Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Кто сталкивался с гемострептококком?

  1. ответ для Zверёк , на сообщение « У нас тоже был он самый.Мы... »
    #41
    Частый гость Аватар для Татошечка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица:-)))))
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Замужняя дама Посмотреть сообщение
    У нас тоже был он самый.Мы справились.Зараза еще та.((((.Если интересно как - напишу в личку.

    будьте добры, расскажите, пожалуйста, как Вы справились. Мы на днях ездили к гомеопату, начали лечение. Врач понравился. На днях к ЛОРу поедем.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Татошечка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица:-)))))
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от Клименкова Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!Может у Вас был снижен иммунитет или было дело в начале или во время болезни.Повторюсь у нас тоже был стрептококк,пили пеницилиновый антибиотик плюс бронхомунал,он тоже помогает иммунитет повысить именно к бак.инфекциям.Правда мазки больше не сдавали ,тк обнаружилась эта быка во время болезни горла.Вот надо тоже горло и нос проверить!
    Спасибо большое. А мы начали лечение у гомеопата. У сына горло плохое, все течет, состояние близкое к аденоидам, а у дочки оказались лимфоузлы немного увеличены в паху. Курс лечения 2 месяца, потом снова к нему и, естественно, к ЛОРу. Осмотр у гомеопата понравился, но главное - результат. Так что через пару месяцев будет все видно, думаю, даже раньше.

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Вот и мы похоже скарлатиной переболели, хотя смотрел не один врач и диагноз ангина был. Сыпь на руках была, а я подумала что от лекарств, балда. С четверга нас выписали, а в выходные начала кожа с пальцев рук и ног слезать... Куда идти? К лору, педиатру?

  4. #44
    Частый гость Аватар для svetuki
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр-кт
    Сообщений
    89

    Девочки,Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с стрептококком. У меня такая ситуация. Сын недели 2 назад жаловался на больное горло , горло было жутко красное, немного в крапинку, врач поставила диагноз ОРВИ. Через семь дней начала слезать с пальцев нп руках кожа, очень жестко, быстро, за 2 дня слезла со всех пальцев. Врач отправила сдпвать анализы крови на АСЛ-О и аллергию иммуноглабулин е. Показатель стрептококка меньшн 50,врач сказала сказала, что знасит не стрептоккок, если был бы он, тл анализ б в л бы 300-400. И не аллергия. Уже неделя прошла, по диагнозу у сына авитаминоз. Кожа слезает и с ладоней уже, и молодая глубоко трескается до крови. В общем жесть. Прошу у вас коллективного разума-что это может быть? Могут ли анализы на АСЛ-О не показать, а на самом деле быть стрептококк? Сыпи во время болнзни не было, температура была.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    Нам от шелушения помог Эмолиум крем.еще рыбий жир назначали ТК у нас даже ногти слезали(( у нас тоже сыпи не было , диагноз ангина.Осматривали 2 дерматолога, я обомлела когда ногти слезать стали, одна тетечка кандидат наук сказала что бывает проблемы такие еще и после высокой температуры. Но Эмолиум быстро помог, а еще руки и тело лучше мыть тоже чем нибудь аптечным,мягким.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Лунная змея
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 400

    Цитата Сообщение от Татошечка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А мы начали лечение у гомеопата. У сына горло плохое, все течет, состояние близкое к аденоидам, а у дочки оказались лимфоузлы немного увеличены в паху. Курс лечения 2 месяца, потом снова к нему и, естественно, к ЛОРу. Осмотр у гомеопата понравился, но главное - результат. Так что через пару месяцев будет все видно, думаю, даже раньше.
    Если что можно у Вас явки пароли гомеопата в личку попросить, если Вам не сложно))

  7. #47
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от svetuki Посмотреть сообщение
    Могут ли анализы на АСЛ-О не показать, а на самом деле быть стрептококк? .
    Нет. АСЛО 100% маркер "встречи" с БГСА.
    Сыпи не было вообще? Ни на руках на стопах? Может не заметили? Ногти не слезают? Это могла быть вирусная пузырчатка, но при ей есть сыпь-в легком варианте только на стопах и ладошках
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. #48
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Татошечка Посмотреть сообщение
    , состояние близкое к аденоидам,.
    Это как?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Нет. АСЛО 100% маркер "встречи" с БГСА.
    Сыпи не было вообще? Ни на руках на стопах? Может не заметили? Ногти не слезают? Это могла быть вирусная пузырчатка, но при ей есть сыпь-в легком варианте только на стопах и ладошках
    Можно я к вам с вопросом. У нас свпь была на руках ( до локтей) и на ступнях+ горло, увеличенные миндалины и температура 40. В четверг ребенка выписали, в сб полезла кожа на пальцах. Какой анализ перед визитом к педиатру сдать?( наш лор только в вс принимает, схожу пока к педиатру).. Врач скорой говорил ангина, педиатр -орви

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Можно я к вам с вопросом. У нас свпь... »
    #50
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Можно я к вам с вопросом. У нас свпь была на руках ( до локтей) и на ступнях+ горло, увеличенные миндалины и температура 40. В четверг ребенка выписали, в сб полезла кожа на пальцах. Какой анализ перед визитом к педиатру сдать?( наш лор только в вс принимает, схожу пока к педиатру).. Врач скорой говорил ангина, педиатр -орви
    Сколько тем-ра была? Антибиотики были?
    Я бы сдала банальную клинику. Или вообще ничего. Тоже самхивает на пузырчатку, если тем-ра была день-два и прошла сама
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •