Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Аденоиды и занятия на катке

  1. #1

    Аденоиды и занятия на катке

    Слышала такое мнение, что детям у кого частые обострения аденоидита показаны занятия на льду, и после таких занятий, с носом становится лучше.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #2
    Мега-элита Аватар для Софочка
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    3 699

    это вопрос или утверждение или Вы хотите послушать отзывы тех, у кого у деток аденоиды и кто занимался на льду?

    Нам врачи высказывали такие рекомендации.
    сама бы хотела послушать, есть ли те, кто водил на каток и были ли улучшения...или все по принципу: непонятно что помогло, а может просто перерос......

  3. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #3
    Ветеран Аватар для hhr
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    929

    нам педиатр тоже говорила, что многие ее пациенты избавились от проблем с носом, когда стали посещать секцию фигурного катания, нам тоже советовала

  4. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #4
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    У знакомой 3 мальчика все болели часто и аденоиды в том числе.Говорит как отдала на лёд(занимаются хоккеем профессионально)стало заметно легче.Я тоже свою мелкую думаю на лёд отдать.

  5. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 859

    мне тоже врачи говрили, что помогает) но вот как-то учиться кататься на коньках сыну не понравилось)
    но спасибо,девушки, вы меня натолкнули на мысль, как попробовать изменить его мнение об этом)))

  6. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #6
    Активный участник Аватар для Попрыгаец
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    464

    Нам помогло и помогает!
    Пошли на каток в 3,8. Болеть стали чуть реже и намнооого легче. Аденоиды увеличивались все равно, но не так стремительно, как раньше. После льда нос реально дышал лучше, а с пресловутым кашлем от соплей вообще было супер: ребенок прокашливался после льда, и это бесконечное "кхе-кхе" больше не повторялось.
    От удаления аденоидов каток нас не спас (у нас были показания к удалению из-за слуха), но я на это и не рассчитывала - я хотела протянуть время, и делать аденотомию ближе к пяти годам. Своей цели добилась.
    Аденоиды удалили в августе, в 4.8. На каток ходим 3 раза в неделю. Болеем раз в полтора месяца и без антибиотиков (раньше - после двух дней в саду адский насморк, температура выше 39 и антибиотики всегда): для меня это редко и легко. Когда болеет, на лед не вожу, но в период выздоровления обязательно катаемся. Остаточный насморк проходит моментально, а что такое кашель от соплей, стекающих по задней стенке горла, я уже и забыла) Я уверена, что фигурное катание реально укрепило иммунитет и для носоглотки является чем-то вроде смеси аквамариса и свежего воздуха))
    Всем удачи и не болеть!

  7. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #7
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Да, это общепризнанное мнение.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    мне тоже врачи говрили, что помогает) но вот как-то учиться кататься на коньках сыну не понравилось)
    но спасибо,девушки, вы меня натолкнули на мысль, как попробовать изменить его мнение об этом)))
    Также помогут и лыжи попробуйте с лыжами- может ему больше понравится, наш педиатр не считает коньки панацей именно от аденоидов. Если они 1 степени - фигурное катание в большинстве случаев укрепит иммунитет и пр пр, у моей подруги ребенок занимается фигурным катанием 2 ой год- перестала болеть вообще(ттт), у знакомой мальчик- занимается также- как болел так и болеет, оба ходят в сад.
    Так что гарантий нет никаких... Моей не понравилось фигурное катание вообще, а лыжи очень.

  9. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Аденоиды и занятия на катке »
    #9
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    да, все "холодные" виды спорта положительно влияют на дыхательную систему, только надо иметь ввиду, что эффект может быть, если на льду будете хотя бы 3-4 раза в неделю кататься, от 1 раза в неделю толку не будет. Кстати, лёд помогает, не всем вариантам аденоидита, но хуже сделать в любом случае не должен, только чуда через неделю не ждите

  10. ответ для friedlein , на сообщение « да, все "холодные" виды спорта... »
    #10

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    да, все "холодные" виды спорта положительно влияют на дыхательную систему, только надо иметь ввиду, что эффект может быть, если на льду будете хотя бы 3-4 раза в неделю кататься, от 1 раза в неделю толку не будет. Кстати, лёд помогает, не всем вариантам аденоидита, но хуже сделать в любом случае не должен, только чуда через неделю не ждите
    Согласна, что не отвсех. Вот в моем примере оба ребенка одного возраста посешают не просто секцию а спортшколы... Результат диаметрално противоположный.....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •