыре года, аденойды 3 степени, лечение 2 года у разных ЛОРов, болезни неделя через неделю, гнусавый голос и вечно заложенный нос
    Начали с 2-3 раз, сейчас втянулись и 6 раз в неделю 😂
    Как и писали, воздух должен быть " холодным"
    У нас в команде несколько астматиков " ушли" от бронхиальной астмы и слезли с гормонов
    Сейчас, когда мы болеем с младшей пару- тройку раз в год старший не болеет
    Так что очень рекомендую!

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2019
    Сообщений
    40

    Не знаю, актуально ли еще. Мы тоже из этих соображений начали водить ребенка на лед (пока результаты оценить трудно, всего 3 занятия было). И тренер сказал, что у него самого в детстве было похожее, лед помог прервать череду ангин.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •