Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Долги по коммуналке в квартирах ребенка.Нужен коллективный разум.)

  1. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #11
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Она оформляется при оформлении наследственного дела, но это НЕ наследство. Переживший супруг пишет заявление "прошу выделить супружескую долю на основании ст. ХХ" и переоформляет документы о собственности соответственно.

  2. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #12

    Первая квартира муниципальная. Какое завещание-то?

  3. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #13

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    1-я квартира-долг около 100 тыс.Живет в ней сожитель тети,которая умерла.Телефона в квартире нет,ключей у меня от нее нет.По этой квартире у ребенка 100 проц. льгота.Сирота-инвалид.
    я
    сожитель тети живет в квартире с согласия бабушки? по любому с этой квартирой ничего не случится..
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #14

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    2-я квартира.Долг более 100 тыс.Живет в ней бабушка,которая не оформила свою долю собственности,т.е просто свидетельства нет,а в наследство вступила по формальному признаку.Дедушка за свою долю не платит и не собирается платить,ДД не оплачивал за мою деву ничего.( а надо ли было?).Дедушка собирается продать свою долю(сможет?)
    ся
    дед может продать свою долю за копейки..под прописку....сначало должен предложить вам и бабушке или подарить без ваших согласий...за 300-400 у него купят.если у него 1\3
    а бабушка как формально вступила в наследство....она была прописана с дочкой в одной квартире?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  5. #15

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    сожитель тети живет в квартире с согласия бабушки? по любому с этой квартирой ничего не случится..
    Исполнительный лист есть,могут подселить кого-нибудь,и квартира станет коммунальной.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  6. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « дед может продать свою долю за... »
    #16

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    дед может продать свою долю за копейки..под прописку....сначало должен предложить вам и бабушке или подарить без ваших согласий...за 300-400 у него купят.если у него 1\3
    а бабушка как формально вступила в наследство....она была прописана с дочкой в одной квартире?
    под прописку...не подумала об этом,спасибо.
    Бабушка могла один раз заплатить коммуальные платежи-ивсе,по формальному признаку она считается вступившей в наследство.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  7. #17
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Неверно. Родители наравне с детьми и супругом/супругой являются наследниками первой очереди и при отсутствии завещания наследуют в равных долях.
    Извините за оффтоп, значит ли это, что если умирает гипотетическая Марья Петровна, то ее трешку делят на три равные части муж, сын и мама? (К примеру). Я была уверена, что при смерти, все наследует муж, потом дети, и уж потом родители.., я не права?
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  8. #18

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    под прописку...не подумала об этом,спасибо.
    Бабушка могла один раз заплатить коммуальные платежи-ивсе,по формальному признаку она считается вступившей в наследство.
    вы точно уверены...что оплата КУ является вступлением в наследство......
    ранее считалось формальным только если прописаны в одном месте....все остальное только при заявке нотариусы в течении 6 мес или через суд (восстанавливать сроки принятия наследства)
    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп, значит ли это, что если умирает гипотетическая Марья Петровна, то ее трешку делят на три равные части муж, сын и мама? (К примеру). Я была уверена, что при смерти, все наследует муж, потом дети, и уж потом родители.., я не права?
    если нет завещания...и треха куплена в браке то половина мужа....а вторая половина делиться между мужем сыном и мамой.....

    причем даже если есть завещание а мама пенсионер...она все равно получит свою обязательную долю....как и сын несовершеннолетний.
    ГК вам в помощь...глава наследование
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « вы точно уверены...что оплата КУ... »
    #19
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    Долги по коммуналке в квартирах ребенка.Нужен коллективный разум.)

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    вы точно уверены...что оплата КУ является вступлением в наследство......
    ранее считалось формальным только если прописаны в одном месте....все остальное только при заявке нотариусы в течении 6 мес или через суд (восстанавливать сроки принятия наследства)

    если нет завещания...и треха куплена в браке то половина мужа....а вторая половина делиться между мужем сыном и мамой.....

    причем даже если есть завещание а мама пенсионер...она все равно получит свою обязательную долю....как и сын несовершеннолетний.
    ГК вам в помощь...глава наследование
    Пошла читать... Теперь понимаю, зачем люди пишут завещание... Видимо, чтобы избежать геморроя с этими всеми долями.
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  10. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « вы точно уверены...что оплата КУ... »
    #20

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    вы точно уверены...что оплата КУ является вступлением в наследство......
    ранее считалось формальным только если прописаны в одном месте....все остальное только при заявке нотариусы в течении 6 мес или через суд (восстанавливать е
    Расходы по содержанию имущества являются основанием для формального вступления.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •